Как переступили через свои страхи?
И действительно ли стоит покупать все заранее?
Как переступили через свои страхи?
И действительно ли стоит покупать все заранее?
Какой-то бред эти страхи, если честно, непонятно откуда берутся. Непредвиденное случиться может и после рождения, что ж теперь совсем ребенку ничего не покупать до нного количества лет?
Кроватку и коляску после 30 недель, до этого некогда было, работала. Одежду на выписку чуть позже. Ванночку после родов.
С первой как узнала что беременная, сразу почуть начала закупаться в удовольствие. Оч радовало меня это, положительные эмоции одни.
Я так и не смогла выдохнуть . Я купила все после рождения ребенка , сейчас все в полном доступе . Многие смеются и говорят что это бред все эти страхи , их бог уберег от горя , до рождения дочери я потеряла троих
В 1 Б покупала после 30 недель наверно.э, единственное что купила 2 бодика недель в 14 и повесила на двери, висели до родов.
Считаю что не нужно переступать через страхи и насильно что то покупать. Можно просмотреть, накидать в корзину, потом уже заказать. Сейчас все так доступно. Только когда родила купила вещи. Сейчас первостепенное родить, остальное мелочи.
После 2 скрининга, когда узнала пол. После 30 недели (3 скрининг у плода нашли кисту в почке) у меня повылазили какие-то болячки, которых сроду не было. Я бегала по врачам и вообще сил все меньше, чем ближе к родам. Очень радовалась, что все купила, постирала, погладила заранее. Сумку в роддом собрала где-то в 20-х неделях.
А смысл затягивать? Что это изменит? После родов Вам ещё долго ребёнка растить, воспитывать - может случиться всё что угодно. В любой момент.
Не выдохнула вообще, но в 25 недель сделала первую покупку
После 32 недель когда попала на сохранение и поняла,что малыш может родиться в любой момент,а у меня еще ничего не готово
Пока только себе два комплекта сорочка +халат в роддом и дорожный набор шампунь -кондиционер- гель. 😁вообщем я начала собирать сумки в роддом. Для малышки буду собирать после 30 недель. Не выдохнула ещё... 🤷♀️
У меня несколько попыток эко, предыдущая до рождения сына закончилась ЗБ на 10-й неделе. Но я просто даже не давала себе и малейшего сомнения в успехе этой беременности. Коляску мы купили в 16-17 недель, и потом потихоньку все остальное. У меня заблаговременно были собраны сумки в роддом, вещи постираны и поглажены, разложены в пеленальном комоде. Только кроватка в разборе и коляска стояли на даче, их муж привез когда я родила. Как-то так.
Стоит
Начали закупаться *крупными вещами* после второго скрининга. Купили - кроватку, комод, авто кресло, авто переноску, даже шезлонг-качели. В 30 недель- коляску (должна была сестра свою отдать, но нам цвет не понравился). Сейчас 32 недели и собрана сумка в роддом, + куплены вещи до 2-х месяцев. Осталась радионяня и аппарат для смешивания смесей)))
27н - уже почти все купили 😅
Я неделе на 25-30 почти все купила , было время-майские праздники , деньги и желание) прям рано наверно не стоит, т.к. валяется все в квартире без дела + где-то гарантия ограничена по времени , но и на последних сроках бегать по магазинам и маркетплейсам желания все меньше становится
Я в третьем триместре покупала, ближе к прд. Место для пеленания, где одежда будет храниться, ваше место для кормления (кресло, подушки и тд), пледики/пеленки, удобная одежда для кормления, гигиена, коляска - заранее.
После 32 недель. Матрасик в кроватку муж покупал, когда я в послеродовом уже лежала
Роды в ноябре были, начала в апреле, ни о чем плохом не думала, чему быть, того не миновать. Со вторым вообще не торопилась, недели за две прикупили необходимое, ввиду того что дети разнополые
Мой психологический барьер был 28 недель. Потом начала потихоньку закупаться. Крупные покупки типа кроватки, комода и коляски были после 35 недель
После 30 недели начала потихоньку закупаться.Купите самое необходимое на первое время,а потом уже будеть покупать всё по мере необходимости.Мне в этом очень помогали ozon,wildberries.
Я это делаю после 30 недель, так как получаю больничный по БИР и у меня появляется достаточно денег, чтобы начать закупать всë, что душе угодно😁
Как получила декретные выплаты в 30 недель так сразу все и закупила. Врач потому что сказала чтоб к 35 неделе все готово было.
Тоже около 32 недель, но коляска кроватка у нас была уже, наследство так сказать 😁
А именно одежду и всё для первых дней в 32После 30-32 недель. Смотрели что по акции и брали. Если бюджет не ограничен, можно хоть после родов всё купить
Я не верю в приметы, поэтому стала покупать потихоньку вещи как только услышали сердечко) Для меня это расслабление, я напитываюсь дополнительными положительными эмоциями. К тому же это ещё и про экономию. Хоть мы и можем позволить себе купить все разом, но это все равно большая покупка и она болезненна для кошелька. Поэтому каждый месяц выделяю 5000 т на покупки для малыша. Что-то из одежды, пока нейтральной, что-то из уходовой косметики, какой-то месяц не покупала, потому что забегалась. На последок останутся коляска и автокресло, просто чтобы не пылились и место не занимали, а кроватки и пеленальные комоды нам подарили)))