Войти
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

Стимуляция

Наталья
Артём , 13 лет 2 месяцаЕвгений, 1 год 5 месяцевАлёна, 4 месяца 28 дней Москва

Ну как у вас дела?)

0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Наталья , да я еще хожу. Вчера был день ПДР, но мне сказали, еще смело могу ходить 10 дней… Просто, со мной вот такое впервые, поэтому и сказали, если деятельность не начнется родовая, то уже через 12 дней начнут стимулировать. Поэтому я, так сказать, заранее и интересуюсь стимуляцией и прочей жестью😈 дабы добить себя окончательно
0
21.01.2026
Наталья
Артём , 13 лет 2 месяцаЕвгений, 1 год 5 месяцевАлёна, 4 месяца 28 дней Москва
Валерия , а вы в больнице щас или дома?
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Наталья , дома
0
21.01.2026
Наталья
Артём , 13 лет 2 месяцаЕвгений, 1 год 5 месяцевАлёна, 4 месяца 28 дней Москва
Валерия , у меня сегодня 40 недель. Вчера на приеме гинеколог сказала, что дольше чем 40,4 не держат. Дала направление на госпитализацию(
0
24.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Наталья , вообще, после 40 недель еще 10 дней держат . Возможно, все по разному и исходя от роженицы
0
25.01.2026
Наталья
Артём , 13 лет 2 месяцаЕвгений, 1 год 5 месяцевАлёна, 4 месяца 28 дней Москва
Валерия , ну вот я заметила, что во всех городах свои правила))) у кого-то не начинают стимуляции раньше 41,5. У нас вот в 40,4
0
25.01.2026
Наталья
Артём , 13 лет 2 месяцаЕвгений, 1 год 5 месяцевАлёна, 4 месяца 28 дней Москва
Валерия , вы до сих пор дома? А то я тоже не знаю когда мне ехать или не ехать
0
25.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Наталья , нет, я родила 23-го, без стимуляции, слава богу) у меня началось всё с утра 22-го числа по нарастающей
0
25.01.2026
Наталья
Артём , 13 лет 2 месяцаЕвгений, 1 год 5 месяцевАлёна, 4 месяца 28 дней Москва
Валерия , я так и подумала, что вы уже родили или рожаете, потому что не отвечаете))
Поздравляю вас!
0
25.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Наталья , спасибо! Вам желаю легких родов! Пускай все пройдет хорошо и без осложнений!
0
26.01.2026

Разницы не почувствовала, что со стимуляцией, что без неё одинаково больно

С сыном всё само началось,с девочками пузырь прокалывали
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Алёна Хаустова, т.е. Вы приехали в роддом, Вас осмотрели, приняли решение колоть пузырь и прокололи и потом эти качели болевые сразу начались? Я думала, что это все как-то по нарастающей будет. Как у меня и было, в принципе. Сначала, типа, «легкие» схватки, а после прокола жесткие. Сказать честно, да, это я ощутила, но и «легкие» для меня были «жесткие»
0
21.01.2026
Валерия , со старшей сразу начался процесс,буквально через 10 минут после прокола,для меня самыми легкими в плане ощущений роды были и схватки продыхивались легко,прикрикивала уже только в потугах,а вот с младшей когда прокол делали,не сразу всё началось,я час ходила,ждала хотябы лёгких схваток, но тишина,а вот через 1,5 часа началось всё по нарастающей,на 3см я уже взвыла,ощущения были непередаваемые,мне даже врач на 3см уже ЭА предложила
А с сыном не знаю,как я пережила без обезболивающего,он ещё крупный родился,воды дома отошли и практически сразу начались схватки, меня там тоже швыряло во все стороны,подоконник в руках чуть не остался на схватках,умоляла прокесарить

0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Алёна Хаустова, жуть, конечно. Кажется, что не хочется быть сумасшедшей в схватках да в родах, но тут как дьявол вселяется в тебя… А потом через несколько лет ты такая «А не пожестить ли мне еще разок»😀
0
21.01.2026
Валерия , ахахахаах,вот это вы точно подметили🤣
Пусть у вас роды пройдут легко и быстро🙏
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Алёна Хаустова, спасибо большое! Очень на это надеюсь 🫣
0
21.01.2026
Мария
Матвей, 15 лет 5 месяцевВероника , 5 месяцев 4 дня Выборг

Почему вы так решили?

Стимуляции это просто искусственный запуск родов. А дальше всё как у всех...
У меня например, запуск начался с прокола пузыря и только часа через 2 после этого начались схватки, сначала как на месячные. Потом по нарастающей... Дальше процесс у всех один и тот же. А по поводу боли, так все роды разные. У одной и той же женщины, могут быть одни роды более болезненные и продолжительные , нежели следующие.
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Мария, я так не решила, я задаю вопросы, а не утверждаю. Сколько людей, столько и мнений, естественно. Поэтому в моих предложениях знаки вопросов, чтобы послушать, кому проводилась стимуляция и как она проходит
0
21.01.2026
Мария
Матвей, 15 лет 5 месяцевВероника , 5 месяцев 4 дня Выборг
Валерия , так вы бы узнали у врача какой вид стимуляции планируется. От этого и спрашивайте. Стимуляции разные бывают. Вам сейчас про самый жёсткий метод окситоцина расскажут, вы себя загоните и будете вся на нервах. А в итоге окажется, что вас простимулируют более мягким способом. Вон их сколько методов:
Изображение
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Мария, спрашивала, конечно. Она говорит, что все будет зависеть уже по факту… И я вот хз. Окситоцин я знаю, в первые роды он был, я Ох.ела не то слово.
0
21.01.2026

Что со стимуляцией,что без неё мне одинаково больно и невыносимо было. Кстати,вторые роды хоть и со стимуляцией были,но прошли отлично,могла спокойно продыхивать схватки,в клгце только жесть была,третьи роды со стимуляцией, продыхивать не могла и рано вкллоли эпидуралку даже


Сын без стмуляции и эпидуралки,чуть кони не двинула😅

0
11.02.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Алёна Хаустова, вы уже мне отвечали ранее.. 🤔
0
11.02.2026
Валерия , оооо,и правда
Странно,у меня в ленте общей просто этот пост высветился,решила ответить,комментарии не читала,и действительно 21 числа аж вам писала. Поэтому не запомнила😅
0
11.02.2026
Натали
Аделина , 2 года 5 месяцев Барнаул

Мне не с чем сравнивать, у меня единственные роды, но я очень пожалела что согласилась на стимуляцию, тем более в моем случае она не дала результатов и в итоге делали ЭКС.

Попробуйте по лестницам что-ли походить (мы так все в дородовом делали) может ещё сами родите))
Ну а в целом, настраивайтесь на лучшее, главное чтобы с малышом все в порядке было со стимуляцией или без неё)
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Натали, да вот же. Уже не знаю, какие пихательные в себя засунуть😂 но понятно, если до 41.3 ничего не начнется, тут хочешь-не хочешь стимулировать надо. Как-то с первым я так не парилась, а тут прям что-то запарилась.
0
21.01.2026
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

У моей сестры было маловодие и слабая родовая деятельность, ей вкололи, говорит, что после было ужасно.. у меня оба раза со схваток начиналось, но вот в первый раз я много лежала и было всё очень сложно, ребёнок для меня крупный, а во второй старалась шевелиться - легче (не знаю, насколько это влияет, но слышала о таком)

0
21.01.2026
Ангелина
Анна, 16 лет 2 месяцаСофия , 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

С окситоцином жёстче свахтки 🙈

0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Ангелина, знаю. В первых родах мне литрами его вливали..
0
21.01.2026
Ангелина
Анна, 16 лет 2 месяцаСофия , 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Валерия , и мне в первых 🤣 я офигела аж. А младшую рожала схватки не чувствовала практически, а в потугах было больно 🤷🏼‍♀️говорят все роды разные, даже у одной и той же женщины.
0
21.01.2026
Валерия
Валерий, 6 лет 5 месяцевВиктор, 5 месяцев 5 дней Санкт-Петербург
Ангелина, да, я же понимаю прекрасно, девочкиии) поэтому и спрашиваю, кого стимулировали, какие виды стимуляций, как это, что это. Сразу жесть или так же постепенно. Чем стимулируют, и тд
0
21.01.2026

Похожие записи