С чего начали и на каком сроке?
Лучше все таки после родов закупаться?
Что до родов,что после родов?
С чего начали и на каком сроке?
Лучше все таки после родов закупаться?
Что до родов,что после родов?
Пока начала со списка и корзин на маркетплейсах. Подруга год назад родила. Обещала составить жёсткий список что ей было жизненно необходимо и в каком количестве и в роддоме, и на первое время. С условием, что необязательное докуплю, если что. В принципе, озон, ВБ позволяет получать товары уже на следующий день. А то читаю списки тут километровые, и волосы на голове шевелятся.
В 27 недель купила коляску. С этого момента потихоньку неспеша все остальное.
Во втором тримесрре начала с малого.
В 15 недель купила пеленальный столик и пеленки, потом начала собирать сумку в роддом. А после всё остальное. В приметы не верю, страха никакого не было. Я была рада, что к 32 неделям у меня всё готово, помыто, постирано и поглажено. Потому что потом уже не было сил, ничего не хотелось. И когда мы с ребёнком приехали домой, меньше всего мне хотелось бы заниматься этой бытовухой.
Пожалуйста, забейте на все предрассудки 🙏
Во вторую беременность страхов не было, но так как второй ребенок тоже девочка, ничего заранее не покупали. И сумку в роддом тоже не была готова (даже послеродовых средств гигиены дома не было). В итоге в 36.4 недели отошли воды. Побросала наспех вещи в обычный пакет, и поехала в роддом. Костюмчик на выписку выбирала по ватсапу, конверт не стали покупать, взяли от первого ребенка. Роды прошли хорошо и настроение у меня от отсутствия вещей не испортилось . Но все же думаю с 28 недели уже точно можно вещи покупать.
я балдела от покупок для малышей и наоборот сдерживала себя как могла, особенно с дочкой))
Всегда покупаю заранее всё. Это отдельный вид удовольствия для меня. Пойти что-то может не по плану не от того,покупаешь заранее или нет, а по другим причинам. Суеверие -грех.
Все покупаю всегда заранее, в приметы не верю. На последних неделях и тем более после родов уж точно не до покупок
А что за страх? Вы про то, что до родов ничего нельзя?) а оно откуда пошло? Это поверье пошло со времён, когда ни женских консультаций, ни КТГ не было, чтоб отслеживать ситуёвину. Я купила многое, как только ушла в декрет и получила выплаты. Кроватку, коляску купили в последнюю очередь, тк был ремонт и ставить было некогда и некуда.
Как пол узнали, с 21 недели все покупала. Страхов не было, думала о хорошем. Не представляю, как бы я закупалась после родов, к рождению все было готово, и я считаю, так и должно быть
С дочей фестивалила по стационарам в итоге закупалась на 33 неделе... Кулек на выписку правда заранее заказала месяц ждала)... С сыном пораньше закупаться начала ... Первым делом сумки в роддом ... Тк у меня все сложно было... Я их с собой даже возила) купить не долго ... Так что сначала все необходимое берите .. И прокладок побольше)
Какой страх надо переступить?С первым сыном в 16-17 недель узнали пол и в честь этого купили боди,сейчас также. Еще заказала кроватку в дм,а коляска лежит в избранном на Авито,во второй половине сентября куплю. К тому же у меня такой диагноз,что меня могут прокесарить в 35-36 недель,куда тянуть то
Ну я в основном всё после 30 недель покупала. Ужасно боялась, что беременность прервется (были проблемы).
Пока ничего не покупаю. После 30 недели ,даст Бог🙏 начну потихоньку собирать сумки в роддом и будущему малышу на выписку. Кроватку купим ближе к пдр) и первые вещи и для ухода самое необходимое .а коляску и все остальное уже после рождения малышки. Я не суеверная, просто знаю что в жизни может быть все что угодно ,не люблю бежать"вперёд паровоза")))
Примерно с 20 недели потихоньку начали закупаться,за то к 37 недели всё было готово в том числе сумка в роддом. На 39-40 неделе хотела только спать и побыстрей родить))) какой там заниматься покупками, стиркой, глажкой и т.п
Не пришлось через страх переступать, его не было) в осном всё во втором триместре было куплено и приготовлено. В третьем уже вставать с кровати было в тягость , не то что по магазинам ходить, да бельё гладить
Нет и не было страха закупаться заранее, после 20 нед всё покупаю
что сейчас, что в первый раз купила все , когда декрет оформила, просто потому что раньше работала и выплата приходит в это время. Страха не было, слушала врачей.
Я не особо суеверна, но покупала по необходимости и перед самыми родами. Сейчас есть маркет плейс, можно все купить уже после родов, только заранее положить все к корзину.
Первую одежду и коляску купила в Германии, будучи на 16-й неделе. Просто приехали в отпуск на новогодние, с прицелом купить всё там
У меня наоборот был страх вдруг что , а у нас ничего нет ) понятно, доставка , вб и т.д. но как-то на душе спокойно когда всё приготовлено и голова не думает, когда что покупать
Пришлось закупаться до родов уже в последние недели, ибо помощников нет, а муж отдельно без меня мог выбрать что-нибудь не то) А после родов уже в основном заказывала на вайлдберизе или озоне
Искренне завидую женщинам, которые тут спрашивают «а какой страх надо было переступать?». Я поняла о чем вы. Первую вещь купила на сроке 14-15 недель. Это была люлька, уж больно была привлекательная цена. И вы знаете, покупка имела терапевтический эффект, как будто сам факт того, что у меня родится ребенок стал более реальным)) ну а прям понесло с покупками после 18-20 нед. До этого списки составляла