Девочки привет всем… встала, сегодня кс, часа через 3… мне так страшно просто ужас, перед сном дали что-то седативное (у нас всем дают) все равно паника… очень боюсь наркоза, что будет от него тошнить-рвать (фобия с детства) и боли после операции … расскажите, сильно переживали перед кс? И как по итогу проходило? У меня платное ПКС из-за тазового предлежания
Паника перед кесарево ..
Лучший ответ
Меня в первый раз охватила паника, пульс фигачил я на мониторе видела, они меня всей бригадой успокаивали, хотя я не плакала и не кричала, просто началась какая-то паническая атака😰
Добрый день, не все так страшно как может показаться, хотя перед операцией 10 минут когда я сидела ждала казались мне просто адом. А так, понятно дело что страшно, и когда режут тоже страшно, но ребёнка достают в первые 10 минут и тут главное просто дышать и слушать анестезиолога, потому что потом 30 минут который у вас будут шить уже очень быстро пролетят
Здравствуйте, все зависит от настроя. Тоже было пкс, но меня не положили в больницу перед этим, просто приехала на операцию. Я не боялась, очень доверяла доктору и с открытым сердцем ждала встречи с малышкой, как на праздник ехала)
Наркоз не делают сейчас, будет эпидуралка, вы все видеть будете, малыша покажут вам, на самом деле КС - это вообще не страшно, достали самое дорогое, зашили, я к вечеру уже ходила
Ох, свежи ещё мои воспоминания) 10 июля было ПКС. Страшно было сначала, а в день операции успокоилась, пошла уже со спокойной душой. Была ЭА, неприятно, но не больно, затошнило после укола, голова закружилась, что-то дополнительно вкололи и все прошло. Чувствовала только ноги, прикосновения к ним, как начали резать даже не поняла, живот то есть совсем потерял чувствительность. Операция длилась в районе часа. Сына достали, сразу показали, я даже всплакнула вместе с ним. Облегчение такое испытала. Потом заштопали и укатили в палату. Встала сама часов через 6. Вы уточните у врача когда вам можно будет встать. Я, помня предидущий опыт, рано встала, хотя мне говорили лежать, и поймала побочку в виде головной боли, 3 суток мучалась, в остальном все хорошо, живот, конечно, болеть будет, но потерпеть можно. Обезболивающее будут колоть. Ну и впринципе, ничего страшного нет. Как ни крути, а оно того стоит)
Кесарево с эпидуральной анестезией обычно, от нее не тошнит ))
Было пкс 5 мес назад,эпидуральная анестезия,страшно было,но не много (хотелось быстрей разродится😂) врач платный был,доверяла.Мне прям очень понравилось,боль была на утро следующего дня,но в род доме расслабится не дают ,по этому быстро про нее забываешь)ребенок,бесконечные анализы,в общем беготня😀 Ловите себя на мысли ,что скоро встретите свое счастье!не думайте о боли!еще у меня на смене был отличный анестезиолог,она все хорошо объяснила перед операцией и всю операцию стояла и объясняла что и как,что я могу почувствовать в этот момент,так что все было отлично!я вам больше скажу ,я смеялась на операционном столе,уж очень юморной доктор у меня был😂отходила правда долго,в 9 утра прокесарили в 4 дня Я только начала шевелить ногами,в 7 перевели в палату,ребенка сразу не отдали,сказали отдыхай,но в 4 утра я его сама забрала уже.так что не переживайте,все будет хорошо!
Не переживайте ☀️♥️ Всё потом забудется)
Я бы не отказалась ещё раз пройти КС, все было здорово. Обезбол спинальная, все отлично, быстро. После 3 дня колят обезболивающее. Мне потребовалось 2 сутки, на вторые я уже только на ночь просила, третьи так же. Потом вообще ни чего не нужно было. Ходить было сложно, но чем больше двигалась, тем было легче. Главное, что для малыша риски минимальные, для вас, все пройдет быстро. Скоро вы увидите малыша!!! Если будет мутить, то скажите и вам укольчтк поставят. Ну и не накруживайте себя, это главное. Как насьроитесь так и будет.
Капец как сильно переживала, плакала пока не достали ребенка, да и потом тоже
Не бойтесь ничего,все будет хорошо💯❤️ у меня было кс,как будто не рожала,без схваток,потуг,разрывов,мучений. Все прошло отлично и после проблем не было,встала и пошла. А подруги после ер сидеть еще долго не могли. Удачи вам🫂❤️
Не стоит бояться ни эпидуралку, ни тем более наркоза(у меня было 5 шт). Меня ни разу не тошнило. Просто засыпаешь и просыпаешься. Эпидуралку ставят в спину, лежишь все слышишь, видишь, неприятно когда чувствуешь какое то давление на живот, а так в принципе я была в шоке просто от всего происходящего(ЭКС после обеда было, резко и быстро ). Сейчас вспоминаю если бы планово было, то мой мозг перенёс наверное все легче. Все быстро и уже лежишь в палате
Как я вас понимаю, назначили на пятницу
Думайте о том что скоро ребёнка увидите.Я на кс была в сознании,сына увидела сразу,услышала недовольный крик,поцеловала.
Да эта паника всегда,и неважно ер или кс.Всё будет хорошо👍🏼👍🏼
Если будет эпидуральная вы увидите и услышите первые секунды жизни вашего малыша! Узнаете его рост/вес, от показаний вам могут положить его на грудь, но не всегда(( а так прижмут к щечке и дадут поцеловать)