Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобным. У меня обнаружили кисту желтого тела ещё до положительного теста на беременность. Была 36мм, на узи в 5,4 недели стала уже 40мм. А в 8 недель я так разглядывала эмбриончика своего, что прям мозг отбило попросить посмотреть яичники. Теперь переживаю, а если она продолжит расти? Были у кого-нибудь осложнения, с этим моментом связанные? Просто врач сказал, что в большинстве случаев она регрессирует и исчезает до конца первого триместра. А если я не в большинстве?
Ничего страшного, у меня была такая же история, росла почти до 6 см вплоть до недели 10й. А потом резко исчезла. Если и не регрессирует, - проблемы тоже никакой, просто чуть больше придётся за собой следить, но для плода это не опасно
У меня в эту беременность жт с кистой. На первом узи в 8 недель сказали об этом. На др узи про это уже не говорили, да и я не спрашивала. Мне сказали, что на это не нужно обращать внимание.
Была 63*61, это в 7 недель. Потом стала рассасываться потихоньку. В 12 недель на первом скрининге она была уже 27*17) в среду иду на узи будет 16,1 недель,посмотрим что с ней) врач говорит к 20 неделям совсем рассосется)
Мне в 6 недель про кисту сказали, сейчас почти 11, она потихоньку уменьшается. Не переживайте, просто наблюдайте)
У меня во все беременности были кисты. Сейчас дак вообще была 8,5×7 см. До 7 недель она росла,сейчас почти 9 недель она уменьшилась до 4х см.
Было со второй беременностью киста в 8 недель. Потом на скрининге ничего уже не было
Меня еще и раком пугали,говорили что нужно прерывать беременность и делать операцию срочно😅 благо у меня мозги есть) заведующая онкологического центра назначила доп анализы и там показало что онкомаркеры падают)