Шейка 26 мм на 21 неделе 4 дня сейчас в больнице жду когда писарий поставят , анализы должны придти.
Что будет дальше 4 месяц лежать не вставая ? Ходить , гулять , сидеть можно ? В машине ездить ?
Шейка 26 мм на 21 неделе 4 дня сейчас в больнице жду когда писарий поставят , анализы должны придти.
Что будет дальше 4 месяц лежать не вставая ? Ходить , гулять , сидеть можно ? В машине ездить ?
Не вздумайте лежать постоянно, это очень вредно. Недолгие прогулки на свежем воздухе никому не навредили. Никакого секса, физ нагрузок, поднятия тяжестей. Вот все рекомендации, которые дают врачи. У вас еще будет прогестероновая поддержка, так что доходите и все будет хорошо!
Все очень индивидуально. И будет зависеть от вашей шейки. Если она не будет сокращаться и раскрываться, то можно по 30 минут гулять. Но нельзя тяжести, физические нагрузки, секс, уборку делать. Сидеть можно. Если продолжит сокращаться, то только лежать. У меня швы стояли с 20 недель ровно. Первые 3 недели был более-менее постельный режим по рекомендации врача, далее наблюдали и я гуляла, сидела, но не активничала. Лежать все время тоже не рекомендуется. Но и долго, и далеко ходить тоже нельзя. Нужна золотая середина.
Ходить и гулять недолго, не больше 30 минут в день. Сидеть и ездить за рулем можно.