Войти

Витамины для беременных после 12 недель

Лучший ответ

Лиля
Элина, 1 месяц 16 дней Казань

Моя РЕ вообще с начала беременности назначала комплекс витаминов б и фольку, неделю назад начала пить витажиналь (там состав небольшой: омега 3, фолька, витамин д3, йод и витамин Е) вместо комплекса + фольку 1мг, сказала пропить одну пачку 30дней и все. Сейчас пошла 16 неделя, фольку не отменяла.

Ре говорит что вообще против больших комплексов витаминов, многое не нужно и друг с другом не совместимо🤷🏻‍♀️
Мне кажется сколько врачей столько и мнений
2
21.03.2025
Ксюнька
Диана, 14 лет 9 месяцевАлександра, 10 лет 3 месяцаВероника, 1 год 4 месяца Челябинск

Все верно, после 12 недель фолиевую убирают, по крайней мере в моем случае при трех беременностях было так. Йодомарин пьют до конца беременности + другие таблетки если назначают. Я пью витамины элевит пренаталь и йодомарин. Витамины эти выбрала, тк предыдущие 2 Б тоже их пила всегда. В витаминах есть фолиевая тоже. Мне в эту Б фолиевую еще раньше 12 недель убрали, тк сказали что будет переизбыток если пить витамины где есть фолиевая и плюсом еще отдельно таблетки фолиевой

1
21.03.2025

Первый триместр - фолиевая кислота + в12, на 2 и 3 триместрах пил наталбен супра, там йод, фолиевая, В12 и омега 3

2
21.03.2025
Наталия З
Брянск

Я сначала пила комплекс фемибион, затем у меня начала проявляться аллергическая реакция, хотя не скажу что я аллергик. Также был повышен АЛТ. Гинеколог предположила что это реакция печени и посоветовала отменить комплекс и принимать витамины отдельно. Через 2 недели пересдала - все в норме. Сейчас принимаю фолиевую, йодомарин, аквадетрим, утром тотема, вечером магний.

1
21.03.2025
Екатерина
Ксения, 20 лет 4 месяцаМарк, 14 лет 3 месяцаТимур , 1 год 3 месяца Белгород

Фолиевую кислоту (В9) можно пить пожизненно и в беременность и вне. Очень полезный витамин к тому же не накопительный

2
21.03.2025
Моня
Сыночек , 11 месяцев 29 дней Афины

Перестала пить фолиевую после первого скрининга. Сейчас принимаю Йодомарин, тардиферон, витамин Д и магний (все по показаниям)

1
21.03.2025

Элевит 2 во втором триместре , в первом пила Элевит 1

1
21.03.2025
Радиомама
Дочь, 1 год 2 месяца Челябинск

Я пью йодомарин, фолиевую, омегу, Вит Д. Все по назначению врача

1
21.03.2025
Julia
Николь, 1 год 1 месяц Кишинев

Фолиевая, железо, йод и Вит Д. Я тоже думала, что фолиевую не пьют, но врач назначила

1
21.03.2025

пила всю беременность фолиевую, просто сначала отдельно - Фолибер ( фолиевая +В12), а потом, после первого триместра, фолиевая входила в другие препараты, где была омега, йод и другие

0
23.03.2025
Марина
Набережные Челны

Сейчас уже фолиевую до 14 назначают, у нас так

0
21.03.2025
Марина
Набережные Челны

Фемибион пью, иногда чередую с йод Вит д, магний.. и железо всегда и к анемия

0
21.03.2025
Серафима
Матвей , 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

Солгар фолат, фемибион 2, витамин д,

1
21.03.2025
Препарат для поднятия железа Дуоника да или нет

Похожие записи