Войти

Молочница в беременность

Мама девочки (1 год) Челябинск

Много чем ее лечили мне, в итоге как была, так и осталась, хватает лечения на неделю. Теперь буду терпеть до родов. Ставила полижинакс, он помог на недели 2, потом пробовали клиндацин( во втором триместре) это антибиотик, быстро снял симптомы. Потом врач выдавала какие то свечи не помню все название, советовали пшикать эпиген, сейчас прописала свечи с хлоргексидином. Первый триместр вообще не лечили не чего, не разрешали. Перед родами еще пролечат, что бы сухости не было и малышке не передать не чего. Вообще конечно и мужа надо лечить и себя, либо полный половой покой

0
26.04.2025
Москва
Ксения, у меня покой с начала беременности по показаниям , но вот пришлось пропить антибиотик и снова как говорится здравствуйте
0
26.04.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск
Дарья , если беременность есть (на тему поста не посмотрела сразу), то тогда мой метод, описаный выше не подойдёт. Лучше проконсультироваться с хорошим врачом
0
26.04.2025
Мама девочки (1 год) Челябинск
Дарья , надо бактерии попить и проставить тогда еще, вообще с антибиотиками всегда в кучу все это пить надо. Вы когда на прием пойдете, узнайте, они назначат грамотное лечение
0
26.04.2025
Мама мальчика (2 года) Краснодар

Тоже мучалась постоянно. Из разрешенных только пимафуцин/экофуцин свечи. Вроде после какой-то недели клотримазол можно, но у меня от него были чуть розоватые выделения, я испугалась и прекратила. Также полижинакс хорошо помогал, но не помню с какой недели его можно.

0
26.04.2025
Москва
Наталья, вот экофуцин пока не помогает 😩
0
26.04.2025
Мама девочки (2 года) Челябинск

Сначала полижинакс, после того как проставили полижинакс, обязательно лактожиналь. Полижинакс "стирает" всю микрофлору, лактожиналь заполняет полезными бактериями. На 1 и 3й день лечения по таблетке флуконазола. Стандартная схема лечения молочницы. Правда врачи почему-то назначают только полижинакс без лактожиналя

0
26.04.2025
32 недели Моральное состояние...

Похожие записи