Войти

На каком сроке Вы выдохнули и закупили все для малыша?

Лучший ответ

Брянск

Я не верю в приметы, поэтому стала покупать потихоньку вещи как только услышали сердечко) Для меня это расслабление, я напитываюсь дополнительными положительными эмоциями. К тому же это ещё и про экономию. Хоть мы и можем позволить себе купить все разом, но это все равно большая покупка и она болезненна для кошелька. Поэтому каждый месяц выделяю 5000 т на покупки для малыша. Что-то из одежды, пока нейтральной, что-то из уходовой косметики, какой-то месяц не покупала, потому что забегалась. На последок останутся коляска и автокресло, просто чтобы не пылились и место не занимали, а кроватки и пеленальные комоды нам подарили)))

Если Вам хочется купить что-то для малыша-не отказывайте себе!
И страхи беспочвенны. Может случится что угодно, когда угодно и никогда ты это не спрогнозируешь. Я потеряла дочь на 28 неделе, подруга на 38, за неделю до родов, знакомая на второй день жизни ребенка. Кто-то покупал, кто-то терпел, но итог один, это просто случайность/судьба/рок -называйте как хотите.
Мне покупка детских вещей помогает держать тревожность в рамках допустимого, это реально релакс! Так что не отказывайте себе в таком маленьком удовольствии))
0
09.09.2025
Мама девочки (4 года) Подольск
Анна, вот согласна с вами полностью. Что суждено, того не миновать. Далеко не все зависит от нас.
0
09.09.2025
Воронеж

Какой-то бред эти страхи, если честно, непонятно откуда берутся. Непредвиденное случиться может и после рождения, что ж теперь совсем ребенку ничего не покупать до нного количества лет?

Мне тоже родственники говорят вообще до рождения ничего не покупать, мол сами купят, пока я буду в роддоме 😃
Планирую начать покупки с 30 недели, раньше не беру исключительно чтобы не занимать пока место. Видела, что сейчас и с 20 начинают потихонечку по 1-2 вещички, чтобы не было накладно потом сразу все покупать второпях.
0
09.09.2025
Воронеж
Валерия, кроватку и коляску оставлю только прям совсем напоследок - недель на 37-38
0
09.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Кроватку и коляску после 30 недель, до этого некогда было, работала. Одежду на выписку чуть позже. Ванночку после родов.

Одежду купила минимум. Малыш быстро растет и 10 боди маленького размера ему не надо. Сейчас не дефицит, чтоб запасы делать.
0
09.09.2025
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Няня Плам, про одежку плюсую. У меня был минимум (помещалось на одной полке) и было круто. Что нужно было - докупала. Иногда кофточки удобнее были, иногда бодики и тд
0
09.09.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Химки

С первой как узнала что беременная, сразу почуть начала закупаться в удовольствие. Оч радовало меня это, положительные эмоции одни.

И все прекрасно сложилось
Со второй решила что и про беременность до последнего говорит не буду и покупать все начну с 30 недели, как выйду в декрет
Так я 5 месяцев пролежала в больницах и родила в 26 недель, не успела в декрету уйти. Куплено не было ничего
Я это к тому, что все страхи и прочее глупости и не более.
Хотите покупать, так делайте это, положительные эмоции куда полезнее чем вечные страхи
0
09.09.2025
Мама девочки (1 год) Казань

Я так и не смогла выдохнуть . Я купила все после рождения ребенка , сейчас все в полном доступе . Многие смеются и говорят что это бред все эти страхи , их бог уберег от горя , до рождения дочери я потеряла троих

Как ваша душа велит так и делайте
0
09.09.2025
Мама двоих (6 лет, 3 месяца) Симферополь

В 1 Б покупала после 30 недель наверно.э, единственное что купила 2 бодика недель в 14 и повесила на двери, висели до родов.

Сейчас купила уже коляску, в день 1 скрининга, вот захотелось и всё) у нас есть подвал сухой и чистый.
Купила на авито конверт зимний. рукавицы на коляску на вб пока скидка, а то как вспомню как с 1 ребенком у меня чуть руки не отпали, от резкого холода.
Пока больше ничего не хочется.
Такого стресса как в 1 Б 2 меня нет, покупаю что хочу
0
09.09.2025
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Краснодар

Считаю что не нужно переступать через страхи и насильно что то покупать. Можно просмотреть, накидать в корзину, потом уже заказать. Сейчас все так доступно. Только когда родила купила вещи. Сейчас первостепенное родить, остальное мелочи.

0
09.09.2025
Мама девочки (4 года) Подольск

После 2 скрининга, когда узнала пол. После 30 недели (3 скрининг у плода нашли кисту в почке) у меня повылазили какие-то болячки, которых сроду не было. Я бегала по врачам и вообще сил все меньше, чем ближе к родам. Очень радовалась, что все купила, постирала, погладила заранее. Сумку в роддом собрала где-то в 20-х неделях.

0
09.09.2025
Мама пятерых (от 8 месяцев до 20 лет) Москва

А смысл затягивать? Что это изменит? После родов Вам ещё долго ребёнка растить, воспитывать - может случиться всё что угодно. В любой момент.

0
09.09.2025
Санкт-Петербург

Не выдохнула вообще, но в 25 недель сделала первую покупку

Активно стали покупать что то около 30 недель
Естественно после родов у Вас не будет времени заниматься покупкой всех вкщкй
0
09.09.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

После 32 недель когда попала на сохранение и поняла,что малыш может родиться в любой момент,а у меня еще ничего не готово

0
09.09.2025
Мама троих (13 лет, 6 лет, 5 месяцев) Гусь Хрустальный

Пока только себе два комплекта сорочка +халат в роддом и дорожный набор шампунь -кондиционер- гель. 😁вообщем я начала собирать сумки в роддом. Для малышки буду собирать после 30 недель. Не выдохнула ещё... 🤷‍♀️

0
09.09.2025
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

У меня несколько попыток эко, предыдущая до рождения сына закончилась ЗБ на 10-й неделе. Но я просто даже не давала себе и малейшего сомнения в успехе этой беременности. Коляску мы купили в 16-17 недель, и потом потихоньку все остальное. У меня заблаговременно были собраны сумки в роддом, вещи постираны и поглажены, разложены в пеленальном комоде. Только кроватка в разборе и коляска стояли на даче, их муж привез когда я родила. Как-то так.

0
09.09.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Стоит

С 20 недели начала
Хотя планировала начать на 38, а в 37 попала в роддом
0
09.09.2025
Мама мальчика (8 месяцев) Москва

Начали закупаться *крупными вещами* после второго скрининга. Купили - кроватку, комод, авто кресло, авто переноску, даже шезлонг-качели. В 30 недель- коляску (должна была сестра свою отдать, но нам цвет не понравился). Сейчас 32 недели и собрана сумка в роддом, + куплены вещи до 2-х месяцев. Осталась радионяня и аппарат для смешивания смесей)))

0
09.09.2025
Мама двоих (2 года, 6 месяцев)

27н - уже почти все купили 😅

С дочкой стали покупать после 25н
0
09.09.2025
Мама мальчика (1 год) Краснодар

Я неделе на 25-30 почти все купила , было время-майские праздники , деньги и желание) прям рано наверно не стоит, т.к. валяется все в квартире без дела + где-то гарантия ограничена по времени , но и на последних сроках бегать по магазинам и маркетплейсам желания все меньше становится

0
09.09.2025
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург

Я в третьем триместре покупала, ближе к прд. Место для пеленания, где одежда будет храниться, ваше место для кормления (кресло, подушки и тд), пледики/пеленки, удобная одежда для кормления, гигиена, коляска - заранее.


0
09.09.2025
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

После 32 недель. Матрасик в кроватку муж покупал, когда я в послеродовом уже лежала


0
09.09.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Советское

Роды в ноябре были, начала в апреле, ни о чем плохом не думала, чему быть, того не миновать. Со вторым вообще не торопилась, недели за две прикупили необходимое, ввиду того что дети разнополые

0
09.09.2025
Мама мальчика (4 года), беременна, 41 неделя Санкт-Петербург

Мой психологический барьер был 28 недель. Потом начала потихоньку закупаться. Крупные покупки типа кроватки, комода и коляски были после 35 недель

0
09.09.2025
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

После 30 недели начала потихоньку закупаться.Купите самое необходимое на первое время,а потом уже будеть покупать всё по мере необходимости.Мне в этом очень помогали ozon,wildberries.


0
09.09.2025
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Брянск

Я это делаю после 30 недель, так как получаю больничный по БИР и у меня появляется достаточно денег, чтобы начать закупать всë, что душе угодно😁

0
09.09.2025
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Как получила декретные выплаты в 30 недель так сразу все и закупила. Врач потому что сказала чтоб к 35 неделе все готово было.

0
09.09.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Тоже около 32 недель, но коляска кроватка у нас была уже, наследство так сказать 😁

А именно одежду и всё для первых дней в 32
0
09.09.2025
Мама двоих (1 год, 8 месяцев), планирую беременность Ростов-на-Дону

После 30-32 недель. Смотрели что по акции и брали. Если бюджет не ограничен, можно хоть после родов всё купить

0
09.09.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Через 12 дней после родов

0
09.09.2025
Выделения на 26-27 неделе беременности 38 недель😊

Похожие записи