Девочки, добрый вечер. У меня начначина кесарева... Я так боюсь а вдруг что то не то.... Успокойте меня молю....
Лучший ответ
Я наоборот мечтала о кс, а ер не хотела ни в какую и слава богу у меня было пкс. Это же чудо а не роды, Никакого трэша с адскими схватками, потугами, разорванной промежностью. Сильная боль только в первый день, и то на обезболе вполне терпимо. Через несколько дней я уже скакала как будто и не было операции. Успокаивайте себя тем, что Роды путем Кс безопаснее для ребенка так как более предсказуемы чем ер, тем более у вас крупный ребенок.
Ну а что может пойти не так?введут анестезию, отнимется ноги у вас, чувствительность пропадет до груди.в какой-то момент будет тяжело в груди, это норм. Пройдет, как переведут в реанимацию и поднимут кушетку. Лежишь, ничего не чувствуешь, только когда ребенка достают, понимаешь, что живот раскачивают как бы)все, достали, первый крик, вас зашивают, все ок))) сутки в реанимации и вы с малышом) через часа три вам предложат встать, больно, но терпимо. С разрывами проблем и боли точно не меньше. У меня было экс, я прошла весь ад схваток на капельнице, дистресс плода и под конец экс. Так что плановое кс это очень хорошо.
Не переживайте!Все пройдет отлично!) У меня тоже были первые роды - кесарево.Во-первых, безболезненно.Во время операции вы ничего не почувствуете.Во-вторых, восстановление порой бывает лучше, чем при естественных родах!!Как бы это ни звучало - но это факт.Я восстановилась после первых родов за 2 недели, моя подруга, которая рожала сама, восстанавливается по сей день, а ведь её ребенку уже 4 месяца.Советую вам принять факт, что беременной ни одна женщина в своей жизни не осталась.Врачи не дураки, сделают все как надо) Жить будете)) Я сама сейчас нахожусь в похожем состоянии как у вас.Только переживаю, как бы мне после первого кесарева не назначили естественные роды.Сама бы была очень рада услышать об этом:( В общем, все у вас будет хорошо.Я бы не сказала, что первый день после операции смертельно болезненный.Пережить можно, главное, слушаться врачей, побольше ходить, поменьше лежать.Лёгких вам родов!
У вас плановое КС - то есть, все уже подготовлено для операции. Спокойно достанут малыша. Все хорошо будет)
Здравствуйте! У меня было 2 кс, первое экстренное, после 6 часов родов, когда как раз что-то пошло не так. И плановое второе. Так вот плановое в миллион раз лучше. И ребёнок до года, в отличии от старшего был спокойнее, меньше проблем со здоровьем. У старшего ставили гипоксию.
Сегодня прокесарили во второй раз. Планово. Это были обалденные роды) на счет того, что от волнения сбивается дыхалка - вам введут препарат, который всю эту симптоматику убирает. Дарит тепло и спокойствие по телу. Не переживайте, все будет хорошо)
Боятся это норма! Но вы настройтесь на лучшее! Малыш всё чувствует!
Не думайте о себе , думайте что скоро ваш малыш будет с вами) вы его почувствуете и будете вместе рядом, наслаждайтесь последними мгновениями, пока малыш ещё в животике))))
Могу Вас успокоить, в Дубай каждая вторая если не каждая делает кесарево)) и все отлично! Также моя подруга в июне этого года родила третьего ребеночка путем кесарева сечения ! Все три - Кесарево)) по показаниям из-за зрения и Все отлично! Моя сестра рожала первую дочку Естественным путем, двух других детей кесарево тоже!) так что все рожают! и Вы родите все будет отлично!