Войти

Болею весь первый триместр

Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Челябинск

Ой у меня такая история, только с носом. В марте этого года первый раз в жизни был гайморит, гной аж в лобной доли был 🙄 вылечила , лечение было долгое и прям серьезное. Сейчас в беременность уже два раза болела, и боли тааак похожи были на гайморит, я в такой панике была, а оказалось у меня киста в носу, она дает симптоматику. А были обычные орви. Но сопли все равно очень долго проходят теперь, по две недели, зеленые и густые.

Попробуйте каждый день после еды полоскать горло содой. Хлорофиллипт еще хорошо помогает, но она противный. Еще у меня есть дома тубус кварц, тоже хорошо от тонизиллита помогает 👍🏻 стоит недорого
0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анжелика, ничего себе...здоровья вам! Хлорфилипт и соду все пробовала полоскать, из того, что полоскала уже пальцов двух рук не хватит :D не помогает...а вот кварц не пробовала, почитаю)
0
27.12.2024
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Челябинск
Мимии, спасибо и вам! А у вас есть пробки на миндалинах? Или гной?
0
28.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анжелика, Очень редко бывают, в основном просто болит. Лоры говорят не много гноя внутри гланд, поэтому не видят смысла в промывание
0
28.12.2024
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Челябинск
Мимии, поняла.. ну конечно по хорошему понять бы, что за бактерия вызывает, и антибиотик .. я пила в 3 триместре , все было хорошо, но у меня прям гной стекал ..
0
28.12.2024
Мама троих (10 лет, 11 лет, 16 лет) Сибай
Анжелика, здравствуйте. Скажите всё хорошо с малышом у вас . тоже болею уже третий месяц то горло то ухо, герпис уже третий раз. Очень переживаю как это отразится на ребёнке
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Челябинск
Ксения , здравствуйте! Да, у нас все хорошо, уже почти год, отличный любознательный малыш) развитие по норме 🥰. Не переживайте, малыши там хорошо защищены. Я болела и ковидом с температурой 38, которая не сбивалась 5 дней! Лежала в стационаре. Через два месяца заболела грипп В, тоже температура под 40, пришлось пить антибиотик, так как все опустилось вниз, были хрипы при кашле. В конце беременности меня атаковала аллергия, без таблеток не могла жить) короче, я прям ходяча бацилла была все 9 месяцев))
Изображение
0
03.06.2026
Мама троих (10 лет, 11 лет, 16 лет) Сибай
Анжелика, какой лапушка 😍 спасибо большое за комментарий. Важную роль играют наши мысли , и такие истории как ваша, разбавляют негатив в моей голове . теперь буду думать , что все мои болячки перейдут ляльке не как угроза , а как иммунитет
0
12.06.2026
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Челябинск
Ксения , спасибо ❤️
Да, я уверена все будет у вас хорошо! Здоровья вам и вашему малышу. 🙏🏻
0
12.06.2026
планирую беременность Москва

Так это тонзилит у вас просто похоже обострился - вот потому и воспаления не нашли, и болит горло постоянно, он родной, на то просто он и хронический, что иммунитет снижается - он сразу просыпается. У меня просто тоже хронический тонзилит, и в нос иногда дает. Очень спасает очень-очень много концентрированного морса из клюквы (не заморозка, просто клюква, на рынке берем кг, на месяц растягиваю, просто кипятком заливаю + мед). Срок как у вас, вот пью морс - час-два и отпускает. Но надо его прямо много пить, все напитки им заменить, если прямо наваливаются симптомы - тогда отпускает. Иногда - еще лимон добавляю. С тонзилитом нашим же еще другая проблема есть - осложнения, мой, к примеру, дал осложнение на сердце, очень рекомендую следить за кардиоисторией, чтоб не давал осложнений на организм сейчас.

0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анна, морсами сразу начала лечиться, клюквой в том числе, сейчас уже не пью, так как эффекта никакого не было...так да, долго пила их. про сердце знаю, тоже верно, надо отслеживать...
0
27.12.2024
планирую беременность Москва
Мимии, я к лору иду завтра тоже по этому вопросу, если узнаю что-то про способы купирования, напишу вам - точно это как-то с помощью процедур делать можно
0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анна, если что то посоветует - буду рада новым методам, которые доступны на нашем сроке)
0
27.12.2024
планирую беременность Москва

Я слышала у одного доктора - что можно сдать мазок какой-то у лора, стафилококи или как их, и он по назначению может сделать какую-то процедуру по купированию тонзилита. Попробуйте эту историю пробить, сходить к лору хорошему, 100% что-то посоветует. Потому вам антибитиотики сейчас не очень помогут, надо купировать сам тонзилит, а не лечить болячку - а это только лор может сделать

0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анна, сдала анализы на стрептококк и на Вирус Эпштейна-Барр уже, все отрицательно....ходила к 4 лорам, по рекомендациям, по отзывам - все разводят руками, говорят горло не так уж сильно воспалено...я вот не знаю, может прикол беременности, не могу понять вообще что с этим делать
0
27.12.2024
планирую беременность Москва
Мимии, все может быть - лишь бы вируса не было и инфекции сильной, чтоб осложнения не давало на ляльку, с остальным можно справиться, хотя и неприятно очень, к сожалению. Уже 10 лет с этим тонзилитом сама воюю..(
0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анна, вот непонятно влияет или нет...если болит то воспаление присутствует, и очень страшно, что так долго уже. грубо говоря весь первый триместр и не могу вылечить горло
0
27.12.2024
планирую беременность Москва
Мимии, в любом случае, уже 9я неделька, после 10й малыш уже более менее будет защищен и не будет такого сильного влияния (если и есть воспаление), как до этого
0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Анна, уже жду второй триместр, если честно)
0
27.12.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

В первом не было, но у меня с сентября то горло болит, то нос заложен. Причем, именно ОРВИ с небольшой температурой и кашлем и когда домашние тоже заболели, было один раз, остальные разы я даже не понимаю, что это такое. Сейчас вот опять нос не дышит( нормально не дышит с ноября). То ли хронь какая-то, толи приколы беременности.

0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Екатерина, при чем домашние никто от меня не заражается, ни разу никто не болел...склоняюсь что это хроническое обострение какое то, а не вирус... с носом сказали беременность, а вот горло никто не может понять
0
27.12.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Мимии, вот и от меня, только однажды было ОРВИ. Про горло думаю, может, это нервное что-то( я как раз с сентября, как пошел сезон ОРВИ стала боятться заболеть) или рефлюкс желудочный. У вас нет его?
0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Екатерина, под рефлюкс не подходят симптомы - там кашель...у меня только горло болит, его тоже рассматривали. Нервное не знаю, возможно, интересно, может ли горло от этого болеть на постоянке....
0
27.12.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва
Мимии, у меня просто в ковид так было. Когда только ввели карантин и я боялась заболеть, у меня периодически начинало болеть горло. Я правда превентивно его еще и полоскала хлоргексидином тогда. Вот думаю, либо раздражение от хлоргексидина, либо нервное было))) ковидом, кстати, я так и не болела😀
0
27.12.2024
планирую беременность Челябинск
Екатерина, да,не удивлюсь, что и на нервной почве болит :D
0
27.12.2024
37 недель, маловодие, болензенный осмотр Витамины и беременность

Похожие записи