Отмена утрожестана после 3 скрининга
Медикаменты, витамины, процедурыБеременность после эко на згт. До 27 недели был утрик 3 по 200. Сейчас 2 по 200, завтра третий скрининг на 31+2 и врач говорит вообще отменять утрик (если по узи шейка ок будет)
я боюсь резко с 2 капсул на 0 переходить. У меня останется в упаковке штук5, думаю по вставлять на ночь, и как раз там перевалит ща 32 неделю и можно отменить.
кто как отменял? Шейка всю беременность 32-36, ттт
Лучший ответ
Алана
Кто-то отменяет резко и всё ок. Тут только вам решать в итоге, если отмените резко и что-то пойдёт не так, другие врачи скажут, что надо было постепенно, переходя на 300, 200, 100. Они все по-разному считают в разное время.
27.12.2024
Ответить
Alisa
Daria Sazanska, ну вот мне врач сказала, что после 32 недель можно резко. А везде в рекомендациях пишут не позднее 34 недели отменять, иначе к родам шейка может не успеть пожготовиться
27.12.2024
Ответить
Яна
У меня была стимуляция овуляции , с самого начала беременности утрожестан 2 по 200, шейка была всю беременность 4-5 см, доктор мне еще недель в 20 говорила отменять , но я боялась сама, оставили 1 по 200, и в итоге месяц где то , до 34 недели я ставила 100, в 34 перестала полностью , сейчас 39 неделя , шейка в 37 была 3, пока ждем )
27.12.2024
Ответить
Екатерина Галдина
У меня еб, но шейка была странная с 16 недель, мягкая и рыхлая, но без особого укорочение. Прогестерон принимала до 36 недели по рекомендациям врача.
Не знаю, мо8, эюпри Эко есть отличия, но после 16 недели гормоны вырабатывает уже плацента. Но вот с шейкой, возможно, надо аккуратно. Тут никто не предскажет.
27.12.2024
Ответить
Юля
Alisa, 😄а дальше веселье началось, укоротилась шейка и поставили пессарий, но мне кажется утрик не при чём 🤷
27.12.2024
Ответить
Татьяна
У меня даже постепенно не получилось, если сажусь на этот утрожестан так и сижу до 36 недель. В 27 отменила, очень осторожно, оставшийся 200 разделила потом по 100 и затем отменяла через день и все равно шейка поехала приехала с двумя пальцами раскрытия через неделю как отменила, сново его назначили, шейка закрылась, поставили писарий, родила в срок
27.12.2024
Ответить