Ожидаю сына в ноябре. Хочется выбрать красивое необычное имя, при этом не какое-то вычурное. Пока остановились на варианте Георгий. Мне единственное что-не нравятся сокращения- Гоша, Жора, как-то не очень… Можно Георг называть конечно. Многие в окружении таращат глаза и говорят что имя режет слух… В общем я сомневаюсь, в голове ещё Мирослав и Матвей. (Отчество Александрович)
Мне вот Матвей в сокращении не нравится. Редкое здесь - Георгий. И да, у него же разные сокращения: Егор, Юра - это все туда же
У дочки в садике Георгия звали Егором. Точнее мало кто знал вообще его полное имя, все Егором звали. А можно и Гера/Гер.
Посмотрите на сайте ЗАГС про популярность имён. Матвей одно из них. У меня в окружении огромное количество детей Матвеев, что порой не понимаешь о каком матвее идёт речь, если не назвать фамилию 🙂 Мирослав очень красивое. И точно не спутают с другим ребенком😊 и в окружении вашем не будет 101 Мирослава
Все имена довольно популярные, Матвей и Мирослав, конечно, в большей степени, но и Георгии сейчас набирают обороты, у меня в окружений три Георгия малыша недавно родилось)
Мирослав и Матвей приелись. А вот Георгий очень сильное мужественное имя. Можно Гера сокращать.
Я за разнообразие)) Георгий режет слух потому что последнее время очень редко встречается, и всё.... Мне оно нравится.
Матвеев сейчас ооочень много. Мирослав - немножко нежное для мужчины, но в целом нормальное. Если нравится Георгий, я бы на вашем месте именно так и назвала. Имя как имя, никаких негативных ассоциаций не вызывает
Мне нравится Георгий в полном варианте, но если сокращать его Егором или, как ниже пишут, Герой. Гоша или Жора для меня совсем не благозвучно. А Мирослав почему-то воспринимается не мужественно. Голос за Матвея, хотя очень много их среди малышей.
Я бы выбрала не Георгия. Есть знакомые, у которых ребёнок Георгий и его называют только полным именем. И если тот же Матвей звучит и без сокращений хорошо, то Георгий для малыша слишком тяжеловесно.
Мне больше нравится Григорий, Гриша) Матвеев сейчас каждый 5-й, мне кажется.. А Мирослава очень популярное женское имя
Несколько учеников Георгиев. Называют у меня их и Жора и Гоша. От этого уберечь невозможно))
Матвей Александрович - звучит достойно, гармонично и уверенно. Но всё же решать Вам, какое имя Вам больше откликается!
У меня всех знакомых Геогргиев называют Гео. Ни разу не слышала Жору)