Отхождение пробки
Выделения, воды, отхождение пробкиДевочки подскажите, пробка ранее при первых родах не отходила, сейчас в почти 34 недели вечером иду в туалет второй день и на прокладке прям чутка, а вытираю бумажкой- три «сопли» по 2 см слизистые тонкие бурые остаются… что ожидать? могу через месяц родить в 38 недель?
Екатерина
Если шейка закрыта и достаточной длины, то всё норм, пробка на самом деле самовозобновляемая субстанция, ну и ее на самом деле там прям приличный кусок
19.05.2025
Ответить
Нана
Примерно с этого же периода иногда отпадали кусочки. На 37 неделе пробка вышла полностью. Она довольно плотная, а вокруг неë слизь . Тоже коричневая. Роды начались в день пдр
Как будет у Вас неизвестно. Может и быстрее шейка подготовиться
19.05.2025
Ответить
Ольга
Нана, и правильно поняла- через 3 недели родили только после пробки всей вышедшей?
19.05.2025
Ответить
Нана
Ольга, да, 2,5 недели ещë проходила. У меня ещë и подкравливало иногда после этого. По паре капель, врачи сказали всë норм, шейка так готовится)
Хотя в интернете читала, что если после выхода пробки кровь, то роды начнутся в ближайшие дни.
19.05.2025
Ответить
Нана
Ольга, не беспокойтесь, пока просто кусочки. у Вас она пока она не отошла, может полностью только в 40 недель отойдëт. У меня и в 27 недель густой кусок( не слизь) с ноготь отпадал, роды от этого не начались.
20.05.2025
Ответить