Ну что... с первой дочкой я родила именно на этом сроке. За 5 дней до ПДР. А вторая доча пока сидит) Главное моё опасение - что она будет больше по размерам и я не смогу родить. Мой таз не узкий, но прям на границе. Тогда на этом сроке в раскрытии 4 см мне прокололи пузырь, потому что раскрытие шло оооочень медленно, я мучилась 4 дня. А потом вкололи окситоцин и дело пошло очень хорошо. С 11 часов дня были активные схватки, а в 20:15 я уже родила свою дочку) В этот раз мне говорили в 36 недель, что плацента старая, мол можно родить быстрее и плюс 2 ребенок)) Ага, сидим дальше)))
Посоветуйте как ускорить процесс 😀 Долгое хождение не помогает(от этого только ноги отваливаются), ванны, мужетерапия тоже минус)