Войти

Непроходимость слёзного канала у младенца

Рина
Старший , 18 лет 3 месяцаМалышок, 3 года 2 месяца Минск

Здравствуйте. Мы тоже собирались на операцию, очень сильно и долго залился глазик, но помог массажик с ютуба. Если найду, то добавлю ссылку.

0
28.03.2025
Рина
Старший , 18 лет 3 месяцаМалышок, 3 года 2 месяца Минск
0
28.03.2025
Алиса
Минск
Рина, подскажите пожалуйста, когда будет открываться канал, какая-то пленка выйдет?
0
22.04.2025
Рина
Старший , 18 лет 3 месяцаМалышок, 3 года 2 месяца Минск
Алиса, я не заметила.
0
22.04.2025
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва

А массаж вы делали? В виде запятой. Мы капали капли и делали массаж. Нам помогло,все прошло

0
28.03.2025
Алиса
Минск
Елена, а как правильно массаж делается?
0
28.03.2025
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва
Алиса, ставите подушечку пальца на внутренний уголок глаза и чуть нажимая рисуете запятую к носу и в сторону скулы (в инете посмотрите,если не оч понятно обьяснила). Раз 5-7 один глаз и столько же другой, даже,если другой глаз норм.. затем капате капли
Массаж 4-5 раз в день
0
28.03.2025
Алиса
Минск
Елена, спасибо большое
0
28.03.2025

Делать массаж. Если ближе к 3м месяцам не пройдет, идите на зондирование. Моей массаж не помог - у нее вариант слепого канала был, там массаж бы не помог никогда. Жалею что раньше не сделала и три месяца мучалась с гноем в глазу

0
28.03.2025
Алиса
Минск
Елена, а от гноя что-нибудь помогало?
0
28.03.2025
Юленька
А, 14 лет 6 месяцевМ, 10 лет 2 месяцаН, 1 год Москва

Нам массаж помог, уже почти 3 месяца было, сказали готовиться к зондированию, я начала активнее и больше массировать и слава богу прочистился 😊 Надо было сразу нормально делать, а мне страшно было надавливать( Но, к сожалению, коньюктивит теперь преследует, особенно лет до 4-5, как простынет, сразу и на глаза шло

0
28.03.2025
Юлия
Иван, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня так было когда я родилась, моя мама возила меня в глазной центр мне там сделали зондирование (небольшой прокол) и все прошло

0
28.03.2025
Мама Лиля
Андрей, 16 лет 7 месяцевАртём, 14 лет 5 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцевЛёвушка, 6 лет 5 месяцевТимоша, 9 месяцев 18 дней Владимир

Моему сыну не помогли не капли, ни массажи, делали прокол, сразу стало лучше и все прошло.

0
28.03.2025
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Вам разве не говорили массаж делать? Если до трёх месяцев не пройдет, тогда на зондирование.

0
28.03.2025
маша
Тимур, 2 годаПланирую Могилев

Мы и капали и массаж делали , ничего не помогло .В итоге отправили на зондирования.И всё прошло.Мы делали в 2,5 месяца, сейчас сыну 9 месяцев.За это время глазик не беспокоил .

0
28.03.2025
Марина
Дочка, 2 года 4 месяца Краснодар

Дрчь не давала делать массаж, прошло само в 6 мес, но у нас врачи и не берут до 6 мес на зондирование, говорят часто рецидивы или само проходит, так и получилось

0
28.03.2025
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Делала массаж как у Комаровского в видео+ капали то аб, то антисептик (по рекомендации офтальмолога все), начала массаж с месяца (до этого просто капали), делала месяца полтора пока прошло

0
28.03.2025

Нужно специальный массаж делать , чтобы пробить слёзный канал,посмотрите видео,как правильно делать.

0
28.03.2025
Мамуля
Анна, 13 лет 4 месяцаЛев, 11 лет 6 месяцевМиша, 6 лет 7 месяцевЕфим, 2 года 10 месяцевПланирую Орск

Массаж делать

0
28.03.2025
Алиса
Минск
Лиса, в интернете много техник, не знаю какая лучше, пробовала две, не помогает пока
0
28.03.2025

Надо делать зондирование и пройдёт.

0
28.03.2025

Нам массажик советовали, помогло очень

0
28.03.2025
Утрожестан и дозировка. Выделения при беременности

Похожие записи