Девчонки привет! Хочу узнать ваше мнение, нам очень много вещей досталось от родственников розового цвета, вещи хорошие, некоторые новые, но меня что то смущает одевать их на сына, вроде ничего страшного и дома вообще никто не видит, но как то не по себе) глупо наверно конечно, а вы что думаете ?
Розовые вещи для мальчика
Лучший ответ
Я в беременность отказалась от вещей от девочки , а потом чуть жалела ) ребенок не вспомнит этот период и что носил , деньги тоже не хочется тратить , т.к. очень быстро растёт и сами вещи портятся. С большим запасом вещи не купишь , т.к тогда одежда перекручивается , вечно кнопки отлетают со слипов , а молния кажется , что может давить ) то подгузник протечет, то срыгивает, в день по 2 слипа дома меняю минимум , детские вещи стираю отдельно , они мелкие и как то жалко стиралку запускать с парой слипов и пеленкой 😄 + надо успеть , чтоб высохло. Я думаю, что лучше взять , а там посмотрите , не пригодятся избавитесь)
Ой да какая разница! Вы же не платье на него надевать будете! А цвета розовые или персиковые все носят 😊 поверьте ему без разницы 😊 сейчас даже мужчины носят розовые футболки и что тут такого? Берите и носите, в хозяйстве все пригодится! Дома особенно, то подгузник пробежал, то едой вымазался, то еще что-то !
Я периодически покупаю сыну вещи модного цвета пыльной розы , розово коралловой . Ну понятно , что это не платья . Шорты , футболки , тапки . Но это не девчачье розовый , а унисекс . И мне очень нравится
Совершенно все равно какие цвета. Почему розовый не может носить мальчик?! В сочетании другого цвета вполне возможен такой вариант. Я не обращаю на это внимание. У моего сына длинные волосы, миловидная внешность, ему пять, постоянно путают его с девочкой, во что бы я его не одела. 🤣 Теперь и прическу надо тоже строго короткую носить. Девочкам можно все, а мальчикам получается нет?! Странный подход, дикие нравы.
Не одела бы. Потому что все равно на фото останутся ценные моменты - первый раз перевернулся, пополз, встал, сел. Вы ж не будете перед фото ребенка переодевать?
У меня девочка, нам почти все вещи достались от братика. Да и я девчачих вещей сильно не покупала все унисекс. Вообще пофиг кто что думает, какая разница что пачкать синее или розовое🤷♀️
Отдали много, конечно не надеваю платья и боди с надписями типа мамина принцесса.
Мама же постоянно дома и хочется смотреть на красивого малыша и в вещах которые нравятся.
Брат ходил даже на улицу в розовых вещах. У нас в семье в основном одни девочки, вот и вещей розовых вагон отдали. Вещи были в отличном состоянии. Это были разные Боди, слипы, комбезы. До года точно ходил в том, что отдали. Ничего такого в этом не вижу. Для меня важно было бы состояния. А то знаете… я на авито купила мешок вещей, а они в таком ужасном состоянии оказались, даже дома не наденешь и даром такое стыдно отдавать… даже на дачу в грязи пачкать и то не наденешь. А указано было, что там преимущественно в отличном состоянии, без пятен. Ни одной вещи такой не нашла… вот такое не надела бы на ребёнка. А вот если бы у меня был мальчик и отдали бы розовые вещи в отличном состоянии - то без проблем одела бы, дома конечно же
Младшему остались вещи от старших детей. На прогулку сейчас надеваю ему розовые кроссовки (он не ходит, но в коляске в них ездит). Комбез тоже от дочки, он бежево-персиковый. Они по сезону совпали, смысл мне покупать новый комбез и кроссовки на 1 год, а обувь может и ещё меньше хватит, сын крупнее дочки. Ну и дома, конечно, надеваю что-то из дочкиных вещей. Мне по фиг
Конечно, ничего страшного, если уж совсем смущает, то, наверное можно и покрасить. Правда, честно не знаю, вредно это или нет, но если после этого постирать и прополоскать раз 50, то, наверное нет, но надо внимательно посмотреть перед этим😅
Смотря какие вещи) розовые без принта,страз,кружева и перьев - ок, ну если это не платье)
Я против такого)
Сын носит розовое. Особенно обувь. Не девчачее. Просто цвет нравится, и ему, и мне
Если вам не нравится, смущает что-то, продайте их на авито и купите там же!
Если вас коробит, то не надевайте. Если мне вещь нравится, и она комфортная, то не принципиально, на кого она рассчитана. Тем более, что младенцы вырастают из одежды стремительно первые полгода жизни
Да новорожденному какая разница в чем. Они из этих вещей быстро вырастают. Поносите и выбросите. В люльке будете катать- там тоже никто не смотрит. Не загоняйтесь так и делайте как вам удобно.
Ну дома как по мне дак без разницы что, ребенку вообще пока что все равно что на него надевают, свекровь рассказывала что муж мой в 2 года в красных колготках гонял. Нам подарили постельное в коляску для мальчика и нормально 😃
На самом деле раньше розовое было мальчиковое, а голубое девачковое, по-моему в 40ые поменяли наоборот, для роста продаж. Тут как вы сами к этому относитесь, новорожденному вообще разницы нет. Как вам удобно, так и делайте, не лежит душа отдайте розовые вещи кому-нибудь еще.
У вас же не все вещи розовые. Одевайте те, которые не розовые, а розовые передайте дальше.
Я буду одевать, мне всё равно. Только фото на память конечно не буду делать, а то вырастет, будут ко мне вопросы от сына
Дома вижу я. И я не одену на ребенка ту вещь, которая мне не нравится, хоть десять раз новой она будет. И на мальчика розовое бы не одела.
Нам тоже много отдали от девочки, но я перебрала и оставила себе нейтральные цвета. Был один бодики бирюзовый с розовым слоником, такой клёвый, я его дома надевала). А так, либо нейтральное, либо мальчуковое. Конкретно розовое вернула. А вот дочка в голубом ходила дома, там у меня от старшего много оставалось.
На мальчика надевать девчачьи вещи это дно.. Вы на столько бедны что не можете себе позволить одежду новорожденному согласно его полу? 🤦♀️
Я вообще бу вещи не люблю, особенно на совсем маленьких деток. Ладно куртку годика в 3. Они растут. как на дрожжах. У сына все куртки практически новые. Обувь, нижнее белье, шапки перчатки, колготки категорически не одену бу.
До года максимум до двух и дома можно розовые вещи, после я бы даже дома не стала розовые вещи одевать сыну. Вещи нейтральных цветов можно в любом возрасте(не только розовые вещи вам же отдали)
Сыну до года надевала розовые вещи, которые остались от дочки. Но от родственников бы не брала, им лишь бы избавиться от вещей, а вы фильтруйте, что вам нужно, а что нет
Не стала одевать, нам от больницы подарили комплект, а там на девочку. Подарила другой малышке.
До года, тем более дома не вижу проблем вообще в этом, у нас правда история на оборот очень много мальчиковых вещей ( синего голубого цвета в машинки и трактора)
Дома и в коляске лежать считаю без разницы в чем, на люди одевать на мальчика розовое - не норм
Дома вообще без разницы, но где то до года-1,5. А после двух начнется процесс гендерной идентификации, думаю тут одежда уже играет роль
Я покупаю сыну футболки/штаны персикового, сиреневого, фиолетового цветов, но без девчачьего принта конечно.
Ну так дома, какая разница. Не хотите, не одевайте, вот проблема
Ребенку в первый год, если не 2, по фигу какого цвета у него одежда. Проблема исключительно в вашей голове).