Девочки, привет. Гинеколог назначила проставить по 2 свечи 5 дней или по одной 10 дней для подготовки шейки к родам. Пью ещё листья малины. Понятно, что эти способы не доказаны, но все же интересно почитать ваш опыт, как прошли роды после этого. Может есть ещё какие-то косвенные способы подготовить шейку? Не путать со стимуляцией родов)
Бускопан
На бускопане и ношпе просидела 3 месяца каждый день, тк тонус был вечный. Родила в пдр и не скажу, что конская доза ношпы ( а это либо уколы, либо до 4таб в день) или букопан что-то мне подготовили
0
08.05.2025
Ответить
Со вчерашнего дня тоже начала их ставить. Назначила врач в роддоме. Обещали, что шейка быстрее дозреет и от ложных схваток поможет. Но вот ночь сегодня адовая была, такие схватки болезненные были, ужас
0
08.05.2025
Ответить
Екатерина , ой ну дай бог, пусть Дениска ваш уже родоразрешится, уж сколько дней это состояние
0
08.05.2025
Ответить
У меня в первую беременность были сильные тренировочные, пила каждый вечер ношпу, правда почти месяц. Акушерка сказала что это помогло шейке раскрыться. Ну и самый действенный это секс с окончанием.
0
08.05.2025
Ответить
Strawberry, у меня в первую беременность мужетерапия никак себя не проявила, 14 часов адовых схваток(
нужен наверное комплексный подход и то не факт, что как-то отразится в итоге)
0
08.05.2025
Ответить
Оляля, посмотрим, как у меня будет, но сейчас хотя бы избавил от запоров, и то хорошо))
0
08.05.2025
Ответить
Eva , здравствуйте) роды были стремительные, полное открытие было за 2.5 часа после начала излития вод, разрывов внутренних не было, я думаю что весь этот комплекс помог (бускопан, листья малины, ношпа и мужетерапия), первые роды 13 лет назад намного дольше были
0
09.06.2025
Ответить
Новосибирск
Считается, что никак. Сама подготовится, когда придет время.
0
08.05.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: