Единое пособие 3 года
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаВсем доброго дня
Интересует такой момент . Сейчас ребёнку 2.2 года я получаю пособие по 100% в моей собственности квартира 55 квадратов ( без ипотеки ) , с отцом не расписаны
в 3 года буду по новой подавать пособие , но сейчас я взяла в ипотеку ещё одну квартиру 55 квадратов тоже . Вопрос ? Может ли как то сейчас ипотека повлияет на получение пособий в 3 года ???
Лучший ответ
анНЕТ
Какие же вы нуждающиеся, если можете позволить себе две квартиры?)
Конечно придет отказ
23.05.2025
Ответить
Анна Иванова
Если взяли по ДДУ ,пока дом не сдали ,считать не будут . Если уже в собственности 2 квартиры ,чтобы пройти должно быть не более 24 кв. м на человека .
23.05.2025
Ответить
Ирина Лапина
Откажут не сейчас, сейчас Вы до конца срока пособие ещё будете получать, а когда переоформлять нужно будет то откажут.
23.05.2025
Ответить
Ирина Лапина
Конечно прийдёт отказ. Не учитывают площадь жилья если 1 дом и 1 квартира, а если 2 квартиры или 2 дома то учтут и будет отказ если ипотека войдёт в расчётные периоды. Вам нужно было вторую не квартиру брать, а дом, тогда бы одобрили.
23.05.2025
Ответить
Анастасия
Ниже правильно написали - если квартира вторая в собственности, то не пройдете, так как будет превышение по кВ м. Если еще не в собственности, то шанс есть пройти.
23.05.2025
Ответить