я мучаюсь уже месяц от гипогликемий, я попадала в больницу два раза. врачи говорят это из за беременности, родишь пройдет. сахар падал до 2,1. сладкое исключила полностью. каждый день тошнота, боль в мышцах. отнимаются руки. я не знаю что делать. это крик души просто. я не знаю куда обращаться. я исключила быстрые углеводы. кушаю, через час сахар падает до 4.0. у кого так было, это нормально или нет? диабет не ставят, говорят диабет это высокий сахар. я была в 4 больницах нашего города. лейкоциты 18,2. с ребенком все нормально сказали. куда еще обратиться ? или может это нормальный сахар и с сахаром 3.0 многие беременные? подскажите. задаю вопрос не первый раз.
Dani, такой же вопрос . Когда сахар падет у меня, я быстренько чай с кусочком шоколада и все норм 👌
2
23.04.2025
Ответить
Dani, у меня так же упал сахар в больнице утром, натощак, мне поставили глюкозу, сахар подскочил 7,8, через 10 минут - 2,3. реактивная гипогликемия. и меня не довезли до фгдс
0
23.04.2025
Ответить
Ольга, я не знаю где искать, и мне говорят он мне не нужен. меня смотрели уже 3 эндокринолога, и все говорят это от беременности и нельзя есть быстрые углеводы
0
23.04.2025
Ответить
Анастасия Олеговна, ну не знаю, два раза уже попадали в больницу в итоге
0
23.04.2025
Ответить
Анастасия Олеговна, к сожалению, низкий сахар корректируется только углеводами. Поднять его в любом случае легче, чем опустить. Постоянная гипогликемия черевата маловерным плодом/задержкой внутриутробного развития.
0
23.04.2025
Ответить
Dani, медленными углеводами корректируется? быстрые нельзя правильно? мне уже сказали что ребенок маленький. это от беременности и потом пройдет, или как вообще? опасен такой сахар?
0
23.04.2025
Ответить
Анастасия Олеговна, конечно опасен. Для ребенка - задержкой развития, для вас - гипогликемической комой.
Очень низкий сахар поднимается только приемом в моменте быстрых углеводов, медленные от гипогликемии не спасут, но в питании должны быть постоянно.
После беременности нужно будет контролить, чтобы понять прошло или нет.
Анализ на инсулин сдавали? Может, поджелудочная слишком много стала вбрасывать
0
23.04.2025
Ответить
Dani, не сдавала. мне не брали на инсулин. а если много инсулина, что тогда делать?
0
23.04.2025
Ответить
Анастасия Олеговна, к платному эндокринологу может быть сходить, раз бесплатно помочь не могут? Даже элементарным обследованием
0
23.04.2025
Ответить
Вы исключили сладкое и удивляетесь гипогликемии? Так съешьте сладкое и не попадайте в больницу. Зачем так издеваться - ладно над собой - над ребенком?
0
23.04.2025
Ответить
Дана, мне от сладкого хуже. сахар поднимается от сладкого до 7-8, а через 10 минут падает до 2-3. если я не ем сладкое он хотя бы 4 может побыть.
0
23.04.2025
Ответить
Анастасия Олеговна, 🤦🏻♀️так ешьте медленные углеводы, но часто. Вы натурально издеваетесь над организмом. Валитесь с ног, вам ставят глюкозу, скачок сахара.
2
23.04.2025
Ответить
Дана, я и ем только медленные углеводы. но меня тошнит целыми днями и боли в теле мышечные. парацетамол даже не помогает.
0
23.04.2025
Ответить
А зачем исключили сладкое то? Вы все перепутали и страдаете.
У меня 3-3.5 сахар и падает часто очень, сам по себе резко. А если забуду поесть то вообще пиши пропало. Во всех карманах и сумках лежат конфеты.
И при чем тут лейкоциты ваши?
2
23.04.2025
Ответить
Вам печень и ЖКТ проверяли? Просто действительно странно такое резкое падение сахара после еды
0
23.04.2025
Ответить
Анастасия, узи делали брюшной полости. там все хорошо. кал сдавала, только дисбактериоз. а на фгдс не смогли довезти
0
23.04.2025
Ответить
Так вам наоборот нужны углеводы и сладкое. Всегда с собой таскать конфетку и сладкий сок
2
23.04.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: