Войти

Замуж с ребенком

Лучший ответ

Olly
Новосибирск

Зависит от вас.

Если вы не воспринимаете себя и ребёнка как семью, если для вас жизнь удалась только при условии мужа рядом. Если для вас мать-одиночка клеймо и нужно после завершения одних отношений тут же бежать в следующие и там рожать, чтобы было как у всех - вы можете хоть беременной начать поиски и быстро с кем-то сожительствовать.
А если вы личность, с хобби, работой, своим жильём, широким кругозором, то вашей целью будет поставить на ноги ребёнка, который ваша семья. Будете ходить на свидания или мероприятия с подругами, а ухаживания от мужчин и предложения замуж будут для вас приятным бонусом, то ваша жизнь сложится гораздо лучше.
Я замужем не первый раз. Ребёнок будет первый. Я осознанно захотела стать мамой и родить от этого мужчины. Но если он уйдёт, то я не буду переживать или искать нового, грустить, что я в 30+ лет разведенка с прицепом и что достойных мужчин нет. Я так же буду пользоваться популярностью у мужчин и позволять себе веселиться. Но я не считаю адекватным , когда женщины каждого тащат в дом к ребёнку дошкольнику или младенцу. Или когда у женщины в приоритете пристроить себя за мужскими плечами.
Жизнь полноценна и прекрасна даже если у вас не сложилось с отцом ребёнка. Вы должны думать о том, что ваша семья с малышом достойна лучшего и не каждый вам угодит. А не то, что ваш ребёнок оказался папаше не нужен и новому еба@# не будет нужен тем более.
И только тогда у вас есть шанс встретить кого-то достойного, а не думать, что их не осталось.
Вы на 19 неделе. Ваш организм заточен полностью под "выращивание" нового человека. Потом вы будете кормить и лечить детские первые болячки, газики и колики. Искать садик. Выходить из декрета. Подумайте об этом. О развитии себя, о возможностях, которые открывает вам новый статус МАМЫ.
А не о том, что вы не успеете выйти замуж и родить.
Поверьте, не всегда брак это чудо.
0
16.06.2025
Olly, нет цели найти какого-то мужика поскорее, лишь бы штаны дома были) Я тоже была замужем до встречи с отцом моего ребенка, замужем была долго и счастливо оттуда сбежала… Просто к сожалению вторые мои отношения тоже не закончились хэппи эндом, хотя я на тот момент - свободная, молодая, обеспеченная, с жильем и вообще, завидная невеста, выбирать видимо не умею. Я переживаю за то, что во первых ребенок без папы и достойного мужского примера будет, потому что мне пока достойные не попались, и что мне бы хотелось в будущем чтобы у сына был брат или сестра и он не один шел по жизни, ну и конечно мне хочется в будущем рядом человека, с которым мы встретим старость и будем нянчить внуков. А сейчас мне так больно от всего, что как будто нет никаких надежд, что вымерли все стоящие мужчины…
0
16.06.2025
Olly
Новосибирск
Анастасия, у вас ещё может быть на фоне гормонов лёгкая апатия. У меня иногда такая плаксивость по разным глупостям. А в беременность любые переживания гиперболизированные.
Я после развода с первым мужем думала, что никогда не выйду замуж и у меня не будет никогда детей, потому что мне почти 30 лет. Я плакала и думала, что больше мне пионы не подарят 😭🤪
Но свято место пусто не бывает))) На плохих не женятся. Поэтому когда ваше состояние придёт в норму и вы адаптируетесь к материнству, то будете выбирать сами. Кто вхож в ваш дом, а кто нет.
Огромное количество прекрасных детей растёт без брата или сестры. Ещё больше - без отца. Отдайте сына на спорт и будет у него мужская рука в воспитании. Найдите подругу с ребёнком и будет у него брат или сестра. Эти проблемы решаемы и не критичны. Все лучше, чем отец инфантил или отсутствие финансовой опоры, своего угла и здоровья.
0
16.06.2025
Mery
Сын, 9 месяцев 4 дня Омск

Хочу высказаться, как ребенок от первого брака, которого мама родила в 21 год по поспешной любви, но мужику важнее была бутылка.

Когда мне было 5 лет мама вышла замуж, по началу отчим относился ко мне хорошо, велосипед помню купили по его инициативе, фильмы советовал хорошие посмотреть, чему то учить, но после появления совместных детей отношение ко мне становилось все хуже и хуже, придирался, попрекал едой, обвинял во всех бедах мира, в 18 лет мы с ним подрались и он сломал мне палец. У отчима тоже проблемы с алкоголем. Я поняла, что становлюсь лишней в родительском доме и поспешила уехать поскорей куда глаза глядят.
Мама разрывалась, она и ругалась с ним из-за меня и иногда говорила что я тоже виновата. У мамы не было возможности уже 3мя детьми куда то податься, мама тоже росла без отца, бабушка особо не помогала.
Знаю по примеру подруг и знакомых, что есть хорошие мужчины, которые любят чужих детей. Но мне не очень повезло, не знаю я что такое любовь родного и не родного отца.
Поэтому нужно очень тщательно подойти к вопросу выбора мужчины будучи с ребенком, не позволять обижать своего ребенка, мужчин много, а ребенок один, дети не должны страдать из-за ошибок молодости родителей, эта "рана" у ребенка никогда не заживет.
0
16.06.2025
Алена
Аня, 12 лет 11 месяцев Москва

Привет!

Во-первых, шлю лучики поддержки и виртуальные объятия. Как прекрасно, что ненаглядный сделал ноги - он освободил место для чего-то светлого и прекрасного ❤️
Я вышла замуж со взрослым ребенком на руках - развелась когда ей было 5, съехались с мужем когда ей было 7. Было морально сложно переживать развод, эти мысли что теперь я навсегда одна с ребёнком на руках( но сейчас я так счастлива, что смогла через это пройти, иначе со мной рядом сейчас не было бы моего прекрасного, доброго, заботливого и замечательного мужа! Дочь сейчас кстати подросток и они не разлей вода, папой не называет, но отношения у них невероятные.
Поздравляю вас с новой полосой жизни, как здорово что у вас впереди все самое прекрасное - и сынуля, и новые здоровые и теплые отношения ❤️
0
16.06.2025
Helena
Сын, 16 лет 7 месяцевДочь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я родила в 27. Второго мужа встретила в 32. В 42 родила второго ребенка.

Все хорошо)
0
16.06.2025
Helena, спасибо что поделились)
0
16.06.2025
Helena
Сын, 16 лет 7 месяцевДочь, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Анастасия, все будет хорошо)
0
16.06.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 2 месяцаВиктория , 2 года 8 месяцев Новороссийск

Развелась сыну было 4

С новым мужем познакомилась через год
Но ничего не хотела . Не замуж не отношений .
Оказалось судьба видимо )
Через 9 лет родили дочь .
Сыну 15 в этом году . Отношения у них хорошие .
А вот у нас с мужем последнее время неполадки .
И то меня меньше всего интересует вопрос про следующих мужиков 😆 а мне 37.
Да и первый раз собственно разводилась без мысли о мужиках
0
16.06.2025
Юлия
Сыночек , 4 года 7 месяцевДоченька, 1 год 3 месяцаЖду девочку, 40 неделя Санкт-Петербург

Я вам скажу так, у меня у мужа есть дочь от первого брака, и если бы или когда то получится так, что она будет жить с нами, я буду любить ее и относится к ней так же как и к своим детям, потому что она часть нашей семьи

А в вашей ситуации, мужчины разные бывают, бывают которые и принимают детей и потом всю жизнь любят как своего, а бывают как в комментариях ниже пишут , после появления своих забывают , но вам сейчас об этом не думать лучше, а думать о вашем здоровье и здоровье вашего малыша, а счастье само вас найдет, и все будет хорошо
0
16.06.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 2 месяцаЗайчик, 1 год Симферополь

Достойные мужчины есть. Да, их не так легко найти и порой нужно время. Главное не кидаться на первого встречного и хорошо узнать человека прежде чем впускать в свою семью. Поступки и слова будут о многом говорить. Главное задавать правильные вопросы и сразу выкинуть из своей головы установку, что Ваш ребенок нужен только Вам. Если человек действительно будет любить Вас и хотеть с Вами семью, то и обязанности и заботу о ребенке он будет с Вами разделять. Тем более, если ребенок будет маленький. А если в дальнейшем захотите общего, то главным условием для мужчины должно быть равное отношение к детям .

0
16.06.2025

Я ушла от мужа , к другому мужчине . Дочке был месяц .😅

Принял как свою . Планируем поменять дочке фамилию на его .
Ждём второго малыша ☺️
Не переживайте )
Когда мужчина искренне любит , ему все равно чей это ребенок . Примет и вас и малыша . А бывший будет потом локти кусать 😁
0
16.06.2025
Кристик
Сыночек, 6 месяцев 22 дня Москва

Достойных мужчин всегда было мало, но все таки они есть. Желаю вам найти такого.

0
16.06.2025
Татьяна
Сынок, 9 месяцев 20 дней Костанай

я тоже хочу вас поддержать! самое главное, что у вас есть ваш сынок! если встретится достойный мужчина, то его не испугает наличие у вас ребёнка. а пока будьте счастливы в материнском дуэте!

0
16.06.2025
ilo
Николай, 6 лет 1 месяцЗоя, 4 года 2 месяцаПланирую Москва

Сестра у меня где-то в 34 вышла замуж через недолго после расставания с первым мужем, будучи с ребёнком. Второй муж изначально знал , что у неё есть ребёнок (знал про неё до знакомства). В 36 родила от второго мужа. Нормальным мужчинам дети - не помеха. А кому помеха, тот вам и не нужен.

0
16.06.2025

У вас все будет хорошо, раз будучи беременной в такой сложной ситуации думаете о замужестве! Значит, оптимизм с вами- а это главное.

0
16.06.2025

Расслабьтесь)) я во второй раз вышла замуж с 2 детками и в 30 родился наш общий... Ну, а там понеслось😅. Муж никогда никого не делил типа свои/не свои. Говорит, что все наши самые любимые

0
16.06.2025
Надя
Мальчик, 4 года 4 месяцаМальчик, 1 год 10 месяцев Москва

Как минимум два примера подруг, которые прекрасно вышли замуж имея ребенка от первого брака и дети с отчимом хорошо живут.

0
16.06.2025

Не отчаивайтесь. Сестра мужа вышла замуж в 37 лет с двумя детьми от предыдущего брака. В 39 лет родила общего ребёнка. Даже выбирала ещё из ухажёров. Так что, всё возможно))

0
16.06.2025
Лидия
Планирую Тюмень

Я с тремя детьми вышла замуж в 38 лет

0
16.06.2025
Шов после кс Подарки родителям

Похожие записи