Всем привет! Поступила в стационар на 31 неделе с шейкой 13 мм, плод низко лежит, головное предлежание. Будут ставить пессарий. Расскажите ваш опыт, если у кого было такое, очень переживаю, как доходить...
Лучший ответ
Ксения, я в частной клинике легла ставить пессарий, поэтому на следующее утро уже готово было. Ну из-за этого и легла, потому что была пятница и в бесплатной долго ждать было бы из-за выходных.
0
10.01.2025
Ответить
Тоже ставили примерно на таком сроке пессарий, длину шейки уже не вспомню, но короткая была и пропускала палец. В 37.3 недели сняли пессарий, в 38 недель после физ активности (ездила в роддом подписывать заявления, родила. После установки пессария ходила только дома, в жк на приём муж возил.
0
09.01.2025
Ответить
Ксения, не вспомню сейчас, я попала в патологию вечером пятницы (меня зав отделением осматривала и брала мазки), а уже закреплённый врач по палате пришла в понедельник и тоже осматривала. Толи уже в понедельник готово все было, толи ещё попозже
0
09.01.2025
Ответить
В 34 недели шейка 10 мм, внутренний зев до 9 мм расширен, тоже головка низко лежит, хожу вот до сих пор. Пессарий не ставили. Живу обычной жизнью, единственное стала меньше ходить, до каждый день по 10к шагов нахаживала, ну и половой покой
0
09.01.2025
Ответить
Ксения, всю беременность измеряли, она как то странно гуляла, в начале беременности 40 мм, с 2 скрининга 27 мм, 21 мм, 27 мм в основном была, а в 25 недель намерили вообще 32 мм, после этого перестали измерять
0
09.01.2025
Ответить
Орск
Срок у вас уже хороший не переживайте , мне в 23 недель ставили хожу все нормально.
0
10.01.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
В 31 неделю поставили пессарий на 14 мм + утрожестан 200 на ночь до 36 недели. Нормально доходила до доношеного срока. Постельного режима не было особо, но тяжелое не поднимала и много не ходила. Только дела по дому и возле дома в магазин могла выйти. Лучше поберечься и больше отдыхать все-таки.