Короче кладут меня в перинатальный центр
ГоспитализацияЯ вроде и поспокойнее теперь, что будут наблюдать, обследовать и надеюсь лечить. А с другой стороны больница это не курорт, и волнительно немножко
Сегодня пришли повторные анализы АЛТ и АСТ, стали ЕЩЁ выше, за неделю выросли в 2 раза. АЛТ 136, АСТ 84. Что будут делать? Кто лежал в больнице с предварительным диагнозом "гепатоз/холестаз"?
Я и так на хофитоле, не помогает, так же обнаружили тенденцию к маловодию и маленький вес малышки( Сидерал помогает, гемоглобин потихоньку растет, но назначили ещё Тромбо Асс. Вот теперь не знаю, брать с собой свои препараты или нет?
Лучший ответ
Скорпионка
Мне понижали как раз в стационаре гепцифолом, он хорошо печеночные пробы снизил
20.03.2025
Ответить
Александра Григорьева
Мне Алт и Аст урсосан хорошо и быстро понизил, правда поменьше было, 64 вроде
19.03.2025
Ответить
Катеринка
Аст и алт тоже были под 200, гептрал и урсосан и все будет ок.
На счет остального даже не знаю, но в любом случае хорошо, что пока под присмотром
19.03.2025
Ответить
Лебеда
Ну у меня алт в 4 р превышал норму, аст по божески, всего на 20 пунктов, цифры точные не помню.
Урсосан 2 р по 2 таблетки +строгая диета (не жарила ничего, даже яичницу, хлеб Пекла сама, творожный) через 2 недели нормализовали все показатели.
Срок был как у вас.
19.03.2025
Ответить
Faina
Лебеда, я тоже вот на диете уже недели 2 по всей строгости, из какого-то вредного позволяла себе только Сникерс раз в неделю, а так питаюсь по гастритной диете уже недели с 16, иначе меня до этого просто тошнило и рвало
И Хофитол уже 3-ю неделю пью, но показатели только растут
19.03.2025
Ответить
Всё будет хорошо
Я только сегодня с ПЦ. Было повышение АЛТ 190 и АСТ 232...3 дня капали - 1й и 2й день Самеликс 800 и 3й день Гепцифол Экспресс 800. Анализы пришли в норме.
19.03.2025
Ответить
Всё будет хорошо
Faina, если бы 🙈 на 6. На 4й день анализы сдала, на 5й консультация терапевта и вот на 6й ближе к вечеру выписали.
19.03.2025
Ответить
Faina
Всё будет хорошо, а УЗИ печени делали? Хофитол, я так понимаю, мне с собой не брать🤔
19.03.2025
Ответить
Всё будет хорошо
Faina, не знаю, берите наверное лучше на всякий случай. Я делала УЗИ брюшной до этого, т к был приступ желчного. Всё хорошо, только желчь немного густая и в положении лёжа загибается желчный. Печень, почки и тд в норме
19.03.2025
Ответить