Войти

Тревожность при родах

Rucvud
Кир, 1 год Москва

Я такая же, после родов такой псих ловила с паническими атаками. Никогда так не было плохо. И длилось недели 3, сейчас редко. И до родов бывало, но на такая жесть с нехваткой дыхания и истерикой на пустом месте. А на кс шла как будто это все не со мной происходит. Еще думала «офигеть, это реально меня сейчас резать будут? Да дичь какая-то». Была очень решительно настроена. Если даже секунду переживала, смотрела на врача, которой доверяла безумно. И она была такая уверенная в себе, что и я была смелой-смелой. Но это кс. Рожать я после кс еще больше боюсь теперь

0
26.07.2025
Rucvud, Блин вы в один описали мою ситуацию 😱когда резали началась ПА, я не могла дышать, говорила врачу что умру. У меня была тяжелая преэклампсия, давление 190/110. Был выявлен на первом скрининге, но «врач» пропустил этот момент. Но меня никто не успокаивал, врач и анестезиолог кричали, чтобы я больше не рожала, что это не мое. После родов перевели с малышом в опн, родился с весом 1875 рост 42, но там было лучше, чем в роддоме. Я 1-1,5 месяца жила так, как-будто это все происходит не со мной и я просто зритель со стороны, странное чувство. И после родов па возобновились
0
26.07.2025
Вика
Иришка, 1 год 4 месяца Москва

У меня был похожий пост) весь первый триместр были страшные ПА. Я думала что умираю, первый раз когда случилось, хотела вызывать скорую, думала инсульт или инфаркт… пугала всех в доме😅 потом уже понимала что это паничка научилась, продыхивала ее в ванной. Но было страшно, конечно… ушли они к третьему триместру)Тоде думала как буду на родах, хотела взять с собой доулу или мужа. Передумала. в итоге паник небыло, там вообще не до этого будет😅 давление у меня скакало страшно, особенно на кс упало до минимума потом поднялось до 200 треш был, но я ничего не чувствовала, адреналин дает свою силу, поверьте. Если боитесь, возьмите доулу психолога.

0
26.07.2025
Angelina Filatova
T, 6 лет 7 месяцевV, 4 года 6 месяцевM, 2 года 8 месяцевM, 6 месяцев 8 дней Бостон

Ваш мозг в схватках будет вести себя иначе, чем в обычной жизни. Там приоритет «выжить и не навредить малышу». Между делом блевотня, мокрые пеленки, иногда какашки😁

0
26.07.2025

У меня во время кс была паническая атака. Давление 190/110. Но давление было из-за преэклампсия. Невропотолог еще до беременности первым делом отправил сдать ферритин. Как чуть он поднялся, панические атаки прошли. После родов тоже начала пить, но не усваивается, буду капать

0
26.07.2025
Дайана
Тимофей, 1 год 5 месяцев Красноярск

Я сама супер тревожница и могу так загнаться, что может до ПА дойти, но во время родов я вообще не думала о чем то. Там правильно девушка ниже написала, что думаешь как бы выжить и как там малыш. Я думала, как мне больно и роды были партнерские, муж болтал там со мной, а я думала как меня это бесит и поэтому не было времени думать о чем то плохом

0
27.07.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама

Тоже паничка постоянная)) боюсь пэ а по факту давление скачет из-за переживаний, но и когда устаю, я ещё работаю... И в прошлую беременность также было, в родах было 150/90 а потом и выше прилично, я чувствовала, но уже пофик было, лишь бы родить, после родов сильно болела голова как после любых па

0
26.07.2025
МаМаша
Старшая, 2 года 9 месяцевМладшая , 1 год Москва

Меня в родах не совсем нормальное спокойствие накрывает, гормональное скорее всего. ПА у меня по жизни нет обычно, но повышенная тревожность мучает бывает. Так что на родах я даже немного кайфанула от того, что тревожность отпустила😂

0
26.07.2025
Alexandra Igorevna
София, 1 год 2 месяца Челябинск

Напишите мне в личные сообщения🤍Я такая же, роды уже прошли, расскажу и поддержу 🤲🏻

0
26.07.2025

У меня также, при том панический страх лекарств, уколов, но в родах было полное спокойствие. Возможно там какая-то гормональная перестройка. А может на фоне боли приоритеты меняются

0
26.07.2025

Тревога у меня и сейчас. Всю беременность и сейчас пью магний цитрат от солгар, лучше становится

0
26.07.2025
Нина Т
Аурелия , 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцевЭрик, 5 месяцев 23 дня Новосибирск

Да там такой гормональный коктейль, что не до того будет. И инстинктивно будете беречь силы

0
27.07.2025

И Вы описали прям мой страх и в беременность так же повышалось давление от тревоги

0
26.07.2025

Я такая же в точности, но в родах мне было не до этого 😁

0
26.07.2025
Форумчанка
Планирую Пушкинские Горы

Как вообще жить с этой тревожностью насчёт своего состояния?!

0
26.07.2025
У нас будет зайчик Наткнулась на статью😳

Похожие записи