Войти

Имя Арсений Майкл - звучит или фигня полная?

Лучший ответ

Снежинка
Москва

Арсений - это Arseniy - смесь между ж*па (Асс) и мышьяк (асеник) - вот тут точно покрутят у виска.

Имена русско-английские которые не нужно менять в транслитерации -
Александр (Alexander)
Антон (Anton)
Адам (Adam)
Артём (Artem)
Григорий (Grigory)
Давид (David)
Самуил (Samuil)
Денис (Denis)
Дмитрий кстати благозвучно звучит на английском (Dmitry)
Захарий (Zachary)
Леон (Leon)
Максим (Maxim)
Малахий (Malachi)
Нил (Neil)
Пётр (Peter)
Тимофей (Timofey)
Насчёт немного "модного" спеллинга в некоторых - они это любят. Некоторые имена как Артём и Дмитрий просто благозвучно звучит для англоязычного уха.
Ну, а если нравятся всякие Святослав, называйте, Slava они в состоянии произнести и даже звучит неплохо.
Точно лучше чем ж*па-мышьяк
0
28.01.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Снежинка, к ним Марк, Виктор, Роман, Борис. ))) Борис по-американски вообще прикольно звучит.
0
28.01.2025
Снежинка
Москва
ЗайЧище, да! Роман у них сейчас популярное имя и Борис звучит на английском очень прям круто. А так да, все четыре совершенно англо-русские.
0
28.01.2025
Снежинка
Москва

Я бы лично просто назвала Ярослав Мур. Если вам конечно нравится Ярослав.

Отчество можно в РФ сделать по приезду 😉 (где-то читала, самой предстоит).
Они смогут Yaroslav произнести, а Slava им легко и понятно. Особенно если собираетесь возвращаться.
0
28.01.2025
КошкаВокрошке
Бубулех, 2 года 6 месяцев Петропавловск-Камчатский
Снежинка, при чем нравится им это имя. На отдыхе в Доминикане запоминали сразу, что мужа Иероуслав зовут😂
0
28.01.2025
Снежинка
Москва
Tatyana, да, оно звучит для их уха. А в РФ - прям народное))). Win win ))
0
28.01.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Уже написали, но имя Арсений прям максимально неблагозвучно латиницей, начинается на Arse. Так что нет, зачем проблемы создавать ребёнку, далеко не факт что он прям все жизнь проживёт в России с американским паспортом.

0
06.02.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Орешка, Поздно, уже решили - Арсений) Тем более, что вряд ли сейчас кто-то в здравом уме захочет в США жить...
0
07.02.2025
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки
Инна, из-за Трампа?) Ну пока ваш Арсений вырастет, это уже не будет актуально)
0
07.02.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Орешка, Не из-за Трампа, из-за общего п-ца абсолютно по всем фронтам. В России на порядок комфортнее, безопаснее, чище, про образование и медицину умолчу - США каменный век рядом с нами.
0
08.02.2025
Lady_x
Сын, 17 лет 8 месяцевДоченька, 13 летМладшая доченька, 1 год 4 месяца Москва

У вас еще фамилия лёгкая, к ней имя подобрать не сложно. А у нас фамилия русская, а имя нужно такое, чтоб и по-русски и по-англ звучало одинаково и чтоб выговаривалось легко и в английском языке не видоизменялось и не коверкалось. И тоже двойное🫣 мы уже 9 месяцев думаем и все никак 🤣 я очень хотела Киру, но её коверкать точно будут, как минимум букву Р. Подобрали один вариант, вот думаем… а по теме-плюсуюсь за Александра, Алекса, Антона, Льва, Петра.

0
28.01.2025
Снежинка
Москва
Lady_x, Кира не коверкают. Так и звучит - Kira.
0
28.01.2025
Lady_x
Сын, 17 лет 8 месяцевДоченька, 13 летМладшая доченька, 1 год 4 месяца Москва
Снежинка, мне не нравится как звучит Р в английском. Она смягчается, мне режет слух и кажется, что звучание иное. Я говорю про имена типа Алекс, Миа, Элла, вот их вообще никак не меняют ни в англ, ни в русском
0
28.01.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 21 день Даллас

Какая-то проблема на ровном месте :)).

Кто вам сказал про необходимость второго имени?

Второе имя не обязательно и никаких сложностей с получением свидетельства о рождении без него нет. По закону второе имя не требуется и является опцией. Личный опыт получения свидетельств на детей без вторых имен тоже имеется, если что - ноль проблем с этим.

Да, люди без вторых имен среди американцев штука не частая, но это просто традиция.

И, кстати, второе имя не обязано вообще быть именно именем. Некоторые дают своим детям в качестве второго имени девичью фамилию матери, например.
А так Александр нормальное универсальное имя.
0
29.01.2025

Можно одно имя написать, нет там такого обязательного правила, дать двойное имя.

0
29.01.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Маруся Климова , Со вторым именем проблем нет, оно только в документах фигурирует, а так будет Арсений и Арсений, вторым именем и не зовет никто никогда. Майкл - второе имя мужа, он не настаивает, мы вдвоем решили вписать ребенку в свидетельство его второе имя как наследственная память в четь отца. Первое русское имя - от русской мамы, второе имя от американского папы.
0
30.01.2025
Инна, просто вы так написали - придётся написать второе имя в соответствии с правилами...но правил таких нет, поэтому и проблемы не должно быть.
0
31.01.2025
Юля
Амелия , 4 года 4 месяцаМия, 1 год 6 месяцев Минск

Первое,что пришло в голову ,это Роберт Майкл )

0
28.01.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва

Звучит однозначно красиво, но слишком иноязычно, а нам в Россию скоро возвращаться, хотелось бы усиление русской смысловой и эмоциональной нагрузки)

0
29.01.2025
Юля
Амелия , 4 года 4 месяцаМия, 1 год 6 месяцев Минск
Инна, в России так лет 10 активно мальчиков называют,так что там это имя не будет чем-что необычным ,но раз хочется более русское имя по звучанию и смыслу ,то ,конечно,это уже другой вопрос. В данном случае, Арсений может и не самый плохой вариант)
0
29.01.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь
Инна, вы никого не удивите в России ни Робертом, ни Мартином, ни кем-либо еще.
0
29.01.2025
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

А одно имя нельзя? У меня родственники в Нью йорке и лос- анджелесе живут, детей одним именем просто называли без всяких двойных.

Арсений - класное имя, а вот Майкл как будто лишнее
0
29.01.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Стефания, Со вторым именем проблем нет, оно только в документах фигурирует, а так будет Арсений и Арсений, вторым именем и не зовет никто никогда. Майкл - второе имя мужа, он не настаивает, мы вдвоем решили вписать ребенку в свидетельство его второе имя как наследственная память в четь отца. Первое русское имя - от русской мамы, второе имя от американского папы.
0
30.01.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Антоний - Антон?

А Майкл уже точно? Так то Роберт обрусевшая версия и русские к нему привыкли.
Даниэль тот же Даник, Марк международное.
0
29.01.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
Knopka, ну и Александр классика
0
29.01.2025
Zoya
Ника, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 28 неделя Екатеринбург

Я бы подумала насчет имени Арсений в англоязычной стране. Неблагозвучно наверное будет звучать для местных, как arsenic

0
29.01.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Zoya , Мы в Россию переезжаем, важнее, чтоб для русского слуха звучало адекватно)
0
29.01.2025
Юлия
Сынок, 2 года 6 месяцев Москва

Двойное имя: Омец-Илья. Получится МурОмец Илья 😁

0
28.01.2025

Нехило вас там от всего тошнит, раз на исконно русские имена потянуло)

0
28.01.2025
Екатерина
Александр , 2 года 2 месяца Калининград

Может Павел Майкл Мур ☺️ Или Алекс Майкл Мур ( Александр). Или Эндрю Майкл Мур ( Андрей) даааа, сложновато 🙈

0
28.01.2025
Снежинка
Москва

Фигня полная.

Называйте одним именем, одно имя необязательно, по крайней мере в Австралии. Думаю что в США также, у них просто традиция, но графу думаю можно оставить пустой.
0
28.01.2025
Анечка
Бельцы

А если просто назвать броее интернациональным? Матвей /Мэтью. И все довольны. Или Фёдор/Теодор ,Леонид/Лео, Тимофей-Тим, Семен-Сэмюэль Александр,, Марк, Давид, Роберт,

0
04.02.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

У меня есть несколько знакомых, которые только одно имя давали в США. Проблем не возникало. Мне Арсений Майкл никак. Александр Майкл, Даниэль Майкл, Оскар Майкл, я бы в ту сторону копала.

0
29.01.2025
Настя
Аделина , 1 год Москва

У меня племянник Владислав Джереми Алиев - по той же причине. Второе имя вообще никто не использует, первым только называют. Сейчас ему 11 исполнилось и мой отец (его дедушка) со смехом напомнил об этом и я вообще вспомнила о существовании этого имени. Но возможно когда в США поедет - пригодится, муж сестры в США живет и работает.

0
29.01.2025
Мария
Пограничный

Не очень звучит, я бы тогда убрала Майкл если вам нравится имя Арсений. У моей сестры у сына в США нет никакого второго имени. Лично я бы выбирала нейтральное имя типа Александр или Макс хотябы

0
29.01.2025

В россии можно без отчества жить российскому гражданину . По закону;)

0
28.01.2025
Настя
Аделина , 1 год Москва

А мне нравится Святослав Майкл Мур 😊здесь скорее всего Славик все будут звать и все. А в США вообще нормально, может тоже Slava Mickel

0
29.01.2025
Мария
Москва

Вообще не вижу проблемы в сочетании, будет там Майкл, тут Арсений, отличный компромисс

0
29.01.2025

Фёдор - Теодор (Тео)

0
29.01.2025
Вишня
Красногорск

А мне нравится Святослав

0
29.01.2025
Анечка
Бельцы

Эдуард Майкл

0
04.02.2025
Анечка
Бельцы

Лаврентий Майкл

0
04.02.2025
Анечка
Бельцы

Савелий Майкл

0
04.02.2025
Анечка
Бельцы

Виталий Майкл

0
04.02.2025
Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Александр, Алексей

0
29.01.2025
Анечка
Бельцы

Эдгар Майкл

0
04.02.2025
Не нравится не одно имя. Имя Валерия для дочки

Похожие записи