Привет всем, такой вопрос. 9 числа открыли мне больничный лист. Как теперь будут начисляться деньги? В каком объеме и это работа платит или уже государство ? А декрет отдельно открывать надо? У бухгалтера только в понедельник смогу спросить
Больничный лист по беременности
Лучший ответ
Сейчас вы получите или получили единоразово деньги за 140 дней больничного, потом получать будете только полуторки с того момента, как закончится больничный пишите заявление на работе. С рождения можете еще подать на единое пособие, мы по доходам не прошли, поэтому я получаю только полуторки с работы мужа.
0
12.01.2025
Ответить
Выплата идёт от сфр. Работодатель получает бл, вы пишите заявление, он все подаёт в сфр и вы ждёте выплату. Она будет у вас за 2023 и 2024 год.
Есть сайт фсс, там можно в личный кабинет зайти через госы и будет вся инфа по вашим бл, суммам выплат и прочему.
0
12.01.2025
Ответить
Тоже 9 открыли. Ваш бух подаст данные в сфр. Вам на госуслуги придет уведомление, что подали данные. Как сфр проверит, придет выплата за весь период больничного.
Вы сообщили бухгалтеру же, что открыт больничный?
0
12.01.2025
Ответить
Редиска, спасибо большое
Да, передала все данные. Тогда жду поступление на карту))
0
12.01.2025
Ответить
Вы уже на больничном,ждите) платит работа, в течение пары недель придет круглая сумма)
0
12.01.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Сейчас у вас больничный по беременности и родам на 140 дней, на работе вы кстати пишете заявление тоже. За этот больничный придет выплата единоразовая за весь срок. А потом уже после родов, когда больничный закончится, вы пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком, и там уже до полутора лет идут ежемесячные выплаты.