Почему первые 3 месяца жизни ребёнка самые тяжёлые?

Лучший ответ

Ну да, особенно в первые 1-2 месяца ребенок спит, как же. ахаха. Кто это говорил у них дети есть вообще? Или дети были 50 лет назад и они забыли что происходит в эти первые месяцы? 1 колики - ребенок от них ну явно хорошо спать не будет, 2 налаживание ГВ - тоже спать особо не будет, 3 налаживание режима кормления, сна и бодрствования - тоже особо спать не будет. Ну а потом зубы пойдут)) В общем пока не пройдут колики и не наладится кормление и режим, нормально ребенок спать не будет ну и вы вместе с ним. Что касаемо зубов, тут у всех индивидуально. Мне с моими двумя детьми повезло, ни температуры, ни соплей ни оров и криков с зубами не было, все прошло не заметно. С первым ребенком было тяжело, режим постоянно сбивался, могла день и ночь перепутать, от этого я так же не спала и уставала. А вот со 2 ребенком было все идеально, режим был великолепный, и ночью спали и днем.
24.03.2025
Мои дети не только ели и спали,но прекрасно орали. Плюс пока адаптируешься,научишься уходу,привыкнешь распознавать потребности,Наладишь кормление,заживут швы,перестанут трескаться соскИ. Поэтому да,первые месяцы тяжелее всего
24.03.2025
В теории ест и спит. На практике, к сожалению, так редко кому везёт. Может не спать, орать, не слезать с рук - вариантов много. Почему устают - потому что не спит (и родители с ним не спят, ясное дело), орет и фиг знает почему, и что с ним делать непонятно, чтобы не плакал, а как кормить, а как купать/гулять/попу мыть ааааа памагити, и жизнь на 180 градусов перевернулась. Как-то так.
24.03.2025
Потому что есть вариант когда повезло и реально едят и спят, а есть когда не спят. У меня вот орал 24/7 и спал исключительно на руках сны по 15 минут. И мамы первых будут с пеной у рта доказывать, что в первые месяцы ничего сложного нет, проверено десятками постов здесь)
24.03.2025
Как показывает практика - у всех по разному. У меня две подруги, у одной сын орал дурниной день и ночь с первых дней , у второй дочь только ела и спала . Дети разные и я так думаю разное отношение ко всему происходящему самой мамы.
24.03.2025
Потому что жизнь перевернулась на до и после,к этому надо привыкнуть. И далеко не все дети едят и спят
24.03.2025
Дети разные . Это говорят те,у кого как раз таки дети спали и ели. А если проблемы с животиком , это постоянный плач и днем и ночью. А ночи вообще бессонные. Просто у кого то вообще нет коликов. Я спрашивала , некоторые мамы вообще не знают , что это такое .
24.03.2025
Ну первые 3 - 5 недель от силы «можно отдохнуть» при условии что есть опыт гв или повезло и наладилось сразу😅но это все теория. Первый год очень трудный может быть с малышом. От ребенка зависит много, зрелости его жкт, нервной системы, характера даже. От мнительности мамы, кто то дрыхнет, а кто то от вздоха вскакивает 😉 Правду говорят спокойная мама - спокойный ребенок.
24.03.2025
Абсолютно у все по разному 🤷🏼 Для меня первый месяц был самый неадекватный, но считаю это потому, сил ребенок первый и привычная жизнь и предоставления о ребенке просто с ног на голову перевернулись. Но это не равно, что самые сложные ) А дальше у кого какие проблемы - колики, газики, сон, режим, зубы, прикорм (моя больная тема), болезни и т.д.
24.03.2025
У всех реально по разному У меня первые 3 месяца это самые счастливые месяцы моей жизни Потом пошли зубы, скачки роста, ползание….
24.03.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Могу ли я прийти в жк Косметика с ретинолом в беременность