Всем привет. Прошло 1месяц и 3 недели. Шов сразу как то выпирал после кс. Там жидкость выделялась. Я её потом убирала. В общем сейчас вот такой. По середине выпирает сильнее он, такой рубец.. Не ушло это жалко(
Шов после кс. Скобки. Выпуклый
Лучший ответ
Анна
Через месяц

Через год. Сейчас просто белая полосочка тоненькая, как от пореза например.

1
17.05.2025
Ответить
Анна, хотя там вроде от скобок следы. Обалдеть красиво. А у меня выпучился сразу. Наверное то что ходила много))
0
17.05.2025
Ответить
Лика, у меня справа немного выпирал и был красноватый, но вот 2 года прошло и его фактически не видно совсем. Я думала будет трешово. Но у меня супер врач. Думаю просто он так качественно сделал.
1
17.05.2025
Ответить
Лика, я поняла, у меня был американский этот степлер и скобы. У вас они другие совсем. Возможно из-за этого. У меня кожа прям в этих скобах кружочек/валик такой создавала ровно по диаметру скобы.
0
17.05.2025
Ответить
Лика, у меня не скобы, а нитки (не саморассасывающиеся, т.к. снимали швы через неделю после КС). Шов даже через 6 месяцев выглядел точно так же, как у Вас на фото - красный и выпуклый.
Сейчас, спустя 3 года, его вообще не видно и на ощупь не ощущается. Я Контрактубексом мазала первый год. И следа не осталось практически. Ну чуть-чуть темнее кожа (как тоненький след от резинки от трусов).
1
17.05.2025
Ответить
Лика, это нормально, он посветлеет и уменьшится. Я не делала фото, но мне кажется, что месяцев через 6 стало заметно лучше. Точно долго было как у Вас, сейчас вот посмотрела - как нитка стал. Я ничем не мазала, кожа в целом склонна к рубцам, от лапароскопии, например, швы у меня заментнее
1
18.05.2025
Ответить
Какой у вас красивый маленький шов ! Подождите , он начнет светлеть к году только . Вот мой шов через 1,5 мес

1
17.05.2025
Ответить
Мало времени еще прошло , состояние шва после полугода можно оценить. .
1
17.05.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:



