Войти

Вытянутое ПЯ

Лучший ответ

Алиса
Омск

А почему вы вообще начали переживать? Оно может быть вытянутое, может быть круглое, это ничего не значит

У меня было вытянутое
0
15.09.2025
Катерина
Сынок, 13 лет 7 месяцев Москва
Анна, доктор сказала, что должно быть в норме круглое 🙄
0
15.09.2025
Алиса
Омск
Катерина, значит надо поменять доктора 😄
0
15.09.2025
Катерина
Сынок, 13 лет 7 месяцев Москва
Анна, но я и здесь в чатах читала, что вытянутые не норма. Что это признак патологии или тонуса. Кажется, я окончательно запуталась
0
15.09.2025
Алиса
Омск
Катерина, какой патологии?
Тонус у всех беременных периодически бывает, это никакая не проблема
0
15.09.2025
Катерина
Сынок, 13 лет 7 месяцев Москва
Анна, что это 50/50 вероятность замершей в будущем
0
15.09.2025
Алиса
Омск
Катерина, 🤦🏻‍♀️
Вы меньше читайте здесь всего
Ну каких 50/50 вероятность замершей? При круглом плодном яйце можно так же сказать, что есть вероятность замершей 50/50
И когда уже эмбрион становится плодом, и на узи плодное яйцо сдавлено из за тонуса, это тоже может говорить о риски замершей? Ну нет ведь
Плодное яйцо такой формы, просто потому что оно такой формы, о самом эмбрионе это ничего не говорит
На следующем узи плодное яйцо уже будет круглое
Если любите читать, то перепроверяйте информацию на разных источниках, в интернете помимо форума есть много информации
И вы только в самом начале, а уже что то ищите плохое, поищите в этом во всем что то хорошее
Просто ради интереса вбила в Гугле этот вопрос, на сайте спроси врача об этом пишут, что форма плодного яйца ни на что не влияет
0
15.09.2025
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама

Было, из-за тонуса, такое сплющенное. В итоге всё хорошо - родила уже.

0
15.09.2025
Катерина
Сынок, 13 лет 7 месяцев Москва
Мария, я не чувствую никакого тонуса. Врач тоже у меня про боли и выделения спрашивала. Как на таком сроке это чувствуется?
0
15.09.2025
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама
Катерина, Живот тянет, как при месячных, просто. Выделений никаких у меня тоже не было.
0
15.09.2025
Катерина
Сынок, 13 лет 7 месяцев Москва
Мария, у меня тянет раз в день
Буквально несколько минут
И все
0
15.09.2025
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама
Катерина, Возможно, это и есть тонус. Сейчас самое главное - не нервничать. Чаще отдыхайте, тяжёлое не поднимайте, по возможности больше лежите. И, конечно, ждите следующее УЗИ.
0
15.09.2025
Катерина
Сынок, 13 лет 7 месяцев Москва
Мария, предыдущая беременность была анэмбриония. В этот раз сложно не нервничать 🙈
0
15.09.2025
Герда
Яна, 2 года 2 месяца Нижний Тагил

ничего не значит, рано еще даже узи делать.

Ждите минимум еще 2 недели и только потом узи. А я бы советовала все 3
0
15.09.2025
Ири$$ka
Даниил, 14 лет 9 месяцевВарюша, 7 лет 6 месяцевВалерия, 3 месяца 24 дня Калуга

У меня на этом сроке тоже было плодное яйцо неправильной формы. Так и писали на узи. Потом при первом скрининге все стало хорошо. Так что не торопитесь с выводами

0
15.09.2025
Елена
Жду мальчика, 31 неделя Омск

Никогда не было круглого, всегда вытянутое. И в благополучные и неблагополучные беременности. Никогда не парилась из-за формы ПЯ.

0
15.09.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Прогнозов на таких сроках вообще никто не даст. Если ПЯ ровное, то это просто тонус. У многих бывает.

0
15.09.2025
6 недель 2 дня УЗИ Когда рожу?)

Похожие записи