Здравствуйте. Малышу 3 недели, гонится глазик, были у окулиста, сказали непроходимость слёзного канала. Промывали ромашкой, капали 7 дней капли тобром, глазик перестал вначале гноится, сейчас опять начал. Подскажите пожалуйста, это как-то пройдет? Может можно ещё что-то делать чтоб открылся этот канал?
Непроходимость слёзного канала у младенца
Здравствуйте. Мы тоже собирались на операцию, очень сильно и долго залился глазик, но помог массажик с ютуба. Если найду, то добавлю ссылку.
А массаж вы делали? В виде запятой. Мы капали капли и делали массаж. Нам помогло,все прошло
Делать массаж. Если ближе к 3м месяцам не пройдет, идите на зондирование. Моей массаж не помог - у нее вариант слепого канала был, там массаж бы не помог никогда. Жалею что раньше не сделала и три месяца мучалась с гноем в глазу
Нам массаж помог, уже почти 3 месяца было, сказали готовиться к зондированию, я начала активнее и больше массировать и слава богу прочистился 😊 Надо было сразу нормально делать, а мне страшно было надавливать( Но, к сожалению, коньюктивит теперь преследует, особенно лет до 4-5, как простынет, сразу и на глаза шло
У меня так было когда я родилась, моя мама возила меня в глазной центр мне там сделали зондирование (небольшой прокол) и все прошло
Моему сыну не помогли не капли, ни массажи, делали прокол, сразу стало лучше и все прошло.
Вам разве не говорили массаж делать? Если до трёх месяцев не пройдет, тогда на зондирование.
Мы и капали и массаж делали , ничего не помогло .В итоге отправили на зондирования.И всё прошло.Мы делали в 2,5 месяца, сейчас сыну 9 месяцев.За это время глазик не беспокоил .
Дрчь не давала делать массаж, прошло само в 6 мес, но у нас врачи и не берут до 6 мес на зондирование, говорят часто рецидивы или само проходит, так и получилось
Делала массаж как у Комаровского в видео+ капали то аб, то антисептик (по рекомендации офтальмолога все), начала массаж с месяца (до этого просто капали), делала месяца полтора пока прошло
Нужно специальный массаж делать , чтобы пробить слёзный канал,посмотрите видео,как правильно делать.