1 скрининг (13.4 недели), короткая шейка и плацента.
Анализы, скринингиВот и прошел мой первый скрининг, пока что известны результаты узи, кровь будет только после нового года, но ладно. Уже есть над чем подумать, а именно: короткая шейка и плацента. С самого начала беспокоят тянущие боли внизу живота, по узи постоянно повышенный тонус, но этого и стоило ожидать, когда часто носишь почти 8-ми килограммового ребенка на руках. И как следствие - короткая шейка уже на первом скрининге. Врач узи сказал надо каждые 10 дней теперь будет ходить на цервикометрию.
Когда приду в же будем с врачом уже обсуждать и думать что делать, переживаю очень, уже как бы вообще не важно, пессарий или шить, если понадобиться - все сделаю, главное бы доносить.
Так же врача узи насторожило положение плаценты. Сказал, что из-за того, что она по задней стенке, то маловероятно, что она подвинется, но об этом говорить еще рано, срок всего 14 недель, но нужно снизить активность, ибо повышен риск кровотечений.
Все остальные показатели самого малыша в норме и это не может не радовать.
Жду результаты крови и консультации с врачом, чтобы уже понимать что делать дальше.
Если вдруг кто сталкивался с этим как рожали по итогу? Сместилась ли плацента? И шейка интересует: доносили?
Дочь я родила в 37.4. Надеюсь сына доношу хотя б до 37.