Предыстория:
5 недель ровно, уже дня 2-3 тянет живот (именно матка, не кишечник), началось потихоньку, а вчера к вечеру прям очень ощутимо, сегодня пошла в ЖК на прием и доктор осмотрев, сказала что есть угроза - матка напряжена, а должна быть мягкой.
Почему? Неизвестно. Я особо не активничала, так обычная бытовуха, без спорта и тд.
P.S. Был в эти дни как раз насморк немного, и когда шморкалась обратила внимание, что напрягается живот, как будто сам по себе, не получается по-другому, не знаю связано или нет, но факт)
Назначила Утрожестан по 200 мг утром и вечером.
Ну и собственно вопрос – кто принимал – помогло ли?
И как быстро прошла эта тянучка?
P.S. Узи послезавтра только ближайшее (даже платно)
Мне утрожестан помог сохранить первую беременность и выносить до срока, во вторую тоже спас. Только я 600 мг в сутки принимаю. А от тонуса Дротаверин (Ношпа)