Войти

отказ от гтт

Лучший ответ

Юлия
Катя, 14 лет 1 месяцДима, 9 лет 3 месяца Абинск

Марина, добрый вечер. Во-первых, уровень сахара в капиллярной крови отличается от венозной. Во-вторых, этот пероральный глюкозотолерантный тест 100 % покажет есть у вас гестационный сахарный диабет или нет. Если по каким то соображениям вы этот тест не сделаете, а по факту у вас будут нарушения, то поджелудочная железа плода возьмет частично на себя нагрузку по выработке инсулина. И уже у ребёнка будет риск развития сахарного диабета 1 типа. Не настраивайтесь на рвоту и тому подобное. Водичку с глюкозой можно подкислить лимончиком. Возьмите с собой интересный журнальчик, посидите почитаете там. И даже если вам назначат инсулин, не переживайте, он безопасен для ребенка. Я сдавала этот тест в первую беременность, был хороший результат.Сахарный диабет не поставили. Если совсем прям, против вы этого теста. Есть анализ на гликированный гемоглобин, сдайте сначала его, потом сходите к эндокринологу и там определиться дальнейшая тактика.

0
03.03.2025
Sweet Lana
Арсений, 1 год 2 месяца Иркутск

Попробуйте тогда сами проделать что-то типа такого же теста сама. Сначала натощак замерьте, потом съешьте ну хотя бы банан или шоколадку, виноград, от чего вас не стошнит. Потом сидите без действия час, замеряете и еще через час. Плюс минус должно показать что-то, что было бы при тесте

0
03.03.2025
Лейсан
Казань
Sweet Lana, банан и шоколадка не подойдет . У нас тоже помню в сельской местности кто вел беременность так сдавали гтт , съедали шоколадку и пили сок ,сахар не выстреливал . Но поголовно у всех дети 4000 с лишним кг рождались , ну и вес у женщин был .помню в роддоме все без остановки ели сладкое ,но у всех гтт в норме)
0
03.03.2025
Sweet Lana
Арсений, 1 год 2 месяца Иркутск
Лейсан , ну вот нам давали 75 грамм сухой глюкозы для раствора, может, если заранее подобрать такой продукт, где будет ровно столько же ее, то прокатит? Если автору настолько плохо от дороги и сладкого. А вообще, я за то, чтобы сдавать, сама недавно делала, с лимоном даже вкусно получилось)
0
03.03.2025
Лейсан
Казань
Sweet Lana, мне тоже понравилась глюкоза эта ))только результат не понравился 😀вот вторым беременна ,тоже скорее всего гсд будет
0
03.03.2025

Это серьезное обследование, я не рискнула бы отказаться.

0
03.03.2025
Лиза Иванова
Александр, 4 года 5 месяцевЖенечка, 11 месяцев 24 дня Серпухов

В нашей жк не делают и не предлагают 🤷‍♀️и уж тем более на совесть не давят. Когда в первую беременность, не дождавшись направления на ГТТ, сама о нем спросила, мне предложили лечь «на сохранение» на дневной стационар в род. дом чтобы там мне его сделали 🤯. И я поехала его делать за 100 км туда где параллельно наблюдалась платно и собиралась рожать.

ГСД это серьезно. Капиллярная кровь для его диагностики не подходит, только для самоконтроля его течения.
0
03.03.2025
Ольга
Санкт-Петербург

В первую беременность 12 лет назад, такой тест у нас не делали. В эту беременность я отказалась. Гинеколог поддержала меня. Сказала, что сама его не делала.Просто сдала кровь на гликированный гемоглобин( это как бы общая температура по палате:) но для своего спокойствия). Просто решила для себя, что буду держать диету. Минимум сладкого, мучного. Я много читала перед отказом. Как девочки писали, что постоянно с этим глюкометром, и на кефир у кого то повышается и т. Д. Не захотелось мне себе ещё и этими измерениями нервы трепать.

0
03.03.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 8 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Ярославль

На меня никто не давил, я сказала не хочу давать такую нагрузку на ребенка (я к тому моменту вирусом переболела), мне сказали ок все понимаем, подпиши тогда отказ я вклею в карту. Все, продолжили дальше наблюдать бир с обычным общением.

0
03.03.2025
Юлечка
Ромет, 2 года 10 месяцевАнастасия, 20 лет 6 месяцев Таллинн

насильно никто Вам этот тест не сделает, если решили что нет - значит нет и точка; это Ваше личное дело и Ваше право не пить эту тошнотворную жидкость

0
03.03.2025
Sweet Lana
Арсений, 1 год 2 месяца Иркутск

Я не думаю, что вас уговорят, просто скажут подписать отказ, чтобы ответственность за это несли вы. Нам в нашей жк постоянно дают все под подпись)

0
03.03.2025
Ольга
Ви, 8 лет 3 месяцаРома, 3 года 4 месяца Москва

Меня вообще не прессовали, просто написала письменный отказ и его внесли в карту

0
03.03.2025
Наталья
Захар , 7 лет 4 месяцаИлона , 4 года 3 месяцаЕлизавета , 4 года 3 месяца Москва

Первый раз мне вообще ничего не сказали. Второй раз вынули мозг.

0
03.03.2025
Наше твп 2.9 и результаты крови 36 недель, белок в моче

Похожие записи