13,5 недель. На работе ужас. Больничный не дают.
Работа, учеба во время БМне 35 лет. Беременность первая,долгожданная,экошная. До 9 недели была в отпуске.
и вот в августе вышла из него.. и приехали.
Работа в офисе. Сижу безвылазно за компом с 8 до 17. Работаю в бюджетном учреждении. Документов до фига,проектов до фига. Народ поувольнялся. Сразу скажу-начальник самодур, не признающий ТК, постоянно врет, грозит лишением премий(а это 50%от ЗП).Стресс,крики начальницы вечные, горящие сроки и ее истерики. Обед ровно 30 минут в установленные сроки,столовой в здании нет(сотрудников 150шт только в нашем здании). Ближайшее кафе-15 минут пешего хода. Короче,пришла тут на 10 минут позже с обеда-вызвала на ковер,сделала выговор,мол для вас всех поставили целую! Микроволновку-носи из дома и точи в кабинете,не выходя.. Беременность я не скрывала,сказала сразу. Она прекрасно все знает.
Перед этим в мае ушла в декрет ее «любимица». Ставит ее в пример: «вот она на больничный не ходила,вот она перерабатывала не смотря ни на что. Вы (нас 2 беременных в отделе)должны так же. Беременность не болезнь» и т.д. Меня еще не сильно гоняют и шпигуют вроде,а вот другую беременную у (у неё 24 неделя)последние 2 недели каждый день вызывала «на ковер»,унижала,оскорбляла по 1,5 часа без перерыва со словами(я сама слышала) «не реви, не страшно. На этом сроке ребенка не сбросишь.жалости не жди».. в общем эта девочка слава богу уходит на днях в отпуск,потом сразу в декрет.
Чую,что я следующая на очереди.. дождутся срока и вперед.. «ковровые бомбардировки» начнутся.
Еще заболела моя коллега,боится начальницу. С соплями,горлом и больная ходит на работу.. начальница вызвала в понедельник нас на совещание,коллега(ну молодая она) сказала,что уйдет на больничный,чтобы беременных не заразить. Ответ начальницы: Температуры же нет? Значит ходи на работу(мол,тут мы сидим не переутруждаемся. Носите все маски-маска,это панацея, которая всех спасет)
я не выдержала-вчера пришла,специально кашляла погромче и отпросилась в больницу.. 3 часа живой очереди к простому терапевту,объяснила ей ситуацию.. она сказала,что только 3 дня больничного может дать..т.е. в понедельник в пекло заразы возвращаться,где (я уверенна) больная коллега заразила остальных..
Чего-то вообще в этот ад не хочу возвращаться с таким отношением..
Девочки,как на больничный уходить? Без меня на работе планета продолжить вращение,а ребенка терять из-за глупостей не желаю. У нас все так и будут с соплями ходить и пахать..
еще и гинеколог в отпуске(мне даже после скрининга не назначили прием,тк все врачи в отпусках и болеют),терапевт при ЖК-женщина в возрасте,которая,видимо «в поле рожала не отвлекаясь от работы»-не дает больничные.
И еще:с понедельника болит поясница(копчик и чуть по бокам от него).. постоянно,без перерыва..может это тоже показание? Как вообще на больничные уходить в этой системе? Ушла бы платно вестись,но пока с финансами тяжело(много уходит на поддержку беременности и кредиты)..
да,увольняться не хочу.. декретные свои я заслужила!
и еще,за свой счет-не дают. И точка!
может есть у кого какие проверенные советы?опыт? Да просто мозги вставить на место..
Лучший ответ