19-ая неделя 🐣 прием у психолога 👩⚕️ новый гинеколог
Наши будни, наши неделькиДевочки, всем привет 👋🏻 давно я не писала про свое самочувствие и вообще как проходит моя 3я беременность 🤰🏼
Токсикоз наконец то закончился, остались лишь отголоски и редкие подташнивания. Все таки в эту беременность это было пережить тяжелее.
Примерно на 18ой неделе я начала чувствовать легкие перекатывания малыша, а чуть позже и легкие пиночки.
Я заметила, что в этот раз шевеления более нежные что ли, хотя плацента у меня снова по задней стенке.
Вот и случилось то, за что переживают все беременные 🤭 мало двигается - плохо, много двигается - еще хуже. Пока я толком их отследить не могу. Но если долго не шевелится, я начинаю предпринимать меры 😂 съем конфетку или просто лежу на спине и жду. Никакой доплер я покупать не стала, хотя иногда руки тянулись. Шевеления есть - значит жив здоров 😄 на узи больше тоже не ходила. Жду 2 скрининга. Беременность максимально моя. Максимально тихая и спокойная.
Девочки? Как там в 19 недель ощущаются шевеления! Вот честно! Каждую беременность все по разному. Маюша была активная и уже с 14 недель я ее ощущала, сейчас все по другому 🙃
Вчера ходила к психологу. Потому что в жк от меня так и не отстали 🙈 «надо сходить, такие правила».
Смогла записаться на 8 утра, а в 9 у меня уже прием у гинеколога в соседнем здании.
Психолог опоздала и прием начался только в 8.15. Я уже была недовольна 😅 не люблю, когда люди опаздывают. Я понимаю, если врач задержался где- то на операции и тд. Но тут другой случай.
Психолог была приятная девушка. Располагает к себе.
Я для себя решила, что не буду много болтать, делиться своими проблемами (а у кого их нет?). Отвечу на все ее вопросы, сделаю вид, что я адекватная 🤣 мне поставят печать на карточку и я пойду в жк.
Она задала мне несколько вопросов по типу: это у вас первая беременность? Вы планировали эту беременность? Она долгожданная? Сколько лет старшим детям? Как мое самочувствие? Итд
Потом сказала, что надо пройти два теста. И проверить мой уровень тревожности.
Она видела, что я ее коллега, но тем не менее дала мне эти тесты. Я конечно же знала, как на них отвечать 😁 но ответила искренне. Ведь будет враньем, если я не укажу, что не боюсь родов или к примеру, что у меня всегда прекрасное настроение 😅Но в итоге уровень тревожности у меня в норме.
Мне понравился вопрос: вы считаете себя неусидчивым человеком? Я засмеялась вслух. Муж бы мне поставил 10 из 5. А там было максимум 3 🤣
И еще одно утверждение в тесте: вы чувствуете себя неловко, когда окружающие замечают вашу беременность?! Я ответила: да 💯 и поймала себя на мысли, что это реально так. Во 2 беременность я гордо носила свой животик. А сейчас мне немного неловко 🥲 маленький ребенок в коляске, а я уже опять с животом.
Мамочки погодок???? Как вы справлялись с таким чувством? Или ходить и радоваться и забить на это? 😅
Потом наш сеанс закончился, я рассказала немного про нашу Майю и что наша беременность запланированная. Мы очень хотим родить Маюше друга или подружку по возрасту и чтобы она была со всех сторон окружена заботой и любовью. Все таки трое детей, это моя мечта.
Я спросила, не похожа ли я на сумасшедшую? Что собралась рожать почти погодок при том, что еще младшая особенная 🤫 а она мне ответила: в здоровых семьях (имеется ввиду здоровых психологически и любящих друг друга) должны рождаться дети ❤️
Ну все! Печать заветную я получила. Теперь оказывается еще в 32 недели надо прийти снова 🙈 видимо там уже будем прорабатывать страх перед родами.
Выйдя из кабинета, я глянула на часы. Время уже 8.49 и я погнала в женскую. Прилетела вся запыхавшаяся. Смотрю, а мой врач больше не принимает 🙈 вот это поворот 😮 а она ничего не говорила мне.
В итоге пока я у другого врача. Не скажу, что я сильно расстроилась. Но новая врач вообще не рыба ни мясо. Такое чувство, что ее сюда на время посадили, а вообще она беременных не ведет. Без энтузиазма короче. Как будто бы формальный прием.
Я спрашиваю у нее: мазки будете брать на окно повторно? Она говорит: ну да, наверное будем. И с таким лицом, просто не выражающим никаких эмоций 🙃 потом акушерка говорит ей: еще 2 месяца не прошло, зачем брать?! Та такая: ну да….
Вообщем пипец.
Похоже, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего 🤭 и буду я сама себя контролировать.
Дали направление на 2 скрининг. Потому что я про него опять таки напомнила 😃 и я ушла.
Вот такие дела, девочки 🌷
Пишите свои комментарии, поболтаем. 🐣