Войти

Стимуляция! Мифепростон

Лучший ответ

Дарья
Дочь, 11 лет 5 месяцевСын, 1 год 8 месяцев Курск

У меня была стимуляция таблетками. Не помогло. Выпила одну таблетку, через 24 часа другую, эффекта 0. Не знаю почему. Стимулировали потом гелем - сразу начались схватки.

Не хочу вас пугать, но самопроизвольные роды и стимулированные это разница колоссальная. После стимуляции схватки тот ещё аттракцион.
0
24.01.2025
Татьяна
Москва
Дарья, вот этого аттракциона и боюсь . Пишут что от боли хочется в окно выйти.😭
0
24.01.2025
Дарья
Дочь, 11 лет 5 месяцевСын, 1 год 8 месяцев Курск
Татьяна, но у вас показания, тут уж выбор очевиден, здоровье ребенка и ваше важнее боли, просите сразу эпидуралку
0
24.01.2025
Анастасия
Есения, 5 лет 2 месяцаВаря, 3 года 1 месяцЛюба, 10 месяцев 15 днейПланирую Санкт-Петербург
Дарья, согласна. После стимуляции гораздо больнее, нежели самостоятельно 🥲
0
24.01.2025

У меня тоже была ПЭ: давление, белок.

Стимуляция в 37+0.
День 1: Сначала ставили катетер Фолея. Но он простоял всего 8ч, начали подтекать воды, его сняли. После катетера шейка размягчилась, но была длинной и закрытой.
День 2: Делали стимуляцию простагландином. Ввели 2 раза таблетки (1 раз и через 6ч еще один). После второго ввода таблетки пошли чувствителеные, но терпимые схватки, где-то каждые 5 мин по 30 сек. Но были всего часа 3-4, к ночи прошли. Утром было открытие 2см.
День 3: Вместо таблеток простагландина ввели гель.
12.00 стимуляция гелем. Во время ктг (сразу же после введения геля) начались сильные схватки. Кое-как смогла вылежать 40 мин, боли очень сильные.
В 13.00 вернулась в палату. Горячий душ не помог. Боли очень сильные, тянущие. Отошли воды. Схватки каждую 1-2 мин. В 13.50 вернулась в родовое. Схватки сильные. Открытие 10 см. Ктг в норме. Схватки замедлили, тк шли не прекращаясь. Потом стали каждую 3-5 мин, стало немного легче. Потуги чувствовала, могла между ними отдышаться.
Родила в 15.05. Один маленький разрыв, с ребёнком все хорошо.
В принципе, жесть была только 2 часа, все до этого и после терпимо. Не переживайте, самое главное, чтобы с ребёнком все было хорошо! А боль, хоть и сильная, быстро забывается.
0
24.01.2025
Альбина
Анюта, 2 года 1 месяцМиша, 2 месяца 5 дней Екатеринбург

При таком букете мне экс делали

Как с давлением и белком рожать то?
0
24.01.2025
Татьяна
Москва
Альбина , три дня колят магнезию . Давление сбили 120/80 держится. Врач говорит, что можно и самой 🤷🏻‍♀️.
Боюсь что матка не откроется . Она у меня ещё длинная . И буду корчиться от боли , а в итоге кс ☹️
0
24.01.2025
Milya
Москва
Татьяна, у меня не раскрылась шейка, после 8 часов лютых схваток в итоге экс.
0
24.01.2025
Альбина , меня врачи всячески отговаривали от пкс, при том, я живу в стране, где женщина может выбирать, как рожать. У меня было давление, белок и маловестный плод. Но врачи (говорила с 4мя разными) твердили об опасностях полостной операции. И что надо разлечать 3 вида КС: плановое, срочное (когда нет раскрытия или схваток, и есть время на спинальную анастезию) и экстренное (к примеру, пуповина вышла вперед головы или полное отслоение плаценты, время макс 10 мин, общий наркоз). Меня успокаивали, что в случае чего, срочное кс всегда смогут провести и до экс не доведут.
0
24.01.2025
Кира
Вера, 2 года 3 месяца Москва

Я пила три дня подряд-на меня не подействовало) Перешли к катетеру.

Смотрю вас там ниже напугали уже болями из-за стимуляции. Мне было больно, да. Но не до такой степени, чтобы вопить и кататься в неадеквате по полу. Если у вас первые роды, так вы разницу и не узнаете. Раскрытие до нужной кондиции дойдет-поставят ЭА и отдохнете. Не думайте о боли, рожать в любом случае больно. Думайте о том, что будет потом)

0
24.01.2025

У меня была. В 40.5 пошла сдаваться в роддом, а там оказалось, что еще и шейка не готова рожать.

В 40.6 в 13:00 первая таблетка, в 41.0 в 13:00 вторая таблетка. В 18:00 начал каменеть живот и потихоньку расходились схватки. В 1-2 ночи уже стали достаточно ощутимы, в 4 утра лопнул пузырь и 7 утра родила.
Все прошло отлично, как по учебнику. Не было никаких разрывов, поэтому и никакого восстановления и не требовалось, готова была сразу в бой))
Так что мне понравилось, ставлю пять звезд))
0
24.01.2025
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 9 месяцев Екатеринбург

Мне повезло. Начали стимуляцию, дали первую таблетку в 13:00, а в 5:00 утром следующего дня отошли воды и начались роды. Но это скорее исключение, даже врачи говорили, что у первородок после первой таблетки обычно ничего не происходит.

А все соседки по палате прошли полный цикл стимуляции: две таблетки мифепристона с разницей в сутки, потом катетер, а через 12 часов прокол пузыря.
0
24.01.2025
Anita
Сын, 15 лет 9 месяцевДоча, 6 лет 3 месяцаМалыш, 10 месяцев 9 дней Мама

При таких симптомах не медлить и слушать врачей, я считаю

0
24.01.2025
ИЦН шейка 24мм Нарушение кровотоков при беременности

Похожие записи