Роды с ГСД и инсулином
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Приветики!
Девушки привет, нужен ваш опыт.
У меня гсд, плюс инсулин на ночь.
Сегодня была в больнице где планирую рожать и сказали чтобы в 39 нед делала звонок им и планировала на 40 неделе в пдр плюс минус несколько дней приходить к ним. Врач сказал что будут начинать по тихоньку стимуляцию.
Может кто то тоже был с гсд и инсулином, поделитесь своим опытом как было у вас?
Может ваш ребенок решил порадовать вас раньше? И решил самостоятельно освободить живот? Или проходили стимуляцию?
На текущий момент 35 недель, доплер отлично, ктг отлично, вес 2,3 кг где то
Лучший ответ
ELENA
Роды в Германии, гсд+ инсулин.. родила в 38,0 было ПКС (двойня) .. после родов сразу всех проверили на сахар..и все сразу отменили.. во вторую беременность с сахаром было все ок
10.09.2025
Ответить
Анастасия
4ая беременность с гсд на ночном инсулине. Пробка начала отходить в 35 недель и 4 дня. Эндокринолог сказала, что если до 38 недель дохожу, то нужно сделать узи и решать, что со мной делать. Дочь решила не тянуть, родилась в 37 и 4 с весом 3640 и ростом 54 см.
09.09.2025
Ответить
In_the_dream
У одной подруги ждали, сама зарожала в 40 + несколько дней, была в роддоме, но это было в ковид.
Вторая рожала в Штатах, там тоже ждали. Первый тоже где-то в 40 сам попросился на выход, второй вообще в 37 недель
09.09.2025
Ответить
M
У меня был ГСД на инсулине
ПКС в 39.1 делали, не из за инсулина)
Девочек с ЕР где то к 40'неделям начинали стимулировать, да, не раньше
09.09.2025
Ответить
Lena
С гсд и инсулином в Германии уже с 38й недели госпитализировали могут. К 40й неделе вообще как-то неожиданно)
09.09.2025
Ответить
Оксана
Lena, у меня ночной и всего 10 ед, доплер отличный, узи плод в границе 40-43 перцентиля и тд. Но понятно что следить еще врач будет.
Но сегодня обер врач в клинике сказал что в 39 нед звонить им и в 40-40.3 планировать ложиться если раньше не начнутся естественные роды. Ну и логично что по состоянию дальше смотрит врач мой и тд.
Я даже возмутилась про себя что не дают опции ходить дальше, а потом прочитала что оказывается да «норма» в 38-39 нед укладывать….
09.09.2025
Ответить