Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в начале месяца в ЖК сдавала кровь на ТТГ и антитела к тиреоидной перокисдазе .
Пришли результаты, сказали подозрение на гипотиреоз и АИТ.
Результаты пришли спустя месяц. Сейчас хочу сходить к эндокринологу. Стоит ли снова сдавать кровь на АТ к тпо?
Или просто сдать ТТГ, т4св и т3св ?
Санкт-Петербург
Гипотериоз/АИТ при беременности
Лучший ответ
Мама девочки (9 месяцев)
Москва
Просто ТТГ, Т3, Т4. ТТГ корректируется левотироксином, с АИТ просто живут.
0
28.04.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев)
Москва
У меня гипотериоз в первую беременность появился. Если есть возможность,то пересдайте конечно ТТГ, т3 т4. И нужно к эндокринологу обязательно
0
28.04.2025
Ответить
Мама мальчика (8 месяцев)
Омск
Мне в аналогичной ситуации прописали л тироксин и спустя месяц после приема сдать повторно ТТГ и т4, вот на этой неделе как раз сдаю
0
28.04.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Антитела второй раз сдавать не надо, их сдают один раз и если они есть, то никуда уже не денутся, только деньги потратите на анализ зря