Вчера в кафе выпила чай с малиной ягодой и смородиной. Сейчас вспомнила, что где то слышала, что малина вызывает преждевременные роды, угрозу. Сейчас срок 14 недель полных. Чет как то волнуюсь…..может кто пил чай с малиной ягодой и все хорошо…..
Чай с ягодой малины. Угроза
Лучший ответ
Да ну вы что? 🥹
Мне как раз пришел чай с малиной, пью каждый день по несколько кружек. С травами действительно нужно осторожнее, но малина и смородина тут при чём? Что вообще беременным можно тогда?
Пфф.. Всё хорошо будет)) я даже такого нигде не читала, ягоды очень полезны, кушайте себе в удовольствие) я отказалась от алкоголя, кофе один раз в день (растворимый могу два раза выпить), суши только запечённые или жареные (потому что неизвестно, как рыба солилась и хранилась), сыры с плесенью не ем. А остальное всего и по чуть-чуть можно
Где вы слышали?)) Я всю беременность малиновое варенье ем. Творог без него вообще не лезет..
Два раза орви болела и отпаивалась малиновыми морсами, про листья малины слышала, но про ягоды нигде
Сейчас специально поискала...вред может быть от заваривания листьев малины на поздних сроках. Якобы они после 36 недели могут вызвать родовую деятельность. Так что не парьтесь)
Боже! Вы же не с ягодами спорыньи чай пили! А что вы есть планируете? Гречу и рис только?
Ага, еще если руки вверх поднять, у ребеночка будет обвитие пуповиной))))