Войти

На каком сроке стимулируют роды?

Лучший ответ

Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Я бы не пошла. У меня подруга родила в 41 неделю и ребенок совершенно не крупный 3150 всего,т.е ему реально нужны были все дни , которые он сидел ,у меня в 38 недель ребенок крупнее был. Ещё одна знакомая,у неё четверо родов и все в 40+5 +-1-2 дня. Зачем торопить события? Сейчас прям что-то мода пошла всех стимулировать, раньше спокойно давали ходить сколько нужно, только в крайних случаях стимулировали.

0
09.09.2025
Катэ, у меня по узи ровно в 37 недель , вес был 3550 уже, и крупная голова. И старший родился в 37 недель , 3,500. И то эпизиотомию делали. Поэтому я сама не хочу перехаживать. Но у меня никто не спрашивает - хочу, не хочу( Поэтому и боюсь, что просто так положат, сейчас наоборот все за то, что б само начиналось. И буду там лежать до 41+ недель. (
0
09.09.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Надежда, что значит не спрашивают? Без вашего согласия никто ничего не будет делать. Если вы не явитесь на госпитализацию,то вам абсолютно ничего не будет. И да, поверьте, стимулированные роды это ад,в сравнении с обычными! Я трижды рожала,а 4 у меня были искусственные,стимулированные и это не тоже самое. И это касается любых видов стимуляции. И не факт что стимуляции вас возьмёт и будут другие виды подключать и тогда будут такие ощущения,что обычные роды покажутся не такими и болезненными.Мне не понять "просто так положат" это как? Привяжут и будут держать? Если вы не ляжите добровольно,то никто вас насильно не положит.
0
09.09.2025
Катэ, не спрашивают - это значит , не простимулируют по моему желанию в 40 недель. Я знаю, что такое роды со стимуляцией. И я не хочу ждать до 41+. Понятно, что насильно меня никто не уложит. Но если бы я понимала, что я приду в 40 недель, и после анализов меня простимулируют, я б пошла и лягла. Но читая комментарии ниже, я понимаю ,что скорее всего будут тянуть до 41 недели. Поэтому смысла ложиться за ранее нет.
0
09.09.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Надежда, если найдут показания,то простимулируют. Зависит от роддома и от врача, там вообще на кого попадешь. Вы можете прийти побыть один день, выяснить что они планируют и уйти под расписку, никто держать не будет.
0
09.09.2025
Оксана
Сын, 8 месяцев 11 дней Франкфурт-на-Майне
Катэ, потому что сейчас у многих тенденция крупного плода. По 3,5-4-4,5 кг
0
09.09.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Оксана, 3,5 это нормальный, чего там крупного. 4 уже да, сложновато будет.
0
09.09.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 19 дней Волгоград

Мне в первую б выписали направление на госпитализацию на 20.01, при пдр на 24.01. Я взяла его, но никуда не поехала. Собиралась ехать в 41 ровно в рд, если не рожу, но 27.01 родила)

При хороших ктг, анализах, самочувствии и тд, я б ждала до 41 недели. Даже сейчас после экс, если не будет назначено пкс и мне дадут пойти в ер, я не буду госпитализироваться заранее. "Под наблюдением" можно и дома быть, так же делать ктг/узи/анализы.
0
09.09.2025
Юля, да вот и я в раздумьях. Вообще не хочется просто так лежать там(.
0
09.09.2025
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 19 дней Волгоград
Надежда, мне причём в жк такую панику устроили, я у знакомой акушерки спросила, она сказала нечего там делать до 41 недели, если все хорошо. Сейчас стараются максимально держать до естественного начала, ляжете в 40, так и будете до 41+ просто лежать. А просто лежать не активизирует родовую деятельность 😅
0
09.09.2025
Юля, полностью согласна. А там еще и условия отвратительные. В общем переговорю еще с врачом, и скорее всего откажусь от этой идеи(
0
09.09.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

На 41,3 и второй раз на 41,5. Стимулировали и первые, и вторые роды.

0
09.09.2025
МамаЛама, ого) Вот я и боюсь, что меня в 40 недель уложат в больницу, и буду я до 41+ лежать там просто так(
0
09.09.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы
Надежда, у меня так и получилось, 2 недели почти лежала в роддоме.
0
09.09.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы
Надежда, у меня врач посмеялась, что патологически перенашиваю😅
0
09.09.2025
МамаЛама, а у меня ИЦН и швы на шейке матки в обе беременности... С первым сыном швы сняли в 37 недель, и сразу родила. Во вторую говорили - дай Бог что б хотя бы до 37 доносила. Швы сняли в 37, я рассчитывала родить сразу, наивная 😅. Уже почти 40 и тишина.
0
09.09.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва

В первую беременность положили в пдр. Провалялась 4 дня просто так, потом только начали стимулировать. Сейчас дело к этому же идёт, в понедельник следующий госпитализация, если сама не рожу. Но там врач по контракту. Буду уточнять, сразу ли приступят к стимуляции, иначе не вижу смысла там валяться. Просто лежать я и дома могу.

0
09.09.2025
Дарья, да , судя по комментариям, в ПДР там делать нечего. Тоже переговорю с врачом, и скорее всего побуду дома.
0
09.09.2025

Ну там же стимулирование начинают с таблеток, один день одна, второй день вторая

Если тишина, то катетер поставят и на утро в родзал (если сам не выпадет, тогда в родзал быстрее)
0
09.09.2025

Первые и вторые роды в 41+6 без стимуляция, но на этот день она была назначена,тоесть оба раза в ночь начиналось и утром приезжала рожать сама. Третий раз только стимулировали в 41+4 ,но не из-за срока,так бы начали в 41+5.

0
09.09.2025
За восходом, ого!)
Читаю всех и понимаю, что нечего там делать скорее всего, в 40 недель...
0
09.09.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Мне сказали, что по современным протоколам кладут в 41,3, если нет показаний к более ранней стимуляции (гсд и т.д)

0
09.09.2025
Екатерина П, ого. ( Блин, зачем тогда так рано давать направление на госпитализацию. Вопрос конечно риторический(
0
09.09.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 17 дней Санкт-Петербург

Ну вот я с диагнозом легла в 40+1 ,завтра 40+2 сказала настроена уже рожать,думаю будут завтра стимулировать ,шейка один хрен не готова особо и вряд ли что изменится,поэтому какая разница,а по самочувствию я уже задолбалась

0
09.09.2025
Ольга
Санкт-Петербург

На 41 неделе начинают стимулировать. Раньше нет, на сколько мне известно. Может и стоит лечь, за ребёночком понаблюдают.

0
09.09.2025
Ольга, вообще не хочется просто так лежать( КТГ делаю в ЖК , каждую неделю.
0
09.09.2025
Анна
Ева, 3 года 9 месяцевСофия, 1 месяц 8 дней Саратов

"Стимулировали" мягко, начиная с 40+3 акушерских, ходила на гимнастику и микротоки в роддоме😅 родила все равно в пдр по скринингу)

0
09.09.2025

Подружка на 41,3 недели поехала, в 40,5 недель началась стимуляция, в 41,6 недель родила.

0
10.09.2025
Dolores
Кладно

Мне стимулировали в 40+1

0
09.09.2025
Dolores, без показаний? Просто потому что ПДР прошел? Все остальное в норме было?
0
09.09.2025
Dolores
Кладно
Надежда, крупный плод, я маленькая.
Боялись , что будет еще больше
0
09.09.2025
Должна была уже родить Роды с ГСД и инсулином

Похожие записи