Скажите у кого были повышены АЛТ и АСТ в третьем триместре? Как доходили, понизились? Что-то повысились резко, так что непонятно, только они повышены. Как снизить и доходить до срока. Очень страшно, первая беременность. Напишите свои результаты
Гепатоз,ну как,чесалась ходила,живот,руки,капец. Хофитол вроде пила,норм,родила
У меня были АЛТ и АСТ сильно повышены. Чесалась с 32 недель примерно. Лекарства типа хофитола не помогали, цифры росли. В роддоме предложили кесарево, но мне очень хотелось, чтобы были естественные. Сделали капельницы очищающие в роддоме, анализы за 3 дня пришли в норму и после начались естественные роды. В 39 недель ровно.
Не помню точных показателей, но точно выше 100. Зуда кстати почти не было. А вот живот болел и довольно сильно - справа, желчный. От греха подальше легла на сохранении в роддом. Правда они сначала аппендицит подозревали - вот это я понервничала, но слава Богу обошлось. Пропила Урсофальк, анализы пришли в норму, роды в срок.
У меня АЛТ или АСТ (не помню точно) уверенно рос, на 21 неделе мне прописали эссенциале и через 2 недели показатели идеальные! Буду ещë контролировать, естественно, но пока отзыв крайне положительный
В обе беременности доходили до 400 начиная с 30 недели . Ставили холестаз . Но желчные кислоты были в норме . Думаю это что то другое было . Первого ребенка в 37 недель вызывали . Второй сам родился в 37 недель .