Войти

Киста жёлтого тела при беременности , надо ли что-то делать?

Лучший ответ

Елена
Олеся, 8 месяцев 12 дней Владивосток

Тоже было, почти 6 см. Покалывало как при овуляции довольно болюче недели до 8 где то. Потом все реже и реже, к скринингу рассосалось почти полностью. Ничего делать не говорили, сказали норма и много у кого так бывает.

0
28.04.2025
Елена , вот спасибо, успокоили 🥰
0
28.04.2025
Елена
Олеся, 8 месяцев 12 дней Владивосток
Делина Белая, Не переживайте, все хорошо) Мне сказали кстати одной из причин может быть ттг (у меня гипотериоз) но в целом при беременности офигевший от такого подарочка организм реагирует вот так нередко и на ровном месте. Зато у меня токсикоза не было вообще)
0
28.04.2025

Ничего не надо делать, само рассосется. У меня с дочей 30мм было жт, во втором триместре уже не было. Сейчас ЖТ 25мм)

0
27.04.2025
Алёна Хаустова, ой, спасибо, слава Богу, а то у меня лёгкий мандраж) А оно давало о себе знать?
0
27.04.2025
Делина Белая, иногда потягивает, но это норм, значит работает хорошо)
0
27.04.2025
Ирина
Миша, 7 месяцев 13 дней Брянск

На 7 неделе была платно на узи и поставили кисту желтого тела, т.к. в размерах уже была 66мм. Сходила на прием к гинекологу, она назначила дюфастон, чтобы она хотя бы не росла больше,я особо не поняла связи, но я и не гинеколог. Была на скрининге в 12 недель ровно, она уже 33мм стала. Сказали просто продолжать дюфастон до 20 недели и всё.

0
28.04.2025
Ирина, вот попаду шестого мая на узи, а там седьмого к врачу, может тоже пропишет, не знаю даже. Прогестерон вроде в норме, хотя кто его знает...
0
28.04.2025
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

У меня была киста почти 9см‼️ и ничего не делали. К 12 неделям уже и следа не было.

0
27.04.2025
Жанна, ох, спасибо, Вы меня очень успокоили!!! 9 см, с ума сойти... А Вы как-то его чувствовали?
0
27.04.2025
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва
Делина Белая, да, тянуло очень сильно. Врачи сказали ходить по стенке и не дышать, не чихать😅 что б не лопнула или ещё что)) Довольно быстро сдулась в динамике. До 8 недель росла, в 8недель на узи уже был размер как неделю назад))) в 10 уже начала сдуваться. На скрининге уже сказали как сдутый шар🤭
0
27.04.2025
Mery
Сын, 8 месяцев 2 дня Омск

Тоже ЖТ осталось на 12 недели, с первого узи уменьшилось в размере, сказали ждать, до 16 недель должна рассосаться, боли и дискомфорта не доставляет. Узист называла его желтое тело кистозное, до Б у меня никогда не было кист.

0
28.04.2025
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Так какая киста? У меня росла недели до 9-10 (до 4 см выросла), а на первом скрининге ее уже не было.

0
27.04.2025
Маргарита
Рамина, 1 год 8 месяцевПланирую Владимир

🤦🏻‍♀️ киста- это образование более 25-30 мм. На желтом теле кист не может быть в принципе. Может быть кистозное само желтое тело, если оно достигает размеров, указанных выше. При беременности большое, кистозное желтое тело-абсолютная норма.

0
27.04.2025
Таня
Злата, 7 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Мне сначала кисту ЖТ ставили, а с 9 недели уже просто писали в заключении «желтое тело в левом яичнике».

0
27.04.2025
Яна
Ника, 8 месяцев 6 дней Москва

Тоже на вашем сроке ставили. Через неделю была на узи, уже просто желтое тело было. Тоже пульсировало периодически, но не прям критично. Ничего не делать, просто подождать

0
27.04.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

А что Вы сделаете? Сама пройдёт

0
27.04.2025
Узи на 10 неделе Результат узи)

Похожие записи