Девушки, добрый день. Подскажите, может ли муж на себя оформить отпуск по уходу за ребенком ( с последующей выплатой пособия), пока мой декрет (отпуск по беременности и родам) ещё не закончился?
Есть ли в законодательстве прямой запрет?
Не пишите пожалуйста голословно"так нельзя". Нужны ссылки на документ
Спасибо
Отпуск по уходу за ребенком оформляется одним из супругов по окончанию больничного листа .