Единовременная выплата
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаВсем привет! Сестра родила 2 месяцев назад но Единовременная выплата по беременности и родам всё ещё не поступили ей. Не работает. Как можно оформить эту выплату? Она же поломается всем?
Сюзи
Сначала ваш Гениколог должен открыть электронный больничный в день , когда вы пришли к нему открывать больничный декретный ( это должно отобразиться в ваших гос услугах). После этого он автоматически поступает к работодателю, работодатель в свою очередь подает ваши данные о белой зп в СФР в течении 4 раб дней . После этого СФР в течении нескольких дней присылает уведомление , что доки от работодателя на рассмотрении и потом присылают решение согласны ли они с суммой выплаты, которую посчитал работодатель. После положительного результата проверки в течение 10 раб дней деньги должны прийти.
Буквально недели полторы назад по этой схеме получила эту выплату.
Упустила момент, что она не работает. В этом случае лучше идти в мфц, там все покажут и расскажут.
27.05.2025
Ответить
Юлия
Я через госуслуги подала заявление месяц назад как только родила, и мне вот на днях выплатили, если она не подавала надо подать до 6 месяцев
27.05.2025
Ответить