Вот и продолжение истории. Сейчас у меня 29,3 недели беременности. Вчера начали отходить воды, начались боли внизу живота и пояснице во время тонуса. Перевели в родовое отделение и пытаются пролонгировать беременность хотябы до 30 недели. Сегодня воды продолжают переодически изливаться, дают пить нефидепин от тонуса, но что то пока тонус остаётся и сопровождается сильными болями внизу живота и пояснице. Я думала это схватки, но врачи говорят, что это тонус. Но я все равно засекаю время, когда начинает болеть все и каменеть. Поднялись СРБ и лейкоциты, колют антибиотики 3 раза в день. Вроде начало снижаться. Пока не знаю чего ждать и на что надеяться. Сказали, что если в итоге роды начнутся, то будут кесарить. Может кто то был в такой ситуации? Поделитесь опытом, было бы хорошо почитать. Может еще кто рожал на 30 неделе? Тоже было бы интересно почитать.
Мама мальчика (0 дней), жду мальчика, 42 неделя
Уфа
Отходят воды в 29 недель
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Как вы? Как малыш?
0
21.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Серафима, родила на 29,4 неделе беременности. Ребенок в реанимации. Сначала дышал через сипап, а потом начал забывать как дышать и подключили к ивл. Говорят, что пневмония, инфекция, лечат антибиотиками. Желтушка еще появилась. Вздутие животика. Пока как то так. Но мы надеемся, что он пойдет на поправку.
0
23.06.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Анастасия , Оу, даже дышал сам! Каков молодчинка! Детки оооочень сильные, держу за вас кулачки!
0
23.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Серафима, спасибо 🙏 правда расстроилась, что он перестал потом сам дышать. Но на ивл даже плакать пытается.
0
23.06.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Анастасия , а какой вес?
0
23.06.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Анастасия , отличный вес
0
23.06.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Анастасия , всë будет хорошо, вес неплохой. Уколы дексаметазона, вам скорей всего делали. Теперь победить инфекцию и набираться силы. Дай Бог вам терпения, малышу здоровья, врачам умения.
0
23.06.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев)
Уфа
Анастасия , здоровья Вашему малышу! Вес хороший. Пневмония , желтушка всегда сопровождают недоношенных малышей. Все обязательно будет хорошо! Скорейшего восстанавления , набирайтесь сил!
0
27.06.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Осло
Сына из меня достали на 5-й день подтекания вод, в 29.5 недель.
Я писала тут сотню постов с нытьем, но на сегодняшний день ребенок в полном порядке🤞
Чего я вам от всей души и желаю!
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Привет), спасибо огромное 🙏 какой у него был вес?
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Привет), ого, это хороший вес для такого срока. Мне в 28 недель поставили 1159, я вот думаю доберем ли к 30 неделе хотябы 1500
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Осло
Анастасия , в любом случае вы под контролем врачей и это очень хорошо!
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 месяцев)
Нижний Новгород
Желаю вам всего наилучшего! Слышала, что можно довольно длительное время еще с подтекающими водами проносить малыша..
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Сова, спасибо 🙏 можно, если с матерью и ребенком в остальном все хорошо.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 месяцев)
Нижний Новгород
Анастасия , главное не нервничайте, срок все равно не маленький, все будет хорошо по любом раскладе)🫶🙏
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Сова, врач из патологии беременности сказала, что на таком сроке дети тяжелые. Переживаю за своего сыночка, очень надеюсь, что с ним все будет хорошо. 🙏
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (19 лет, 11 месяцев)
Нижний Новгород
Анастасия , статистика противоречива, вы должны настраиваться только на лучшее, может и тяжелые, но если даже выхаживают 600- граммовых..) то определенно есть шансы на благоприятный исход, не думайте о плохом..
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 11 месяцев)
Симферополь
Первые роды у меня преждевременные на 24 недели, исход плохой, но когда лежала в перенатальном детки рожденные на 30 недели сами начинали дышать очень быстро и их переводили на 2й этап. А еще со мной лежала девочка, у нее тоже с 28 недель текли воды, в итоге она родила на 35 недели с детками все хорошо ( у нее двойня). Поэтому в эту беременность я мечтала доходить до 30 недели.
Вам желаю чтоб остановили все и доносили до безопасного срока! А если ваш торопышка родиться раньше, чтоб все было хорошо!!!
0
18.06.2025
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 месяцев)
Сестренка в прошлом году родила в 30 недель, отошли полностью воды. Вот уже сыночку скоро год))) рожала кстати в РПЦ Уфа
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Innusik, Дай Бог здоровья малышу 🙏 я лежу в РКБ в Уфе
0
18.06.2025
Ответить
Санкт-Петербург
А какой вес у малышика? В 2024,когда родился мой торопыжка, были две девочки, которые родили деток по 900гр. Как их здоровье и судьба дальше не знаю, но выписывались они домой.
Дай Бог вам с малышом продержаться как можно дольше.
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Дарья, на прошлой неделе сказали, что 1159 примерно. Спасибо за поддержку 🙏
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (19 лет, 1 год)
Ижевск
Анастасия, как ваши дела? Надеюсь малыш идет на поправку 🫶
0
28.07.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Светлана, лежим в детской больнице в опн. Продолжаем лечение. Хожу к нему каждые три часа кормить и проводить гигиенические процедуры. Пытаемся приучить кушать через бутылочку, но он немного пососет и засыпает, не хочет сосать сосу. Поэтому приходиться кормить через зонд пока что.
0
28.07.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Тверь
Племяшка родилась на 30 недели ,ребенку скоро 10 лет ,ягоза еще та 😉
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Смоленск
Я присоединяюсь к словам Совы 🙏
Желаю вам всего самого наилучшего исхода событий 🙏🙏🙏🙏🙏 Я за вас с малышом помолилась
Я лежала в роддоме и там на 32-34 неделе точно не помню срок у девочки приехала в роддом воды отошли там ей делали уколы держали смотрели потом экс
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Санкт-Петербург
Нормально всё будет. С 28 недели уже можно рожать, выживаемость детей очень высокая на таком сроке, в больнице под наблюдением уж точно не случится ничего.
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (7 лет, 8 месяцев)
Краснодар
Родила на 31 путем кс, но у меня с кровотоками была беда. Лежала со мной девочка она на 28 неделе родила но у нее шейка открылась и уже был не вариант. В итоге все хорошо было, полежали в реанимации и потологии. Желаю вам удачи и меньше нервничайте это вредно сейчас. Все будет хорошо верьте в это.
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Ксения, стараюсь не думать о плохих исходах и не нервничать. 🙏
0
18.06.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Серафима, родила в 29 недель. Прошли большой путь от реанимации, реабилитационных центров, ходили на Войту, массажи. Сейчас ему 11 месяцев. Почти догнал сверстников 🙏🏽
0
31.05.2026
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Уфа
Надежда, неделю назад его перевели в реанимацию в другую больницу. Неделю там полежал, вчера перевели в опн. Я готовлю документы и справки, что бы к нему лечь. Все так же лечат его. Молимся за его здоровье. 🙏
0
09.07.2025
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев)
Уфа
Держу за Вас с малышом кулачки! Вы и так много продержались, молодцы! Дай Бог еще немного протянут. Но срок уже и так более менее большой, статистика показывает, что после 28 недель выживаемость малышей очень высокая. Я с девушкой лежала, у. Воды текли с 18 или 19 недель. Дотянули до 28 с чем то и прокесарили. Родилась девчушка около кг Были конечно проблемы, лежали на выхаживании. Сейчас все хорошо, . Так это 10 лет назад было.. Все и у Вас обязательно будет хорошо!
0
19.06.2025
Ответить
Мама двоих (19 лет, 1 год)
Ижевск
Продолжаю держать за вас пальчики! Вы с малышом уже такие молодцы! Пусть все будет хорошо! ❤️
0
18.06.2025
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев)
Казань
Не нервничайте главное, лежите постоянно. Вам желаю как можно дольше пролонгировать беременность!
0
18.06.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: