Девочки, кто боится рожать? Ну или опасается😃 Понятно, что никуда не деться уже. У кого какие мыслишки в голове по этому ?
Меня пугает продолжительность болевых ощущений 😣
Девочки, кто боится рожать? Ну или опасается😃 Понятно, что никуда не деться уже. У кого какие мыслишки в голове по этому ?
Меня пугает продолжительность болевых ощущений 😣
Я когда рожала схватки были сначала терпимые, потом все больнее и больнее и когда терпеть боль было невозможно, я позвала врачей и мне поставили эпилуралку, с эпидуралкой боль вообще не чувствуется, только тянущие ощущения, в конце потуги были уже без анестезии. В итоге в целом боли было минут 20-30.
Где-то за неделю до снятия пессария у меня была жуткая паника, я постоянно плакалась мужу, что очень боюсь и не хочу, чтоб дочка вылазила и зачем вообще мы на это решились 😹 (я на самом деле боялась начать рожать, когда муж будет на сутках, тогда его бы 100% не отпустили, а одна рожать я жуть как боялась😁). Но дочка маму услышала и накануне рабочего дня мужа, у меня начались схватки и мы поехали в роддом. Тогда я жутко пере*ралась, что обратного пути нет🤣но муж меня привёл в чувство. И если честно, потом все закрутилось очень быстро, где-то он отвлекал меня и смешил, слишком болезненные ощущения тоже помогал проживать.
Мне очень помог курс гипнороды) общалась с подругами, которые о родах рассказывали как не о чемто страшном и ужасном. Свои роды оцениваю как «немного неприятно» 😄
Мысли все о том как это сделать с минимальными потерями для здоровья, своего и ребенка. А бояться - бессмысленно, "никуда уже не денешься с подводной лодки". Сейчас и эпидуралка есть для уменьшения болевых ощущений и экстренное кесарево и реанимация для мамы и ребенка. Это вам не 200 лет назад, когда надо было завещание писать перед родами.
Роды-это капля в море материнства😉 не знаю ни одной женщины, которая не решилась бы на второго и последующих детей из-за боли в родах. А вот тех, кто не решился больше рожать из-за того, что первый ребенок родился с серьезными проблемами со здоровьем-знаю. Поэтому боль-это ерунда, главное, чтоб все были здоровы
Я не боялась ни дня, даже если второй раз пойду, тоже бояться не буду. Женщины сильные, женщины все выдержат 😀 на роды ехала счастливая, думала сейчас быстренько рожу и поем 🤣 не получилось быстренько конечно же.
Посмотрите на мои значки с детками. 🤗 если бы было так все страшно, разве было бы их у меня столько?)
Я иногда в ужасе почему-то от мысли неизбежности боли. И от мысли о потугах втройне, не знаю почему. А иногда отпускает, думаю, ну все рожают, я не слабачка же. И ночами снова, бывает, тревожусь. В понедельник еду знакомится с врачом, надо что-то с ней обсуждать по идее, а у меня нервы от мыслей о разговоре
Первый раз не боялась, второй раз тряслась как осиновый лист, до истерик доходило. Но как только познакомилась с врачом, кто принимал роды, то он меня успокоил на столько, что я как удав ходила до конца беременности и роды реально были проще простого. Главное в родах это врач! Если вы ему доверяете то страх сам уходит)
Блин, тоже переживать начинаю
В первую Б не особо боялась , а вот как подумаю за вторые роды , так в дрожь бросает . 🥲
Я увидела передачу какую то, где показали как девушка рожает. Я рыдала 😆 Очень испугалась. Когда рожала (прокол пузыря, окситоцин) я теряла сознание от боли, орала на врачей, просто в пустоту, плакать не получилось, не было слез просто из-за искр из глаз 🫣 Короче, к чему я это, вторые роды если и будут, то только по договорняку за эпидуралку, я по другому туда не вернусь)) Знаю знаю, что она совсем не полезна, но еще я знаю, что такая адская боль мне не по силам
Аналогично, идет 40 неделя, с одной стороны хочу скорее родить и встретиться с малышом😍 с другой понимаю какая боль , оттягиваю момент
Я пока вообще не боюсь. Я не знаю, пустят ли меня в естественные роды, но в голове прочно сидит мысль, что это просто опыт, который нужно пережить. Жду не боль, а скорее сильное волнообразное давление. Если будут кесарить, вообще ничего не боюсь. У меня были две операции, в которых используют похожие механики 😅 И оба раза я была в сознании. Знаю, чего примерно ожидать.
Я почему-то сразу была уверена что будет не больно и все пройдет хорошо, на это себя и настраивала. Так в принципе и получилось. Ко мне во время родов акушерка приходила с фразой «ты хоть крикни что-нибудь, а то все кричат, а ты вообще ни звука не издала»🤷🏻♀️😅
Я об этом не думала и не читала, не изучала у кого как. Меньше знаешь,крепче спишь. У всех по разному. Лучше заняться чем то приятным, приданное собрать, погулять,фильм позитивный посмотреть. Ходила на йогу для беременных, там учили технике дыхания. Это мне действительно помогло.
Я прошла через это, девочки там нет ничего страшного 😌 да боли адские, но мне допустим эпидуралка помогла. После родов сказала, что хочу ещё родить и жаль, что у меня там только 1 ребенок 😁
Пока не думаю об этом 😀но как вспомню первые роды , было больно .ходила и выла 😀
Может успокою вас немного)) Рожать не боялась вообще) Приехала веселая и довольная, так все роды и прошли, в хорошем настроении. Не обезболивалась даже, просто потому что даже не хотелось, было терпимо. Повторила бы с удовольствием) Считаю, что это один из лучших дней в моей жизни. Все будет у вас хорошо, не бойтесь, это не страшно совсем😘