Войти

Частое узи, вредно?

Москва

Я только в первом триместре раз 10 делала😀 потом до второго скрининга и после него по одному разу, ну и уже в третьем по назначению дважды было. Все нормально, тоже загонялась по любому поводу, врач ответила, что нервы больше вредят ребёнку, чем узи)

А допплер домашний приобрела вроде недель в 14, слушала сердечко раза три в неделю, после примерно 23-24 недели успокоилась, постоянно шевеления были
0
31.01.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Я делала в 6, 6+4, 7+4, 8+6, 11, 12+3(там нам прибавили полторы недели и стало 14 ровно), 16, 19. Итого тоже 8 узи. Но я хочу еще сходить в недель 25 узнать вес мелкого и размеры, и потом на скрининг уже. Причем у нас никаких потологий кроме моих нервов) но теперь стало лень даже допплер доставать тк шевеления с 15 недель успокаивают

0
31.01.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Не вредно. У меня всю беременность была угроза, ИЦН, риск преждевременных,один раз у меня за неделю 6 раз делали) ну, когда как.

За всю беременность очень много оаз смотрели. С малышкой все хорошо, слава Богу.
0
31.01.2025
Мама двоих (3 года, 10 месяцев) Ростов-на-Дону

Не вредно. Вредно тревожиться и себя накручивать, бегая на УЗИ через день.

Вы все равно не сможете все проконтролировать, смысл себя загонять
0
31.01.2025
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Краснодар

В начале беременности с 5 недель до 12 делала каждую неделю. Больше из за своих страхов . Потом делала через каждые 2 -3 недели или если накрывала тревога , или если шевеления было много или слишком мало тоже шла на узи . Спокойно становилось только после узи . Вреда нет . Так же был домашний доплер , слушала сердечко каждый день.

0
31.01.2025
Москва

Я такая же, завтра иду хз какой раз в 18 недель, через 2 недели скрининг, но я решила не ждать, тоже нет шевелений. Доплером сердце слышу, но хочу убедиться что норм растет и что прикрепление нормальное (было погранично низковатое в 15)

0
31.01.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Современные аппараты - не вредные. Единственный «вред» от узи может быть из-за нагрева тканей, чего постарались максимально избежать в современном аппаратуре. Мне гинеколог сказала хоть каждые два дня ходить, тревожность вреднее. Легче становится когда появляются пиночки.

0
31.01.2025
Мама мальчика (1 год) Можайск

Я делала очень много УЗИ за всю беременность, у меня целая папка. Да, я ловила большую панику… мне врач ни слова не сказал. «Если спокойно так, ходи, сколько надо»

0
31.01.2025
Мама двоих (7 лет, 1 год) Иваново

Тоже часто делаю УЗИ, высокий риск патологий... Сама гинеколог говорит, лучше во-время увидеть если что-то не так

0
31.01.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня на вашем сроке уже 14 или 15 было, из последствий - ребенку это категорически надоело и с каждым разом его все труднее становилось поймать датчиком) но спокойствие мамы превыше всего!

0
31.01.2025
Мама двоих (15 лет, 11 месяцев) Москва

Я тоже купила себе, потому что тревожная, беременность очень желанная. И шевелюшек пока нет. Поэтому я вас понимаю

0
31.01.2025
Мама пятерых (от 2 года до 11 лет) Санкт-Петербург

До 16 недели 10 узи, с 16 раз в неделю, с 30 раз в 3 дня) узи не вредно, вредно не проверяться

0
31.01.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Брянск

Хоть ежедневно делайте, УЗИ безвредено. Мне так говорила гинеколог и УЗИстка.

0
31.01.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Казань

Можно хоть каждый день . там волна не глубокая . и лучше после еды искать чсс

0
31.01.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Москва

Не вредно, вообще, узи.

0
31.01.2025
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Санкт-Петербург

Нет, не вредно. Вредно нервничать

0
31.01.2025
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

Не вредно

0
31.01.2025
Маленький ктр? Большой ЖМ желточный мешок

Похожие записи