Подготовка к родам
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БКаждый месяц я на поддержке у своего репроодуктолога(онлайн),оплачиваю ей каждый месяц. Она назначила мне утрожестан,она сказала,что с моей маткой нужен индивидуальный подход к беременности и вынашиванию. Утрик назначила,тк у меня были боли в начале б,похоже на угрозу.
завтра у меня 12 недель,и мои знакомые посоветовали обратиться в школу будущих мам. Каждую неделю проходят встречи с психологом,акушеркой,они готовят полностью к родам,к послеродовому периоду,гв,пеленания,купания итд. Так же доула идет с тобой на роды,связь всю беременность 24/7,полностью проверяют на дефицит витаминов во время и после беременности,если вдруг что не так,отправляют к лучшим врачам города.
сама акушерка хорошо контактирует с двумя роддомами нашего города,возит на экскурсии,помогает во всем вообщем.
я теперь хочу очень в эту школу,подготовиться,тк я очень тревожная,а что будет в родах вообще страшно представить 😀🫣
да и в целом,общение с беременными,дома сходишь с ума,надумаешь себе миллион болячек за день.
так в чем вопрос,я хочу и со своим ре работать дальше,но по возможности моих действительно важных вопросов,когда отменять утрожестан,ближе к родам как быть с моей маткой. Сейчас я ей оплатила за март сумму,но вопросов никаких абсолютно нет,потому что у меня все хорошо в целом протекает,единственное-жду скрининг в конце месяца,чтобы она глянула все мои результаты по узи.
и в школу хочу ходить.
но все вместе очень накладно финансово.и не могу определиться что лучше,связь со своим доком,либо же школа.
кто ходил в подобные школы,как Вам?! Стоит ли своих денег?