Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 22 неделя Костанай

16 недель частые позывы к мочеиспусканию

Мама мальчика (10 лет) Екатеринбург

Если других симптомов нет, то все нормально, это из-за беременности.

У самой эти позывы начались с 8 недель. За ночь иногда могу раза 3 встать.
Гинеколог сказала это из-за гормонов + сейчас уже плод растёт и начинает давить.
Так что не переживайте)
0
30.04.2025
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Костанай
Инесса, спасибо) но завтра все равно еще раз сдам анализ в частной лаборатории.
0
30.04.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород

У меня частые позывы ещё до задержки начались и так и не прекращаются. У многих такое, начинается в разное время, а у кого-то только в 3 триместре, я у своего врача спрашивала. У вас может уже не гормональное, а действительно матка на мочевой начала давить

0
30.04.2025
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Костанай
Ксения, позывы частые, но мочи мало… и через короткое время опять хочу
0
30.04.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Нижний Новгород
Аиша Оразова, да абсолютно так же. Кажется что хочется очень, а по факту и особо нечем. Главное циститных ощущений чтобы не было, остальное норма
0
30.04.2025
жду девочку, 28 неделя Москва

Ой, мне кажется цистит ни с чем не спутаешь. Скорее всего, у вас уже матка давит на мочевой. Правда, у меня это началось только с 3 триместру, когда через каждые полчаса бегаешь в туалет, кажется лопнет мочевой, а там всего лишь капельки

0
30.04.2025
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Костанай
Aisha, да в эту беременность живот так рано появился. И тяжело прям ходить, кажется все давит. Кишечник давит, все давит….
0
30.04.2025
Мама троих (2 года, 5 лет, 9 месяцев) Энгельс

Цистит это не только частые позывы, но и болезненые с ощущением после будто до конца не сходили.

На вашем сроке уже матка давит на мочевой.
0
30.04.2025
Мама девочки (10 месяцев) Москва

А у меня было на каком-то сроке, то ясно не помню, где-то в районе 13-16 недель, а позже само прошло и сейчас могу за ночь 1 раз встать, и то под утро, да и днем в обычном режиме. Может, почки адаптируются?

0
30.04.2025
Мама девочки (12 лет) Одинцово

Я вообще с 28 недели не чувствую что писаю . Хожу и моча сама течёт

0
30.04.2025
Антидепрессанты и беременность Чувства беременной

Похожие записи