Войти

Роды со стимуляцией

Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

В 40.6 в 9.00 дали первую таблетку, по планом 2ю должны были дать в 9.00 сл дня.

Но в 23.00 после 1й таб, отошли воды.
Пошли терпивые схватки, перевели в родовое, раскрытие не шло, прошло часа 3, раскрытие нет, т. К у меня отошли зеленые воды, гель для раскрытия шейки сказали ставить нельзя, в итоге схватки вообще затихли, дежурный врач вызвала главного для принятие решения везти на кесарево или как, глав врач посмотрела сказпла шейка готова но из за спазма не раскрывается, поставили капельницу с папаверином и тянуть шейку руками(тянули все кому не лень интерны, акушерки,врачи. схватки возобнавились, когда стали невыносимы попросила эпидуралку, паскрытие было всего 3см. Мне ставят эпи, я отдохнула всего мин 20, и начинается какая то жесть, боль сменилась.... Стала прост одна сплошная схватка, акушеркв спросила что такое? Я ей ну мне прям жестт, она просит описать ощущения, я ей описала, она оооо то что надо... Смотрит, говорит раскрытие полное но ребенок высоко, дала дуть в трубку в схватку, сказала если за 2 часа ребенка не опущу поедем на КС, опустила за 40мин но это реально труд... Прям вот 40мин тужится в боль при схватки. Потом родила за 3 потуги. Спросила почему эпи помогло ток на 20минут, мне ответили что она и не должна работатт в потуги и в моем случае эпи мне сняла спазм и раскрытие произашло почти мигом.
Роды длились 8.20мин, без единого разрыва 3970гр
Я говорила свои опасения врачу по поводу стимуляции на что она мне ответила можт со стимуляцией больнее но зато быстрее. Подругу стимулировали таблетки, плюс гель в шейку она родила двойню за 5&часов.
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Алена, быстрее это конечно хорошо. Не хочу неделю стимуляцию терпеть. А как понять - тянули шейку руками? Это наверное адски больно
0
05.06.2025
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Валерия, ну хз, они тянут на схватки эт и так больно, особо разницы нет, пальцами ее там жмякают прост приказывают раслабиться иначе говорили что я им пальцы сломаю, раслабиться в схватки эт конечно трудно. Ну одну мою подругу да как ток неп стиммулировали она 2е суток рожала... Но в целом остальные все за 6-8часов мои знакомые.
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Алена, до 10 часов - меня прям вполне устроило бы!) я ещё контракт заключила. Да и с врачом все обсудили. Думаю, долго мурыжить меня не будет она
0
05.06.2025
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Валерия, у меня тож был контракт, врядли бы свои пальцы прост так ломали, хах
0
06.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Алена, ишь какие - пальцы им сломаете... Нефиг совать их туда 😅
0
05.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва

Со старшей пдр была на 24.12. В этот день положили в больницу, тк была договорённость с врачом и скоро НГ. Само ничего не происходило, а в НГ никто со мной возиться не хотел, поэтому с 27-28 начали стимулировать. Сначала таблетки какие-то давали, потом расковыряли пробку, пошла кровь, но все равно ничего не шло. По итогу 30.12 сделали утром прокол. Стали ждать схватки, но они не шли. Поставили окситоцин, на нём пошло.

В общей сложности с момента прокола пузыря рожала 9 часов. На окситоцине пи**** как больно😬🙈 Из 9 часов около 5 себя не помнила от боли. Никакой эпидуралки, просто иногда подкалывали в вену обезбол. Но ощущение , что толку от него 0. Потуги были безболезненные, видимо, на фоне схваток😅делали эпизио, чтобы не рвалась сама, чему очень рада.
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Дарина, в итоге сами родили да? Спасибо за вашу историю
0
05.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва
Валерия, да, сама. И со мной, и с ребёнком все хорошо.
0
05.06.2025
Элеонора
Душа моя, 1 год 3 месяца Казань
Дарина, почему не сделали эа? при окситоцине показана
0
05.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва
Элеонора, понятия не имею 🤷‍♀️это было почти 14 лет назад, может, тогда это было в порядке исключения или вообще платно, поэтому мне не ставили, я не знаю. И лет мне тогда было немного, я и не знала, как оно вообще может быть.
0
05.06.2025
Элеонора
Душа моя, 1 год 3 месяца Казань
Дарина, ужас.. желаю в этот раз лёгких родов! 🌿
0
05.06.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва
Элеонора, спасибо! В этот раз буду по контракту. В 37 я такую карусель по омс, боюсь, уже не выдержу😅
0
05.06.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Прокололи пузырь, через 30 мин плавно начались схватки, где-то через 2,5 часа родила. Специалисты, которые готовят к родам, не рекомендуют читать плохие истории. Настраивайтесь на хорошее, пусть все так и получится

0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Екатерина П, спасибо! Я всякие читаю) чтобы быть готовой к любому исходу. А то почитаю только хорошие - а что то пойдёт не так (по моему мнению), и я на панике вообще всю родовую деятельность себе остановлю. Лучше я буду осведомлена, что бывает по разному)
0
05.06.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Валерия, можно сухо почитать про возможные манипуляции (вакуум, эпидуралка, экс) - этого вполне достаточно. Хотя,если у Вас психика - кремень, то Вам виднее, конечно, это я за всех рожениц переживаю:)
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Екатерина П, почему то я не впадаю в ужас от чужих историй и спокойно переношу даже самую жесть, поэтому и прошу все рассказывать, а не только идеальные истории) мне важно знать, тогда я меньше тревожусь от неизвестности
0
05.06.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Валерия, понимаю, знание понижает тревожность, но настрой тоже очень важен. Готовилась ко вторым родам по книжке про гипнороды, там "внушают", что на схватках это не боль, а просто волны...читала, думала об этом несколько недель, писала аффирмации, и так все и было в итоге
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Екатерина П, гипнороды я тоже читала и разные видео смотрю ежедневно о дыхании, позах расслаблении) буду применять обязательно, все делать, что от меня зависит) но готовой надо быть мне ко всему 😅
0
05.06.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 27 дней Санкт-Петербург

Все кончилось ЭКС.

Плод 4 кг, рождаться не собирался. 14 часов ада. Разрыв шейки руками, насильственное вскрытие пузыря, два цикла окситоцина.
Причина индуцирования родов - не медицинская; человеческий фактор.
Не успел задохнуться, хотя начал. Повезло.
Потеряла почти литр крови. Психика в хлам. У ребенка повреждений нет (чудом).
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Марина, действительно, чудом… спасибо что поделились!
0
05.06.2025
Элеонора
Душа моя, 1 год 3 месяца Казань
Марина, как вы на второго решились? 🫣
0
05.06.2025
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 27 дней Санкт-Петербург
Элеонора, залет🤣
0
05.06.2025
Элеонора
Душа моя, 1 год 3 месяца Казань
Марина, 😅
0
05.06.2025
елена
Малютка, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Не было вообще никаких предвесников, тренировочных схваток. Штиль полный. На 40 неделе дали направление в стационар.

Тянула до 40 и 5, парилась в бане и прочее. Безрезультатно. Сдалась.
До 41 была выжидательная тактика. Потом осмотр с пристрастием, который к ночи вызвал какие-то не такие схватки, которые остановили капельницей не помню с чем и дали какой-то наркотический препарат. Следующий день-опять плохие схватки, опять капельница.
Утром прокололи пузырь-процесс пошел. Пыхтела я 7,5 часов, на ктг часа три. По ктг увидели, что что то не так с ребенком, подождали час, улучшений не было, увезли на ЭКС. Сделала со скандалом под общим наркозом (у меня сильный сколиоз, эпидуралка огромный риск).
Я и ребенок ок, роды в целом понравились.
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
елена, спасибо!
0
05.06.2025
CookieJAR
София, 6 лет 4 месяца Ногинск

В 37.5 недель вызывали роды по причине ЗРП у ребенка. В 7:30 прокололи пузырь.Схваток я не чувствовала совсем,поставили окситоцин,на раскрытии 4 см,поставили эпидуралку,и также лежала под КТГ до самых родов.Родила в 16:00.Незнаю что это было,может с о обезболом переборщили,но классических схваток я не чувствовала,просто тянуло низ живота.

0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
CookieJAR, спасибо! Тоже так лайтово все прошло судя по рассказу)
0
05.06.2025
CookieJAR
София, 6 лет 4 месяца Ногинск
Валерия, да,так и есть.Желаю Вам таких же родов.
0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
CookieJAR, спасибо, спасибо! Очень рассчитываю на максимально лайтовый исход, но готовлю себя ко всякому 🤞
0
05.06.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва

Все было отлично. В запланированный день вскрыли пузырь в 7:30 утра. Окситоцин, фитбол, ктг. Когда схватки к 11 утра стали болючие - укололи эпидуралку. В 8:30 вечера родила.

0
05.06.2025
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Марго, что то на идеальном😅 тоже так хочу. Спасибо!)
0
05.06.2025
Марго
Александр , 1 год 5 месяцевПланирую Москва
Валерия, готовьтесь к празднику, дню рождения сыночка))
Я сделала прическу и макияж для фоток до и после, ни на минуту не пожалела. Настроение было прям супер и фотки на память отличные)))
0
05.06.2025
Сколько сейчас стоят роды в Кулакова!? Беременность

Похожие записи