Шевеления
Шевеления, икотаДевушки, добрый вечер! Сейчас идёт 22 неделя беременности. Чувствую шевеления в основном над лобком, то есть ниже пупка. Также такое ощущение бывает, что чувствую пинки прям в кишечник или куда-то назад вниз. Подскажите, как у вас было на таком сроке? Также низко? И было ли ощущение пинков в кишечник?
Лучший ответ
Александра
Пошла 21неделя,и со вчерашнего дня начались очень ощутимые шевеления,также весь низ под пупком,кайфовые ощущения 🥰
31.03.2025
Ответить
Светлана
Конечно, во-первых, матка не такая высокая ещё, во-вторых ребёнок, скорее всего головой в дно матки упирается, а ногами как раз вниз. Со временем характер пинков изменится, матка станет намного выше пупка и ребёнок будет занимать все место, плюс перевернётся головой вниз, тогда будете ощущать пинки в печень, желудок и т.д.
31.03.2025
Ответить
Tatiana
В 22 недели сын так часто крутился, что утром я могла чувствовать пиночки в районе пупка, а вечером над лобком. Иногда он ложился поперек, пиночки вообще становились рандомными, очень глухими. По допплеру ориентировалась, как он лежит, и успокаивалась. В кишечник иногда прилетало. А ещё в шейку и мочевой, тоже приятного мало 😅
31.03.2025
Ответить
Eliza
У меня так же. Иногда пинает в наружную стенку живота, видны прямо толчки справа или слева. А иной раз разворачивается куда-то внутрь и там копошится, очень неприятно бывает, будто копает там уже выход наружу совсем низко 😅
31.03.2025
Ответить
Эва
И на вашем сроке, и сейчас (34 недели) бывает ) в моем случае это малышка на попу садится и ножками шевелит
31.03.2025
Ответить
Эва
Эва , я вот заметила даже, раз в 2 недели так перевернется и может 2-3 дня так сидеть, потом обратно в головное
31.03.2025
Ответить
Сова
Ну малыш может находиться в любой области ниже пупка)и перемещается там, завтра может в бок пинать, или вперед)
31.03.2025
Ответить
Sevilya
У меня 23 неделя, тоже пиночки по бокам или внизу. Только пару раз было выше пупка, видимо перевернулся так.
31.03.2025
Ответить