Войти

Как вы переступали через страх и закупались заранее?

Лучший ответ

Юлия Ю
Мира, 8 месяцев 15 дней Москва

Искренне завидую женщинам, которые тут спрашивают «а какой страх надо было переступать?». Я поняла о чем вы. Первую вещь купила на сроке 14-15 недель. Это была люлька, уж больно была привлекательная цена. И вы знаете, покупка имела терапевтический эффект, как будто сам факт того, что у меня родится ребенок стал более реальным)) ну а прям понесло с покупками после 18-20 нед. До этого списки составляла

0
30.08.2025
Юлия Ю
Мира, 8 месяцев 15 дней Москва
Юлия Ю, по совету подруг максимально закупаюсь ДО, на первые 1-2 мес, дальше уже сама пойму что надо, благо озон и вб доставляют за 1-3 дня все что нужно
0
30.08.2025

Пока начала со списка и корзин на маркетплейсах. Подруга год назад родила. Обещала составить жёсткий список что ей было жизненно необходимо и в каком количестве и в роддоме, и на первое время. С условием, что необязательное докуплю, если что. В принципе, озон, ВБ позволяет получать товары уже на следующий день. А то читаю списки тут километровые, и волосы на голове шевелятся.


С мамой тоже был спор, зачем брать ребёнку заранее. Они с папой брали после родов всё. Страха никакого нет, просто не хочу горы непригодившегося дома. Я сама тот ещё аскет. Поэтому решила найти золотую середину между этими двумя мнениями. Не скупать всё нужное и ненужное, но и не быть совсем с пустыми руками.

0
30.08.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва

В 27 недель купила коляску. С этого момента потихоньку неспеша все остальное.

От матери выслушала кучу восклицаний на тему "Вы что, так нельзя! Вот родишь, и Лёша пусть идёт все покупать!"
Серьёзно?? Мужик после родов в экстренном порядке без меня должен идти покупать? Бред полнейший.
0
30.08.2025
Nataliy
Виктория, 9 месяцев 22 дня Москва

Во втором тримесрре начала с малого.

Пеленки купила, потом бодик и тд
Все крупные покупки типа коляски кровати оставила на 3 триместр.
Тоже какой то страх был вечно, потом само собой как то хотелось что то хотя бы по мелочи купить.
0
30.08.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

В 15 недель купила пеленальный столик и пеленки, потом начала собирать сумку в роддом. А после всё остальное. В приметы не верю, страха никакого не было. Я была рада, что к 32 неделям у меня всё готово, помыто, постирано и поглажено. Потому что потом уже не было сил, ничего не хотелось. И когда мы с ребёнком приехали домой, меньше всего мне хотелось бы заниматься этой бытовухой.

0
30.08.2025
Ой всё
Сын, 2 года Екатеринбург

Пожалуйста, забейте на все предрассудки 🙏

Я всю беременность от этих предрассудков чуть с ума не сошла
Покупайте когда хочется, все хорошо
0
30.08.2025

После 30 недели. Не вижу смысла раньше

0
30.08.2025
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва
Ят342 Он Т342, смысл в желании) а так можно все купить сидя в роддоме через интернет)))
0
30.08.2025
Надя, ну если не втерпеж то пожалуйста, хоть с дня задержки покупайте, кто ж не дает🤣
0
30.08.2025
Надя, я в суеверия тоже не верю, но верю в зб, через которую прошла. Поэтому не люблю заранее
0
30.08.2025
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 12 дней Набережные Челны

Во вторую беременность страхов не было, но так как второй ребенок тоже девочка, ничего заранее не покупали. И сумку в роддом тоже не была готова (даже послеродовых средств гигиены дома не было). В итоге в 36.4 недели отошли воды. Побросала наспех вещи в обычный пакет, и поехала в роддом. Костюмчик на выписку выбирала по ватсапу, конверт не стали покупать, взяли от первого ребенка. Роды прошли хорошо и настроение у меня от отсутствия вещей не испортилось . Но все же думаю с 28 недели уже точно можно вещи покупать.


0
30.08.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

я балдела от покупок для малышей и наоборот сдерживала себя как могла, особенно с дочкой))

коляску и кроватку купили в начале 3 триместра, вещички с 20й недельки понемножку в корзину кидала
0
30.08.2025

Всегда покупаю заранее всё. Это отдельный вид удовольствия для меня. Пойти что-то может не по плану не от того,покупаешь заранее или нет, а по другим причинам. Суеверие -грех.

0
30.08.2025
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Все покупаю всегда заранее, в приметы не верю. На последних неделях и тем более после родов уж точно не до покупок

0
30.08.2025
Мама параноик
Дочень, 2 года 3 месяца Нижний Новгород

А что за страх? Вы про то, что до родов ничего нельзя?) а оно откуда пошло? Это поверье пошло со времён, когда ни женских консультаций, ни КТГ не было, чтоб отслеживать ситуёвину. Я купила многое, как только ушла в декрет и получила выплаты. Кроватку, коляску купили в последнюю очередь, тк был ремонт и ставить было некогда и некуда.

0
30.08.2025
Дайана
Тимофей, 1 год 6 месяцев Красноярск

Как пол узнали, с 21 недели все покупала. Страхов не было, думала о хорошем. Не представляю, как бы я закупалась после родов, к рождению все было готово, и я считаю, так и должно быть

0
30.08.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

С дочей фестивалила по стационарам в итоге закупалась на 33 неделе... Кулек на выписку правда заранее заказала месяц ждала)... С сыном пораньше закупаться начала ... Первым делом сумки в роддом ... Тк у меня все сложно было... Я их с собой даже возила) купить не долго ... Так что сначала все необходимое берите .. И прокладок побольше)

0
30.08.2025

Какой страх надо переступить?С первым сыном в 16-17 недель узнали пол и в честь этого купили боди,сейчас также. Еще заказала кроватку в дм,а коляска лежит в избранном на Авито,во второй половине сентября куплю. К тому же у меня такой диагноз,что меня могут прокесарить в 35-36 недель,куда тянуть то

0
30.08.2025
Лена К
Максим, 4 годаПланирую Тамбов

Ну я в основном всё после 30 недель покупала. Ужасно боялась, что беременность прервется (были проблемы).

0
30.08.2025
Екатерина
Ева, 13 лет 7 месяцевДавид, 6 лет 3 месяцаСофия, 5 месяцев 29 дней Гусь Хрустальный

Пока ничего не покупаю. После 30 недели ,даст Бог🙏 начну потихоньку собирать сумки в роддом и будущему малышу на выписку. Кроватку купим ближе к пдр) и первые вещи и для ухода самое необходимое .а коляску и все остальное уже после рождения малышки. Я не суеверная, просто знаю что в жизни может быть все что угодно ,не люблю бежать"вперёд паровоза")))


0
30.08.2025
Мария
Доченька, 1 год 6 месяцев Москва

Примерно с 20 недели потихоньку начали закупаться,за то к 37 недели всё было готово в том числе сумка в роддом. На 39-40 неделе хотела только спать и побыстрей родить))) какой там заниматься покупками, стиркой, глажкой и т.п

0
30.08.2025

Не пришлось через страх переступать, его не было) в осном всё во втором триместре было куплено и приготовлено. В третьем уже вставать с кровати было в тягость , не то что по магазинам ходить, да бельё гладить

0
30.08.2025

Нет и не было страха закупаться заранее, после 20 нед всё покупаю

0
30.08.2025
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва

что сейчас, что в первый раз купила все , когда декрет оформила, просто потому что раньше работала и выплата приходит в это время. Страха не было, слушала врачей.


0
30.08.2025
Татьяна
Москва

Я не особо суеверна, но покупала по необходимости и перед самыми родами. Сейчас есть маркет плейс, можно все купить уже после родов, только заранее положить все к корзину.

0
30.08.2025
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Первую одежду и коляску купила в Германии, будучи на 16-й неделе. Просто приехали в отпуск на новогодние, с прицелом купить всё там

0
30.08.2025
Ольга
Даша, 4 года 10 месяцевИван, 6 месяцев 19 дней Хабаровск

У меня наоборот был страх вдруг что , а у нас ничего нет ) понятно, доставка , вб и т.д. но как-то на душе спокойно когда всё приготовлено и голова не думает, когда что покупать

0
30.08.2025
Наталия
Севастополь

Пришлось закупаться до родов уже в последние недели, ибо помощников нет, а муж отдельно без меня мог выбрать что-нибудь не то) А после родов уже в основном заказывала на вайлдберизе или озоне

0
30.08.2025

Все купила и приготовили для 30й недели.

0
30.08.2025
Инга
Михаил , 7 месяцев 7 дней Омск

После 2го скрининга понеслось

0
30.08.2025
На каком сроке желательно собрать сумку в роддом? Добрый день, девочки 🌹

Похожие записи