Своя гипертензия и роды
Изжога, давление, ТОКСИКОЗДевочки, у кого давление 130/80-140/80 или выше
на каком сроке рожали? Стимулировать ли вас? Как все прошло? Расскажите свою историю
Лучший ответ
Св
Стимулировали в 36.5 преклпмпсия
Было давление 140 и белок очень высокий
Давление не снижалось ещё недели 2
Рожала плохо, раскрытие не шло, ер в 2019г, вроде без последствий
27.01.2025
Ответить
Дарья Ро
Родила сама, в беременность до 140-160 верхнее скакало, благо 6 таблеток допегита купировали. Ребенку 4 года, я гипертоник
27.01.2025
Ответить
Алена
Где то с 36 недели заметили врачи на приеме что давление стало подниматься, я не чувствовала вообще, было 140/100 стала пить таблетки но они не особо понижали, роды вызывали в 41 неделю, давление было 150/100 и пошел белок в моче, стали родоразрешать, я все так же не чувствовала давление, родила норм, никакого кроватичение и осложнений тьфу тьфу. врач после родов все настаивала что бы я мерила давление 3 раза в день, я померила только дня 2 после родрв, 110/70 эт мое норм давление, тоесть прям сразу пришло в норму.
27.01.2025
Ответить
Алена
Алена, но я знаю точно что эт серьезно, может так шарахнуть что мало не покажется, по этому над слушать врачей, я прост ходила по 5-10км каждый день до последнего и вообще не чувствовала дискомфорта, странно что не в беременность у меня как то было 140/100 мне казалось что голова лопнет, я не могла встать.
Еще мне врач сказала купить тест полоски на белок и смотреть 2 раза в день, если хоть чуть покажет сразу к врачу.
27.01.2025
Ответить
Лина
доходило до 140, лежала в больнице уже
4-5 раз давали в день допегит, были нехилые такие отеки
в 38,2 приняли решение стимулировать, шейка была с 1 см открытия, пробка отошла сама
на след день прокол и октитоцин, но малышка крупная, не опустилась в таз и сделали экс
в целом все очень спокойно прошло, главное не волноваться и слушать врачей
30.01.2025
Ответить
Лина
Лина, стимулировали катетером
схватки были на тренировочные похожи, либо как в 1 день мес по ощущениям
30.01.2025
Ответить
Марина
Если шейка не готова, то это жесткая тема стимуляция таблетками, к примеру, можно мучаться сутки, чтоб хоть как- то шейка открылось, я поняла, этот квест выдержат не все. Если давление снижается на фоне таблеток и нет белка в моче можно доносить до пдр. Ну конечно, нужно врачей слушать.
28.01.2025
Ответить