Сейчас срок 16 недель, в понедельник сдавала анализ общий мочи, все в норме, был прием у врача, все в норме. Но вот сегодня второй день началось частые позывы в туалет, но мочи мало. И через короткое время опять хочется. Завтра сдам мочу еще раз в частной лаборатории. Но может у кого такое было?? Нормально ли это? Или цистит ? Болей нет, жжения нет…. Ночью кстати сплю не встаю в туалет…
16 недель частые позывы к мочеиспусканию
Если других симптомов нет, то все нормально, это из-за беременности.
У меня частые позывы ещё до задержки начались и так и не прекращаются. У многих такое, начинается в разное время, а у кого-то только в 3 триместре, я у своего врача спрашивала. У вас может уже не гормональное, а действительно матка на мочевой начала давить
Ой, мне кажется цистит ни с чем не спутаешь. Скорее всего, у вас уже матка давит на мочевой. Правда, у меня это началось только с 3 триместру, когда через каждые полчаса бегаешь в туалет, кажется лопнет мочевой, а там всего лишь капельки
Цистит это не только частые позывы, но и болезненые с ощущением после будто до конца не сходили.
А у меня было на каком-то сроке, то ясно не помню, где-то в районе 13-16 недель, а позже само прошло и сейчас могу за ночь 1 раз встать, и то под утро, да и днем в обычном режиме. Может, почки адаптируются?
Я вообще с 28 недели не чувствую что писаю . Хожу и моча сама течёт